Помогите советом, нужно перевезти животное в другой город СРОЧНО!

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем danndy, 18 июл 2010.

  1. danndy

    danndy New Member

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ситуация такая. Купил в Санкт-Петербурге рептилию (синеязыкого сцинка, не редкий вид и в красную книгу не занесен) и теперь необходимо перевезти ее во Владивосток. Есть обратный билет Санкт-Петербург - Москва - Владивосток (вылет 24 июля 2010 года). Все документы (Ветеринарный паспорт, и справка для перевоза есть), но в авиакомпании есть правила, по которым надо предупреждать о желании перевезти животное за 36 часов до вылета. Позвонив в авиакомпанию получил отказ в перевозке, естественно оператор не знал причину отказа. Помогите советом как лучше переправить ящера во Владивосток, может телефон компании которая занимается перевозкой или частного лица, которое может помочь?
     
  2. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Если сравнивать проблему с превышением веса ручной клади, то, как мне представляется, в Пулково такой вопрос можно решить на месте старинными российскими способами. А если нет - то ехать поездом. У РЖД требования помягче.
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    danndy, если Nikitka в сети появится, спроси у неё. В данном вопросе здесь никто более не поможет.
     
  4. danndy

    danndy New Member

    Регистрация:
    18.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все, тема уже не актуальна. Провез в наглую. Приехал в аэропорт и сделал морду тяпкой, типа, или я беру ящера в самолет или я оставлю его у вас. Прошел вет.контроль и без проблем посадили в самолет в Питере. На досмотре народ даже фоткался с ящером. А в Москве, в аэропорту Шереметьево мне попался Андрейка за стойкой регистрации, который долго менживался и не хотел пускать с животным на борт. В итоге разобрались с представителем компании и оплатив билет для животного, целых 560 р. при весе в 1,4 кг вместе с контейнером, пропустили на борт. Справки делал в вет станции Московского района в Питере, рядом с метро Московсие ворота. Там работает очень хорошая женщина, эпизоотолог, которая все популярно объяснила, за что ей огромное спасибо.
     
  5. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, слава богу. Хотя без "привета из Архангельска" не обошлось!
     
  6. Mustang

    Mustang Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Вообще, информации, как перевозить животных из города в город в Инете много. Но обязательно надо сверяться ещё и с правилами перевозчиков и консульств. А лучше сидеть дома. Большинство животных не любят смены обстановки.
     
  7. ИринаC

    ИринаC New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    danndy, погуглите "карго"
     

Предыдущие темы