РАБСТВО НА ОЛИМПИЙСКИХ СТРОЙКАХ СОЧИ.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Александра Александровна, 23 июл 2010.

  1. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    В ЖЖ опубликованна статья. Автор VAN.

    В этой статье нет ни домыслов, ни предположений, а факты реальных событий с 18 июня по 15 июля 2010г. Здесь описана СХЕМА отмывания миллиардов федеральных денег в частные карманы, на олимпийских стройках в г. Сочи. Верность этой схемы подтвердили КРОВЬЮ, можно сказать, что автора этой статьи чуть не убили, но обошлось нанесением тяжёлых телесных повреждений…

    Меня зовут Вячеслав Александрович, проживал до 2007г в г.Ейске Краснодарского края, 49 лет. С 1981г строитель, прошёл от «лопаты», все рабочие строительные специальности 4 – 5 разрядов(при СССР разряды , да ещё высшие, просто так не давались). Учился заочно, проехал СССР от Хабаровска до Питера, строил БАМ, Кодинскую ГЭС. Потом работал мастером, прорабом, нач. участка, тех.надзором. Прошёл хорошую производственную школу. Стройку знаю ИЗНУТРИ. Потом в 91ом, своя строй. фирма с ноля(филиалы в Москве, по Югу РФ). Беспредел (не дефолты) 90ых всё сломал. В 2003г новая строй фирма с ноля, через год уже миллионные обороты(всё честно), в 2007 сломали рейдеры. Прошёл ОТЛИЧНУЮ , ВЫСШУЮ школу администрирования, финансирования, беспредела власти. Прихватило сердечко. Поправил здоровье за три года, и надо на хлеб зарабатывать. Поехал искать работу.

    В г.Новороссийске попадаю в кадровое агентство «В ДЕСЯТОЧКУ», дали несколько вакансий - мастер, прораб, нач. участка, заплатил им 500р. Привлекло – вахта Сочи, ФИРМА МОСКОВСКАЯ. Принцип известный, 15 дней отпахал по пол суток, 15 дней дома, а з/п месячная. Федеральные объекты, что ещё может быть надёжней?

    Дают сотовый телефон 8 903 72 38 722 , имя Назир зам директора. Звоню, он говорит мастер – 20т.р. первый месяц как испытательный срок, потом до 35т.р., вахтовый метод, оформляем по закону, федеральный объект строим огромный мост, работы хватит на годы! И ещё говорит(запомните эти слова!!!) , ты не сомневайся, знаешь , говорят «РУССКИЕ – НЕ РУССИЕ» кидают, у нас ВСЁ честно. И он даёт мне телефон гл. инженера в Москве и фирмы 8 495 641 82 72. Я пытался с ним переговорить три раза, но связь плохая, и опять мне звонит на сотовый уже сам зам. директора Назир, и говорит, надо срочно выходить на работу, проблемы с ночной сменой, бригада 12 человек, надо организовать работу, ничего у них не получается – надо давать план! Выезжай, тебя встретит сочинский наш зам . директора Набир т. 8 918 616 04 36, проживание в санатории бесплатно, на телефон 500р ежемесячно, на питание 1000р на неделю, или бесплатное трёх разовое питание.

    Ну скажите, какой дебил откажется от проживания в Сочинском санатории бесплатно, с сотовой связью, бесплатным питанием, да ещё и хороших денег за квалифицированную работу.

    Организация называется (с их слов) ООО «Новые Передовые Технологии».

    Ну думаю, это что-то типа , НАНО , повезло с первого раза!

    Приехал. С Сочинского автовокзала на маршрутки № 3 доехал до Средней Мацесты. Смотрю пальмы, санаторий «Мацестинская Долина», бывший санаторий НКВД. От центрального входа, правое крыло, поднимаемся на третий этаж и сразу на право живут мастера ООО «НПТ». Туалет, ванная, горячая вода, эл.плитка(бытовая) , посуда – можно готовить самим, лоджия с видом… Что ещё надо?

    На следующий день начались «непонятки».

    Перед ночной сменой, с утра выхожу знакомиться с объектом. Смотрю, огромная стройка, дорогущая тяжёлая импортная техника, народа человек 200, и все от подметалы до начальников ходят в фирменной спецодежде «МОСТОТРЯД 4». Подводят к объекту ОПОРА МОСТА №19. Вырыт котлован, торчат ж/б сваи, грязь, вода по колено и в этой грязи с отбойными молотками копошатся рабочие в обыкновенной дешевенькой робе вообще без всяких надписей…

    Я «волк битый»,поэтому смотрю молча.

