АРХИТЕКТУРА. КАК БЫЛО КАК СТАЛО.

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем патр, 21 июл 2010.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Предлагаю поговорить на тему архитектуры городов не только питера но и москвы и других городов России. Как влияет застройка городов на жизнь в городах. Экологию пробки исторические постройки и т д и т п. Я считаю что перед тем как строить что то или сносить все надо заснять на фото видео те боле что сейчас это не проблемма.
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не знаю как переносить посты из темы в тему и возможно ли это? Из моей темы наблюдашки ответ гаривану. Как раз случай этот для этой темы. Здание заснять измерить все образцы взять из чего построены привязать к карте и развалить. Востонавливать смысла нет потому что всеравно это будетфактически новодел. То же самое надо делать и с остальными историческими зданиями.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо сделать компьютерную игру гда буде показано развитие города с дреанейших впемен до сего дня.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Влияет, создаёт эмоциональный фон. Кстати даже в советское время было немало варварства: на корню гробили свою историю и культуру, когда сносились древние храмы, вмуровывались в асфальт древние кладбища, отменялись древние гербы и древние названия городов и улиц, а на их месте строились безликие советские многоэтажки и гостиницы.

    Кстати, на площади Александра Невского гостиница Москва сильно портит виды на лавру..

    Советская махина там некстати, изуродовали площадь этой постройкой..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  5. isaenkored

    isaenkored New Member

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Мер - молодец!Ура , ребята, у нас в городе отремонтировали больше чем 1500 объектов , начиная от хрущовок и заканчивая настоящими памятками архитектуры.http://roomia.ru/gazeta/news/v_peterburge_kapitalno_otremontirovali_svyshe_polutora_tysjach_obektov.Как я заметил уровень работы, а точнее ее качества, наших городских властей за последний год значительно вырос.Может скоро уже не мы на Европу , а Европа на нас ровняться будет.Как считаете в ближайшем будущем это реально? :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все таки старье надо сносить подчистую. Иначе мы зарастем средневековьем. Надо стремится к лучшему. Но предварительно все зафиксировать на носителях цифровых. А так чтоб это все не пропало расспостранить широко. То есь сделать игру компьютерную с таким название как было и как стало. То что было изменению не подлежит а вот то что еще не было можно было конструюровать.
     

Предыдущие темы