Самоучки на гитаре ты помнишь как все начиналось.....

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем asuta, 17 июл 2010.

  1. asuta

    asuta New Member

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Буквально год назад по собственной инициативе стала учиться игре на гитрае. Не сказала бы, что у меня это очень хорошо получается, но в обычной компании всем нравится, и самое главное - музыка мне самой доставляет огромное удовольствие. Первая гитара - colombo, училась на демонстрационных струнах. Первая выученная песня - КиШ "Воспоминания о былой любви".

    Кто-то еще учился сам? Через какое время смогли сыграть первую песню на публике?:)
     
  2. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    через месяц "звезда по имени солнце"КИНО.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Учился сам.. не очень интенсивно, конечно, потому где-то год на второй, на третий играл "В пещере гороного короля" Грига, "К Элизе" Бетховена, "Токатта" Баха.. да и то, не очень чисто. "Песни" как таковые никогда не играл, а вот какие-либо мелодии, красивые, на публике (если домашних можно было назвать публикой) играл спустя месяц. Первое выступление на сцене случилось месяц на 8, кажется.

    Но, по моему мнению, самоучение игре на гитаре крайне ВРЕДНО, а в случае, если человек хочет достичь высот, вообще НЕДОПУСТИМО!

    Объясню так: любая ошибка, допущенная в начале обучения, впоследствии станет препятствием для развития, и преодолеть её в некоторых случаях вообще невозможно. Например: я не обращал внимания, что мой палец заламывается, на низкой скорости это и не вредит совсем, но когда пошли 32 ноты, не мог их играть, так как заламывающийся палец начинал болеть. Переучиться я так и не смог -пришлось делать плотный чехол на палец.
     
  4. Blax

    Blax New Member

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я учусь сам... И скажу честно получается как-то не очень хорошо... Сейчас пытаюсь разучить первую песню. И не могу выбрать что мне учить Звезда по имени солнце или Nothing Else Matters???
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Учи лучше гаммы [​IMG] А то ещё очень долго будет получаться "не очень хорошо"

    пс. Если нравятся обе, зачем выбирать? [​IMG] Разучи обе, они примитивны по сути..
     
  6. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ааааа....научите меня кто нибудь......очень хочу.. У самого не особо выходит
     
  7. XaYER

    XaYER New Member

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Сейчас самостоятельно учусь играть на электрогитаре. :)
     
  8. divingisrael

    divingisrael Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Eilat, Israel, Red Sea
    Ребята,терпение и труд все перетрут! Все будет.Главное-не бросать это дело.Учите все,без разбору.Пока не поймете,что именно надо.Слушайте,дерзайте,но не суетитесь.Цель-почувствовать инструмент,по другому и не скажешь(как на велике учишься кататься).

    P.S.:Важно наличие вменяемого инструмента!
     
  9. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Дело говорите. Как щас помню, как пытался взять барэ на первом ладу на какойто гитаре, которую делали на мебельном заводе %) Там помоему его взять тока пассатижами можно было))) Слава богу сейчас можно без проблем достать нормальный инструмент по вменяемой цене
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Гитару приобрела лет 5 назад. Месяца два занималась с мальчиком знакомым. Несмотря на наличие музыкального образования (фортепьяно), знания всех аккордов (7 лет хора) тяжело было. "Учителю" моему потом не до меня стало и я очень быстро всё подзабыла. Пробовала сама разбиратся, но ничего не получалось. так что кто научился сам дальше "в траве сидел кузнечик" респект и уважуха.

    Хочу заново начать, может кто поветует куда к кому податься на обучение?
     
  11. Njmkoolika

    Njmkoolika Заблокированные

    Регистрация:
    28.03.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    звезда по имени солнце"КИНО.
     

Предыдущие темы