    Мастер из дневной смены (нашей шараги) Толик Митяин объяснил суть работы, - НАША ВСЯ ГРЯЗЬ, ДОЛБИТЬ, РУБИТЬ БЕТОН ПО ОТМЕТКАМ. Мостотряд 4 подрядчик Олимпстроя , а мы субподрядчики Мостотряда 4. Норма три, четыре сваи за смену, ночники делают только одну, тебе надо делать норму! Перед работой обязательный фейс контроль на наркотик и алкоголь, все рабочие расписываются в табеле.

    Прихожу в санаторий, докладываю зам.директора Набиру, - Ознакомился, всё понятно. Он отвечает, ХОРОШО – ПРИСТУПАЙ К РАБОТЕ.

    И всё!

    Я же мастер? Материальная ответственность, техника безопасности, а у меня даже ни кто паспорт не посмотрел, не говоря вообще о каких-то движениях по оформлению… Кто я, что я , им глубоко – плевать!

    Скажу честно, сразу систему я не понял, всё-таки – федеральная стройка, а не шабашная бригада, хотя у шабашников кого попало на работу не берут.

    Ну думаю, это наверно хотят посмотреть, как я первую ночь отработаю…

    Отрабатываю ночь и бригада даёт норму без крика, шума, матов (прораб Мостотряда 4 не поверил, побежал проверять) . По ходу я разведал, что мед. страховку не дают. Для меня стало всё ясно, значит трудовыё книжки не берут, пенсионный не платят - НЕ ОФОРМЛЯЮТ ВООБЩЕ! Короче – чёрная зарплата, моя новая шарага ворует налоги и кидает государство! Значит может легко кинуть и меня. Но не было денег, что бы уехать.

    Надо было осмотреться – КУДА ЭТО Я ПОПАЛ???

    За то узнал, что ген директора зовут РЕНАТ.

    Успел я посмотреть только шесть дней и два часа…, но я старый строитель…

    КАК ВОРУЮТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.

    Подрядчик Олимпстроя, берёт себе субподрядчиков. Юридические лица ООО, которые нужны яко бы для того, что бы работать круглосуточно, что бы не сорвать сроки

    пусков Олимпийских обьектов.Между подрядчиком и субподрядчиком существует соглашение, что людей субподрядчика (перебежчиков) подрядчик к себе на работу не берёт, так как люди подрядчика от подметалы до начальников получают в три – четыре раза больше т.к. они официально оформленны и нужна показуха в НОРМАЛЬНЫХ зарплатах на Олимпийский стройках, а «рабы» субподрядчиков пытаются сбежать на работу к подрядчику и потом уехать из Сочи. За этим строго следит СБ подрядчика.

    Зачем это надо?

    Субподрядчик на себя как юр. лицо не закрывает строй. объёмов, т.е они не процентуют выполненные объёмы и не закрывают их полностью по окончанию работ, потому что ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!

    ОНИ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ СДАЮТ ТАБЕЛЯ ОТРАБОТАННЫХ ЧАСОВ ИХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ РАБОТАЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЧАСОВ. А ПОДРЯДЧИК САМ ЗАКРЫВАЕТ НА СУБПОДРЯДЧИКА СТРОЙ ОБЪЁМЫ. Подрядчиком пишется акт приёмки о контрольных замерах выполненных работ субподрядчиком. Такой акт подписывает два – три человека со стороны подрядчика и представитель субподрядчика(обычно сам хозяин фирмы). И такими актами могут ПЕРЕГОНЯТЬСЯ любые объёмы работ, а соответственно и денег.

    В сметы закладываются непредвиденные расходы 2%. Если смета на миллиард рублей, то 2% , это 20 миллионов. Так же процентов 20 составляют устройство всех ВРЕМЕННЫХ коммуникаций и сооружений, таких как подвод электричества, воды, временных дорог, заборы и т.д и т.п.Которые потом ликвидируются, опять же по смете. А это уже от миллиарда - 200 миллионов…, а это обычно не квалифицированная работа, как раз для субподрядчиков…

    А сколько стоит мост высотой 30 метров и длиной в несколько километров?

    Сам на себя подрядчик не закроет эти объемы, если захочет украсть. Такие суммы через свою бухгалтерию не прогонишь ни в чёрный нал, ни по левым счетам. А вот субподрядчику закрыть выполненные объёмы работ, - это ЛЕГКО!!!

    Но скажите, какой дурак будет перечислять чужому дяди миллионы долларов и ждать когда тот с ним изволит поделиться его же деньгами?

