Открыть свадебный салон

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Mussi, 20 июл 2010.

  1. Mussi

    Mussi New Member

    Регистрация:
    20.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как считаете стоит ли? не велика ли конкуренция в СПб? если стоит, то на что обратить внимание в первую очередь?

    Может лучше начать с интернет-продаж?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Многовато людей в этом бизнесе. А пирог всего один.
     
  3. Mussi

    Mussi New Member

    Регистрация:
    20.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    это конечно верно)а с другой стороны ведь есть разные ценовые ниши, можно продавать не очень дорогие наряды, а обслуживание делать на высоте. И продумать рекламу. возможно будет толк.
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да этих салонов - как собак нерезаных. Платья подешевле с бусинами, наклеенными клеем, преимущественно из Белоруссии - отстой полный. За платья посимпатичней заламывают такой ценник, что уже и замуж не захочется. На эти деньги можно в отпуск неплохо съездить.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Бизнес сомнительный. Свадебные товары - далеко не первого спроса, и не просто одежда. На мой в взгалд в Питере либо красиво и дорого, либо жуть косая за дешево. Если вы спишетесь между - можете и попробовать, но имхо товар оооочень специфичный.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Во времена моей молодощи свадебные и выпускные платья в ателье заказывали.

    В этом есть какая-то ритуальность что ли.

    Не путать с покоронами.

    PS Кстати, и свадьба и похороны - ритуал. Тогда почему одни магазины - свадебные салоны, а другие ритуальных услуг :064:
     
  7. Irinushka

    Irinushka Пользователи

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свой бизнес, это уже не просто. Нужны и связи и много чего. А свадебный салон или нет, это вторично. Кто что умеет. Главное уверенность в себе. )))
     
  8. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Успеха можно добиться в любом деле. Жениться или выходить замуж будут всегда, поэтому спрос будет всегда, как на еду или одежду.

    По моему мнению, этот бизнес требует больших первоначальных вложений. Хорошее помещение на первом этаже, удобное для клиентов месторасположение, богатый антураж, масштабная реклама для первоначального толчка.

    Что касается интернета. Это не товары массового потребления, и люди обычно на таких вещах не экономят. Опять же примерить это тоже удовольствие.

    Главное подробно изучить бизнес и применить нетривиальный подход.
     
  9. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Открытье свадебного салона не такое уж и прибыльное дело. Можно даже сказать, что это сезонный вид заработка. И если хочется иметь какой-то хороший доход, то нужно отличаться чем-то от других подобных фирм. И чем же отличаться? Индивидуальностью и оригинальностью, конечно же, а еще доступной ценой и отличным сервисом.
     
  10. Irifilon

    Irifilon New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    мне кажется что через интернет трудно подобрать свадебный наряд, поэтому лучше всего иметь свой магазин, где померять платье можно и на себя в зеркало посмотреть
     
  11. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если хотите торговать через интернет, то только тем, что берут по техническим характеристика. Ну, например, бытовую технику.

    Вы купите наряд, посмотрев на него только на картинке?
     
  12. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    "Как считаете стоит ли? не велика ли конкуренция в СПб?" - думаю, не стоит. Конкуренция, на самом деле, велика. Займитесь лучше чем-нибудь другим.
     
  13. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я тоже думаю, что кнкуренция велика в этом сегменте. Как враиант кломпанию по организации свадьбы, но у нас такое ещё не очень развито, да и обычно самим хочется поучавствовать в подготовке нежеле поручать её кому-нибудь
     
  14. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    мне тоже кажется, что если открывать, то компанию именно по организации... хотя, в Питере много салонов, но в них тяжело найти подходящее...(((( тем более, по своему окружению, могу сказать, что чаще сейчас стараются шить платья на заказ...
     
  15. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    можно открыть фирму, которая бы сдавала на прокат свадебные платья, но и здесь много конкурентов будет
     
  16. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Нужно предложить уникальный продукт, которого на рынке еще нет. Конечно, легче начать продавать через Интернет, создать группу в соцсети, так клиенты потихоньку начнут появляться и сможете уже полноценный салон открыть
     
  17. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    с новым продуктом тоже не все так просто, можно придумать что-то новое, но люди первое время будут относится с недоверием, бояться попробовать... как обычно бывает. Большинсвто новых услуг долго приживается.
     
  18. VadGlazk

    VadGlazk Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    если вы всерьез решите открыть салон, советую вам обратиться к специалистам.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я думаю, что если диверсифицировать бизнес. Предлагать не только свадебные, но также вечерние платья, платья на выпускной, то вполне возможно толк будет.
     
  20. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Клуб знакомств лучше открой. Спроса больше будет)))

    А когда раскрутитесь, вот при нем уже можно будет и свадебный салон замутить)))
     

Предыдущие темы