Стерилизация кошек издевательство или необходимость? | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем CoBa75, 18 июл 2010.

  1. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Противники кастрации животных обычно говорят, что негуманно лишать зверюгу радости материнства/отцовства.

    Вот-вот! А мужчины сразу почему-то поголовно на себя примерять начинают. Типа: это потом и меня жена кастрирует?! [​IMG] Видимо, это потому, что "знает кошка, чье мясо съела" - вот и боятся. :)
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Мы не боимся. Нам чисто по человечески котов жалко. А впрочем, творите, что хотите, млин, "венцы природы".
     
  3. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Другое дело, что добровольная кастрация домашних животных могла бы быть датирована из городского бюджета. Так дешевле, чем потом целые концепции по отношению к безнадзорным животным реализовывать.
     
  4. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    А разве кастрация дорого стоит?
     
  5. Aisblack

    Aisblack New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    marysya,многие просто не понимают,как страдает кот,который не имеет возможности осуществить свою репродутивную функцию. У кота и психоз разовьётся,что на характере скажется и простатит появится.

    Кошку,которая не представляет племенной ценности и вовсе кастрировать необходимо.От пустых течек у кошек развивается эндометрит,переходящий в пиометру,поликистоз яичников,опухоли молочных желёз.

    А владельцы кошек по-прежнему говорят о том,что кастрировать жалко и жестоко. А доводить кошку медленно до смертельных заболеваний,топить и подкидывать котят,позволять истощать кошке организм родами и беременностью - это по их мнению гуманно.Племенной кошке, дабы не подорвать здоровье, позволено рожать только раз в год и в 5 лет она должна быть кастрирована,потому что для родов уже стара.А народ,что творит,объясняя всё кошкиной радостью материнства позволяют рожать десятилетним кошкам.не бывает у кошки радости материнства. есть стресс от вязки,беременности и родов и инстинкт сохранения потомства совсем не долгий,месяца 3-4.

    Обычно те,кто не считает нужным кастрировать животное,отпускает его безнадзорно шляться по улице. И об огромном количестве инфекций и опасностей,которые поджидают котиков на улице не думают. Мне кажется,что это просто безответственность и равнодушие к животным.

    Патриция, кастрируют и кошек, и котов. С котом наверное всё понятно всем. Единственное,что сейчас операцию по кастрации кота проводят так,что у кота вид сзади остаётся прежним.

    Кастрация кошки заключается в удалении яичников и матки. А стерилизация заключается в нарушении связи между маткой и яичниками. После стерилизации кошка продолжает хотеть кота,может даже быть для него привлекательной,но она не забеременеет. Но при этом полностью сохраняется риск заболеть гнойной пиометрой и раком молочных желёз из-за повышенного гормонального фона.

    Кастрация кошек сейчас в основной массе приличных клиник проводится с помощью лапроскопии . Но есть и бесшовный метод,шва совсем нет. Операция длится 15 минут

    Кастрация стоит не более двух тыс руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  6. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я против такого способа ! У меня есть кошка и с этим никаких проблем . Просто когда она начинает гулять , я ей покупаю специальные таблетки , даю и никаких котят .
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Поднимаю старую тему т.к. до этой субботы рассуждала так же.Чуть кису не потеряла.Кошечке 8.5 лет.В этот раз загул был очень долгим-с августа месяца,с перерывами только на 2-3 дня.В результате я не выдержала и дала ей Пилкан5..Через день после курса кошка перестала есть,наблюдалась потеря координации,глаза мутные и полностью не открывались.Я перепугалась,стала обзванивать ветеринаров..Как водится,у нас при наличии кучи служб в интернете,которые позиционируют себя,как круглосуточные,.найти в праздничный день реально выезжающего на дом врача-проблема не из легких.Свои прикормленные специалисты,как по договоренности,оказались за городом..По телефону все ставят разные диагнозы.В результате,видимо с Божьей помощью,попала по объявлению на одну женщину,которая сразу по телефону сказала: " У кошки пиометра.Требуется срочная операция,иначе Вы с ней попрощаетесь".Чего мне стоило поверить в этот диагноз и решиться на такие радикальные действия-отдельная история.Но факт остается фактом.Кису прооперировали и слава Богу вовремя.А ведь,если бы я не капризничала восемь лет,то всего этого кошмара можно было бы избежать.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    У меня кот "молчал" до 4,5 лет ...

    а потома как начал !!! [​IMG]

    пришлось успокоить,хоть и время много прошло с положенного срока ...

    делайте всё в срок !!

    не надейтесь что пронесёт ....

    :blink:
     
    1 человеку нравится это.
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Повезло, мой дотерпел только до 9 мес
     
  10. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Коту не повезло ...

    вредно это в таком возрасте ! :unsure:
     
  11. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Упссс!!!

    Гогочка! Друг мой любезный! А что это за изменения в подписи такие? [​IMG]

    Это где я тебе дорожку перебежала и куда ты Игуанку дел? [​IMG]
     
  12. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Человек одной ногой все еще в мире животных. И это малая часть людей, намного большая часть полностью в мире животных, в основном - обезьян. А есть и те, кто все еще в мире беспозвоночных.

    И человеку не выйти из царства природы, но главное отличие человека, как более высокой ступени эволюции - это способность проникнуть в самые затаенные глубины природы.

    Вот одно из самых больших отличий. Хищник охотится, чтоб поесть, он не объедается до того, что у него начинают обвисать щеки, или до той поры, что под ним начинают ломаться стулья... Он не завоевывает территории - ему всегда достаточно строго определенных пределов, ему не нужно порабощать - он хозяин себе, и в этом - его могущество. И он не мучает животное, которое стало его добычей - не сдирает с него кожу, не выкалывает глаза. Он - убийца, но не извращенец.

    Что же касается стерилизации кошек... Любое животное, живущее рядом с человеком, приобретает черты человека, приобретает то, что называется личностью. Так, дикая кошка-охотница намного красивее, чем домашняя бездельница, потому что природа не открывает человеку всех тайн, и всегда оставляет человека менее мудрым, чем она сама, и разум человека тем меньше, чем больше он пытается от природы отделиться и превзойти ее. Кастрация кошки - это попытка исправить природу... Возможно, целесообразная попытка - в том смысле, что кошка, приобретя черты личности - это уже исправленная природа, притянутая к тому уровню, что называется "человек".
     
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Опссс ..

    ты дарагая не внимательна это давно уже !!

    :wub:
     

Предыдущие темы