    Вывод однозначный. Хозяин этого ООО «НПТ», тот же Мостострой, а все директора и замы ООО «НПТ» – пешки. Это ООО «НПТ» за несколько лет перегестрировалось и меняло название уже несколько раз. Изначальное название «ВИХРЬ 07», потому что все сотрудники Мостостроя до сих пор ООО «НПТ», зовут «вихревцы». Зачем такой конторе «Рога и копыта», менять юридические реквизиты? Правильно, ФИРМА – ОДНОДНЕВКА !!! Деньги скачали, обналичили, легалезировали, - и ЗАКРЫЛИСЬ, т.е. сменили название. И дальше воруй…под другим именем, НО ТЕМ ЖЕ СОСТАВОМ !!!

    Дальше в ЖЖ текст и сканированные документы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    это не только на "Олимпийской стройке"

    к сожалению это везде

    к примеру у нас в Питере --везде система с суб-суб- субподрядчиками
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Александра, хорошую тему подняли!

    Как бы Медведев ещё и среагировал...
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Тема для многих наболевшая. Имел отношение к одной известной стройке (Константиновский дворец в Стрельне) - немногим отличалось. И результат в виде трещины на полздания прямо перед сдачей объекта - тоже был.

    Всем всё пох, никакой Медведев на это реагировать не будет. В лучшем случае будет публичная порка одного из подрядчиков, после чего всё продолжится в том же духе.
     
  5. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    такое не только в Росии
     
  6. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    ГЭС взорвали на Кавказе вчера. А Медведев удивляется... как такое возможно...
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Менты спали на работе. Сонных грохнули. Зато семьи обретут по 1 млн.200 тыс. руб.

    Кара-колпаки ещё похлеще чеченов будут. Те хоть силу понимают и не продажные.
     
  8. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    А что ему реагировать? Если бы это ему просто так морду набили , или Путину, то тогда бы они отреагировали бы...
     
  9. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    при чём здесь кара=колпаки? карачаево-черкессы?
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] Этапять! :good:
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Говорят о повышении пенсионного порога, о уменьшении льгот за вредность работ, зарплаты заморожены, социальные программы сварачиваются из-за недостатка денег и ... одновременно такие трубы заглатывают громадные деньги, как говорят стоятся дорогие резиденции...

    Со стороны это наблюдать уже было бы смешно, но мы живём здесь и всё, что не делается - это наши силы, здоровье, богатства или наших потомков.

    У власти отказывает ум, совесть или то и другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2010
  12. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    Нашёлся в инете ещё человек знающий эту шаражку!!!

    politforums.ru

    "zhdan"

    Самое поганое то, что хорошая возможность заработать для для нормальных людей изгажена кучкой подонков. Да ещё учтите безработицу по всей РФ. Бодрые рапорты о снижении безработицы - наглая ложь! Люди как раз и пытаются попасть на строительство, поскольку в своих регионах копеечные зарплаты. А есть и ещё один аспект в этом деле. Это то, как ведут себя русские по отношению к своим же русским. За пару тысяч, приплаченные "бугром" они готовы на всё. При этом их самих легко "сольют" за ненадобностью в любой момент. Я сам устраивался на работу в эту же "контору" буквально в эти же дни. Когда посмотрел на бригаду - "просёк" ситуацию сразу. У людей были потухшие глаза, на перекуре все сидели сбившись в кучку, как это обычно бывает "на зоне". А когда некто "Сергей" перезвонил "Надиру" и сообщил "условия", стало всё ясно - кидалово!

    Ещё Вячеславу спасибо за то, что рассказал обо всём - эту инфу надо передавать дальше по сети; люди должны знать, что происходит на "олимпстрое". А все эти "Передовые технологии" как чёрт ладана боятся огласки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    Я призываю ВСЕХ блогеров поддержать. Копируйте текст в ЖЖ или на Передовом форуме. Распространяйте по сети, может и СМИ не побояться выдать эту инфо. Что твориться? В Москве яхта "переехала" на пляже женщину. И всё нормально? Скоро нас начнут просто на улицах убивать.
     
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    С добрым утром! Давно ужо начали.
     
  15. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    комент по теме. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Re: РАБСТВО НА ОЛИМПИЙСКИХ СТРОЙКАХ СОЧИ.

    Петрович » 10 минут назад

    Это не животные. Животные понимают человеческую речь.

    Это С К О Т Ы.

    То самое пресловутое быдло про которое так много пишут и говорят. Только не могут определиться - кто же это? Это они!

    А скотов - бьют. Так как они понимают только силу и когда им больно.

    Скот может быть одет и во фрак и в обноски. Но во фраке и на мерсе, СКОТ _ БЫДЛО опаснее малой атомной бомбы.

    Сегодня просматривается тенденция скотов во фраках. Они преобладают. Это определяется средой обитания. Благоприятные условия для размножения. Но когда начинает глобально преобладать один вид в природе, значит у него нет врагов. Нет сдерживающих факторов и сил.

