Вопрос: кто я? Вопрос к Ведьме.

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Икона, 17 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Здравствуйте. У меня вопрос к Ведьме или другим "знающим" людям. Мои друзья и знакомые считают, что я отпугиваю удачу. Пример: задумал кто-нибудь дело (продажа, работа, отношения - все равно), начал предпринимать действия все ок. Рассказывает мне, я слушаю, даю советы, если очень близкий друг начинаю внутренне переживать, думать. Ни в коем случае не желая зла или неудачи. И все, после рассказа мне, все срывается. Из года в год происходит это, даже я уже заметила. Теперь у нас договоренность, что я узнаю о всех событиях по их прошествии. Другая моя особенность: я могу испортить любое публичное выступление. Танцоры падают, ораторы начинают сбиваться, у выступающих падают предметы из рук. Как это происходит: начинается представление, я сижу смотрю издалека, если мне интересно стараюсь подойти поближе и внимательно слежу за выступающим, все - 2 минуты и что-нибудь или кто-нибудь упал. При этом, опять замечу, в момент наблюдения никаких мыслей что-бы человек ошибся или оплошал нет, просто смотрю с интересом и пристально. Ну а по мелочам: от моего взгляда часто спотыкаются..... Я достаточно позитивный и мирный человек. И меня напрягает, что от общения со мной у людей происходят неприятные вещи. Подскажите, что со мной? Заране спасибо.
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    просто очень сильный энерговампир . ни чего особенного .......
     
  3. ~AntoN Lc

    ~AntoN Lc New Member

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    что значит ничего особенного? Оо
     
  4. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    нужно просто идя на какое нибудь мероприятие хоть что нибудь одевать из одежды... [​IMG] шутка.

    ну что делать,такая вы замечательная.был фильм с хатабычем,так там был великий обломщик"шайтаныч" :D
     
  5. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    а то и значит что для простых человеков может чтото и не понятное а для специалистов всё до банальности просто .....
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ничего это не значит и вообще либо вы сами себе это внушили, либо вам кто-то внушил, это просто иллюзия и мнительность
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    К сожалению, такое наблюдается в жизни. А может быть и к счастью.

    Вспомните "Олеся" Куприна, когда она шла вслед герою рассказа, а затем резко качнулась в сторону - он упал.

    Мне приходилось в жизни наблюдать подобные случаи: проходя мимо двух девчёнок (на легкий взгляд что-то затевающих) к дому, вдруг почувствовал, что меня как будто схватили за ногу и держат. Волоча ногу, я еле справился с этим и шагнул дальше. Рядом близко никого не было, вслед услышал победоностный смех этих девчат.

    Как мне рассказывали, это связано с взаимной настройкой двух людей, при этом у одного состояние должно быть свободное, даже безразличное. Какие-то взаимные резонансы проявляются, что ли? И один как бы управляет другим...

    У одного человека подобное может проявляться сильнее, у другого - так, время от времени, а основная масса людей этого даже никогда не наблюдала.

    Подобные неординарные проявления у людей часты в детском возрасте. Затем они слабеют и исчезают, правда не у всех. Это как способность плавать в младенчестве, взрослея, человек уже может утонуть, забыв о своих естественных навыках.

    Можно вам посоветовать обратиться при случае к московским специалистам, академики там проверяют подобных людей всесторонне и глубоко, шарлатаны не пройдут.

    Насчёт друзей вы наверное правильно делаете, чтобы им не мешать в их делах. Но своих проявлений вам опасаться не стоит, всё что дала нам природа - нам нужно для жизни, просто мы не всегда понимаем, для чего, как это использовать.

    Как пример научного подхода к подобным явлениям: изолированный генератор шума выдаёт случайным образом цифры от 1 до 10, вероятность появления их в диапазоне 1-5 и 6-10 одинакова. Если рядом посадить "нужного" человека и предложить ему чтобы он старался так влиять на генератор, чтобы в диапазон 6-10 чаще выпадали цифры, то действительно происходит некоторый сдвиг. Подобные опыты описываются в научных журналах.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2010
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну да, это тот самый человек, который опасен сглазом и делает это неосознанно. Впрочем, подпись говорит о том, что неосознанно - это не надолго. Но как это исправить - я не знаю.

    Знала таких несколько человек, они не изъявляли желания что-то изменить в себе. Но умели контролировать свои способности. Т.е., могли вред нанести, а могли и нет.
     
  9. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ..это не исправить но научиься управлять вполне возможно и не так сложно ....
     
  10. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Спасибо всем за ответы. Вот незнаю радоваться теперь или плакать.

    На самом деле наткнулась на текст в подписи в интернете, посмеялась от души, решила, что мне такой стеб близок. Ни одна кошка от меня не пострадала [​IMG]. Пока.

