Лечебное голодание. Отзывы. Эффект. Результаты. Побочные действия?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем gammaray, 24 июл 2010.

  1. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Кто слышал о лечебном голодании, может кто и практиковал, какие эффекты. результаты. может побочные действия, кто как относится? Лечебное голодание - панацея от всех болезней, кто согласен? Кто против? Жду ответов...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  2. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    я практиковал. Секс и мучное. Если не срабатывает - мучное исключаешь.
     
  3. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    если в качестве лекарства прописывается голодание, то это только под наблюдением КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста....а, вообще, организм при определенных заболеваниях, сам подталкивает человека отказываться от пищи( отсутствие аппетита, тошнота, например), когда же хороший аппетит и вдруг голодать? - не абсурд ли...
     
  4. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Чего-то на эту тему Поль Брэгг говорил. У нас его книги издавались в начале 90-х, когда жрать было нечего.
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Голодать без предписания врача считаю глупым, так можно сильно навредить здоровому пищеварительному тракту. Да и что им можно вылечить не понимаю, только если дать организму небольшую передышку. После сильного отравления меня в больнице держали голодом трое суток пока организм очищался. Потом понемногу начали корми куриным бульоном.
     
  6. djorimda

    djorimda Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    А я пробовала лечебное голодание, причем разных видов. Суточное голодание, когда пьется только вода. Суточное голодание, когда пьются соки. Голодание трое суток, так же пьется вода в больших количествах. И месячное неполное голодание.

    Что могу сказать. Обязательна психологическая подготовка. Голодание не должно тяготить, напрягать, раздражать. Напротив, вы должны быть в состоянии умиротворения.

    Еще. Более всего понравилось голодание суточное, раз в неделю. Затем всегда ощущение легкости. Происходит естественное очищение организма. Но помните, обязательно нужно пить воду.

    Есть полное голодание, когда не пьется даже вода, но это уже опасно для здоровья.
     
  7. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Лечебное голодание нужно проводить под наблюдением врача . Я пробовала голодать по системе Поля Брега самостоятельно , на 5 сутки голодания потеряла сознание . А моя знакомая голодала в клинике под наблюдением врачей целый месяц .
     
  8. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    Тоже пробовал, правда давно, по Брегу. Рекорд 4,5 суток. В обморок не падал, но жратва по ночам начинала сниться, как только засыпал [​IMG] Его книжка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Самым сложным для меня было не само голодание, а выход из него, очень сложно было плавно выйти и не обожраться сразу же.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
  9. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Может не очень в тему, просто вспомнился юношеский опыт "голодания по Брегу", когда безумно увлекалась всяческими новомодными диетами и течениями в здоровом образе жизни. Сразу скажу, опыт исключительно юмористический - продержалась ровно половину суток, которые ушли на добывание дистилированной воды в домашних условиях. За это время я соорудила самогонный аппарат, и добыла блюдце воды. Потом перечитала, сколько воды надо выпивать по Брегу (кажется, три литра), и осознала степень своей неправоты :)
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Причём это не только оздоровление но и экономия бюджета! [​IMG] Я давно хочу попробовать, расскажите с чего начать
     
  11. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    больше физических нагрузок на работе и не надо никаких голоданий

    труд украшает человека
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Шалтай, лучше откажитесь от этой идеи, если не хотите серьезно повредить здоровье
     
  13. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Голодание не может быть полезным, организм начинает поедать сам себя. Просто нужно меньше жрать и все)
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я слышал гипотезу, что он начинает "поедать" как раз всё менее нужное, коим являются всякие больные клетки и прочая муть. В этом суть

    Да без врача конечно стрёмно начинать, а врачей я боюся до ужаса :o
     
  15. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    Вообще-то 0,75 л в день. А дистиллированную воду в аптеках покупал.

    С прочтения (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), дальше как пойдёт.

    Враки, мой отец практикует голодание по Брегу всю жизнь и до сих пор у него хорошее здоровье. Да и жизнь самого Брега прекрасная иллюстрация воздействия голодания на организм.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  16. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    каждый организм индивидуапен

    лучшее лекарство лопата и отбойный молоток :clapping:
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    то, что ваш отец при голодании умудряется сохранить здоровье, это преимущество его организма, и не надо думать, что у всех такой же организм, как у вашего отца
     
  18. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    Напротив, он не от хорошего здоровья им занялся, но голодание его восстановило. Не стоит быть столь предубеждённым к тому чего не пробовали сами.

    Безусловно, поэтому, например, я не голодаю, хотя к самому голоданию отношусь с уважением, а к практикующим с нескрываемой завистью.

    Вспомнил ещё один случай. Была у меня одна знакомая толстушка, учились вместе. Как-то встретил её и был поражён красотой её фигуры, оказывается всё тоже голодание по системе Брега. Спрашиваю, сколько дней? Оказалось 15. Не сложно было? Нет. Я вспомнил, как сложно было мне продержаться 4,5 дня и решил, что толстым людям это даётся легче.

    Правда, после того, как она стала опять есть, все жировые складки вернулись. Голодала она не постоянно, а по настроению.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В молодости развлекался голоданием (в комплексе с занятиями йогой). Про максимальный срок говорить не буду, чтоб не провоцировать, но не есть неделю никакого труда не составляло, при этом упадка физических сил не наблюдалось вообще, а в мозгах, напротив, наблюдалось просветление.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Про кого бы, а про Прохожего бы никогда не подумал, что он увлекался теорией и практикой голодания)

    А я так пока никогда не пробовал, может быть, когда-нибудь..
     

Предыдущие темы