    Из этого следет, что в цивилизации "человеков" среду обитания создаёт правительство страны. Значит оно создаёт благоприятные условия само для себя и себе подобных.

    Но в природе ВСЕГДА присутствует РАВНОВЕСИЕ. Сегодня в России его нет. Но это не значит, что сегодняшняя власть создало беззаговорочное правило жизни общества. Организм общества России уже воспринимает сегодняшнюю власть , как болезнь. Или организм победит болезнь, либо болезнь убьёт этот организм в котором живёт и умрёт вместе с ним. Третьего не дано.
     
  16. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    Власти кричат, что спецов нет, одни купленные дипломы, надо из -за границы звать на помощь. А своим, что ? По роже, что бы не мешали воровать? Действитетельно - ДЕБИЛИЗМ!!!

    Вот комент ВАНа на передовом форуме. Почитайте...

    Re: РАБСТВО НА ОЛИМПИЙСКИХ СТРОЙКАХ СОЧИ.

    v_a_n » Сегодня, 00:31

    Привет!

    Я вот на досуге(безработица) осмысливаю происходящие в стране. Таких случаев, как со мной сотни тысяч. Конец одинаковый у всех. Я занял денег на дорогу и проживание, пока устроюсь на работу, устроился в конце концов. Меня кинули. Я рассчитывал заработать, отдать долг, и заработать на жизнь. Не на яхту, а на минималку, что бы в зиму можно было купить тёплую одежду, еду. Как теперь работать по специальности? И она эта моя специальность абсолютно ни кому не нужна. Опыт, знания – сейчас в стране не востребованы. За них просто бьют.

    Буду искать работу, как 25 лет назад , маляром – штукатуром. А дома и мосты пусть и дальше строят бизнесмены с купленным образованием.

    Появилось новое чувство – полное безразличие ко всему.
     
  17. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [24.07.2010 01:10] Сочи, Сургут

    Места для работы есть, но стоит быть осторожными

    На олимпийские стройки в Сочи нужны 3,5 тыс. рабочих специалистов

    В Сочи требуется около 10 тыс. специалистов, из них 3,5 тыс. – на олимпийских стройках, сообщил руководитель департамента труда и занятости населения администрации Краснодарского края Игорь Мелких.

    "Всего по Краснодарскому краю требуется 40 тыс. специалистов", - сказал И.Мелких в понедельник на заседании общественного совета по подготовке к Олимпиаде 2014 года.

    Он отметил, что в настоящее время департаментом разработана программа "Электронный работодатель", посредством которой каждый желающий может узнать о рабочих вакансиях.

    Только русским гастарбайтерам следует в Сочи быть осторожными. Так водители междугородних автобусов из Сургута по приглашению сочинской фирмы, в которой соучередителями являются чеченцы, за большие зарплаты подрядились возить строительные материалы..., но попали буквально в рабство от своих кавказских хозяев. У них отобрали паспорта, и не платили зарплату. С горем по полам они вырвались из жарких южных объятий к себе на Севера - в Сургут и с ужасом вспоминают дни рабства и унижений.

    Кстати, в Сургуте дела не лучше, в прошлом году чеченские предприниматели, захватившие выгодный подряд в конец распоясались. Уладить дела взялись три русские бригады. Но трех руководителей этих преступных группировок чеченцы в Сургуте уложили в землю - в вечную мерзлоту.

    ПАН (Юг)
     
  18. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    а куда смотрят модераторы? разве принято название темы писать только заглавными буквами?

    мало того, что в мерзких, богохульных публикациях, порочащих светлую олимпиаду с дельфином на коньках, во время проведения которой наконец поднимется наше национальной самосознание, когда мы наконец поднимемся на более высокое (наверное десятое) место в общем списке по кол-ву медалей, так ещё и не дают нормально подзаработать на строительстве этих святых мест, вперемешку с уничтожением природного края этого региона

    безобразие! тему в спам!

    ps хорошая статья, не очень давно, была посвящена воровству в управлении делами президента при строительстве олимпийских объектов в журнале Русский Ньюсвик. реакция властей - ноль
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен. И надо бы.

    Так нас и так убивают, калечат, насилуют, угоняют в рабство...

    При этом призывая быть толерастами.

    А чего им? Собака брешет - караван идёт. Вы же особо не реагируете, наверное, когда какой-нибудь пьянец орёт на улице "Ой, мороз, мороз!"?

    Семимильными шагами ломимся в полицейское государство, по сравнению с которым и сталинизм может показаться не таким уж и страшным.

    Тогда государство убивало в лагерях. Теперь - везде.
     
  20. iraefremova

    iraefremova Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Это Вас в спам, а олимпийские игры и вообще какие либо игры и спорт давно уже стали лишь бизнесом и не более
     

Предыдущие темы