Family Day Корпоратив

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Vanessa, 22 июл 2010.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Живя и работая раньше в стране "Х", мне казалась абсолютно нормальной практика, когда крупные организации устраивали мероприятия не только для своих сотрудников, но и для их семей. Так было везде. Так называемые "летние дни", "зимние дни" давали возможность съездить с семьей на озера, поигарть дружно в волейбол, какую-нибудь сценическую военную игру, зимой покататься на лыжах. было весело, люди знакомились с членами семей друг друга, начинали общаться "домами". Действительно стирались границы между начальником и подчиненным, когда их дети вместе лепили песочные замки, или в одной команде бегали по полосе препятствий. На рождество устраивались посиделки в ресторанчике, куда очень приятно было прийти со своей парой. Естественно иногда бывали и чисто фирменные мероприятия, чисто для работников фирмы, например осенью. Но летние-зимние вылазки с семьей обязательны.

    В России же, карпоратив это чисто обрание людей, которые и так каждый день друг друга видят на работе. И было бы мне на это глубоко наплевать, если бы не было у меня мужа, у которого в год по три корпоратива и ни на один нельзя пригласить членов своей семьи. Говорит - это для поднятия духа, сплочения коллектива (на деле банальная пьянка). Почему то эти сплочения проводятся исключительно по выходным (и суббота и воскресение). Вчера заявил, что фирма заказала теплоход и соотвественно он туда пойдет весилиться без меня. [​IMG]

    Соловьева Светлана, PR-менеджер компании Team Systems:

    «Один из наших клиентов – крупная японская компания, проводит «Family Day» ежегодно, что, безусловно, говорит о пользе такого рода мероприятий для мотивации персонала. Подобный проект позволяет не только в полной мере транслировать корпоративную культуру компании, но и демонстрирует ценность семьи сотрудника – как одну из важнейших слагаемых жизни человека. Тем не менее, спрос на организацию подобных мероприятий среди отечественных компаний пока не велик. Причин, на мой взгляд, может быть несколько: во-первых, это банальное «не доросли» до Запада, а во-вторых - все еще существующее четкое разделение семейной жизни и работы, понятие «корпоратива» как закрытого мероприятия – только для сотрудников».

    http://www.prazdnuem.ru/expert/family_day/
     
  2. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    у меня знакомый в Англию умудрился свинтить после развала Союза. пару раз потом встречались и переписываемся иногда. так вот, говорит, у англикашек так: с 9 до 17 мысли только о работе и ни одной о семье, а с 17 до 9 наоборот. может, чутка не дословно, но смысл понятен. и "семейных дней" нет. (работает в сфере туризма)

    и мое имхо такое же.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    В организации, где я работаю, всего 9 сотрудников, а начальство хочет устраивать веселые новогодние корпоративы. Если приходит всего 9 человек, особого веселья не будет, вот и просят нас приводить с собой своих вторых половинок, детей и друзей. В итоге набирается более 30 человек и праздник выходит реально веселым!
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    По моему эта фраза означает, что в 17*00 анличане вырубают мобильники и забывают о работе. Как то не по теме...
     
  5. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
  6. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    По-моему это нормально, что хотя бы как-то компания заботится о своих сотрудника, пусть это будет примером для наших не всегда родивых руководителей.
     
  7. sapog

    sapog Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это хорошо а тонаша компания ни как не заботится осотрудниках им все равно :(
     
  8. Dewon

    Dewon Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3
    вот-вот... только новый год и тот по пригласительным... небось, еще и напитки за свой счет будут...:(
     

Предыдущие темы