    я так понимаю, что энэрговампир и то про, что говорит ведьма это разные вещи или нет?

    Я очень сильно хочу понять, насколько сильна во мне эта способность. Управлять или специально пользоваться этим немогу, просто стараюсь не цепляться за людей мыслями, как бы всегда быть в стороне, многие новые знакомые даже уточняют понимаю ли их . Потому что во время разговора могу выглядеть отрешенной.

    Хотя, знаете, что интересно: есть человек который меня очень сильно раздражает, даже вызывает ненависть (хотя я знаю, что это большой грех), и я в мыслях ему со злости бывало желала зла, НО ему как с гуся вода....жив, здоров и радостен - Слава богу!

    К сожалению, некогда мне ехать к академикам. Семья, дети, работа. Вот если бы они ко мне... с удовольствием бы поучаствовала в экспериментах [​IMG]. А если серьезно, есть желание встретиться в жизни с людьми, которые могут мне помочь. Но нет выходов на таких людей, а может еще рано?
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    если вы хотите всерьез работать над этой "проблемой", то обратитесь к квалифицированному психологу, а не к шарлатанам
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2010
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Нет. Вампиризм может выражаться различными способами, это - один из них.

    Имея те или иные способности, не стоит пытаться от них спрятаться. Лучше изучить их и научиться использовать. Изучать, конечно, придется экспериментально. Как правило, есть какой-то ключик к управлению.

    Приведу в пример двух женщин, имеющих подобные способности и работавших на Кондратьевском рынке. Одна из них могла подойти к, скажем, котенку, похвалить его, восхититься - и котенок заболевал и умирал. Другая могла восхищаться сколько угодно и абсолютно безболезненно, но она могла сказать: "У тебя больной котенок!" - и это влекло тот же убийственный эффект.

    Таким образом, надо найти свой ключ. И, зная о нём, будет очень легко управлять.

    Возможно, как раз ненависть ключом не является. Кроме того, немало людей, которым сглаз просто не страшен, по разным причинам.

    Скажем, мне приходится очень жестко контролировать своё эмоциональное состояние и исходящие посылы, а то, ненароком, могу "послать" очень далеко и безвозвратно. Но в повседневном общении, моё присутствие сказывается на окружающих благотворно: снимается головная боль, облегчается состояние гипертоников, у продавцов хорошо идет торговля... Причем, для этого мне не нужно прикладывать никаких усилий. А вот если обозлюсь и выдам резкий всплеск эмоций - ломаются механизмы и электроника, оказавшиеся в непосредственном контакте, а уж с виновником может случиться всякое... Поэтому, жесткий самоконтроль и постоянное пребывание в благодушном настроении обязательны.
     
  14. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ведьма, спасибо за советы. А может есть литература на эту тему, что бы понимать с какой стороны заходить к изучению?

    То есть у меня из серии "возлюби врага своего" - и будет ему худо по полной программе... [​IMG] - шучу.

    А вот в смысле похождений я хороший компаньон, вот только в паре со мной не реально с кем-нибудь зазнокомиться. [​IMG] Проверенно годами гуляний. Поэтому со мной только на девичник. :)
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Может, и есть... Сейчас много всякой эзотерической литературы. Но - там 90% высосано из пальца. Кроме того, с прикладной литературой, вообще, напряженка - слишком уж это дело индивидуальное. Так что, книжки есть смысл читать для общего развития (не забывая критически относиться к прочитанному), а обучаться экспериментально.
     
  16. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    обучение надо начать прежде всего с выработки внутреннего спокойствия ......ибо только в спокойном состоянии можно управлять своими способностями .....а до этого избавиться от страха ... что комуто можешь навредить .......раз навредила то это было по судьбе тому человеку . тоже своего рода урок .....
     
  17. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Еще раз, всем спасибо.

    Понятно, что ни чего не понятно...

    Будем эксперементировать!
     
  18. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ..вроде по русски старался писать ....
     
  19. PalachSpb

    PalachSpb Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Вот так заочно, не глядя фотографий, не спрашивая данных о рождении, чела и порешали в энерговампиршу и барышню со сглазом :)
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А все кто высказался ничего и не смотрели, так ,поупражнялись в остроумии и продемонстрировали начитанность исходя из выданной автором темы информации.

    Что касается 'Иконы' .

    У неё идёт очень серьёзная откачка энергии вызванная порчей наведённой на род, и эту откачку,

    просто что бы жить , ей приходиться компенсировать от тех людей,кто её окружает.

    Всё остальное ,что она упоминала, последствия повышенной эмоционалки и я не удивлюсь если окажется,что эта девушка , у которой развилась куча комплексов на данную тему,сама , говоря

    своим знакомым по поводу и без о том, что она отпугивает удачу, способствовала тому, что все в это поверили
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.