Лечебное голодание. Отзывы. Эффект. Результаты. Побочные действия? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем gammaray, 24 июл 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так почти четверть века назад было ))) Это сейчас я обленился и брюхо отрастил.
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    часто это мнимое "просветление", приводящее к психическим расстройствам
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я не говорил о "просветлении" в смысле религиозно-мистическом, если Вы об этом. Имел в виду всего лишь повышение эффективности работы мозгов при усвоении, к примеру, такого мутного предмета как "Теория поля" или просто при ускоренной подготовке к сессии. Пардон, неоднозначно выразился.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Голодала две недели - классно.
     
  5. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Сбросил за 1,5 месяца 8кг. Система простая. Прибегаю к этому способу, когда чувствую порабощение лишним весом. Не ем после 18-00 - можно пить кефир и аналоги. Можно свежие ягоды. Если о-о-чень хочется, то яблоко, грушу. Строго слежу за насыщением - ни в коем случае нельзя "доедать". Только почувствовал пресыщение - брось вилку. Радуйся победе над стремлением выйти из "общества чистых тарелок". Исключить - хлеб и мучное, кроме бездрожжевого лаваша, можно очень ограниченно чёрный хлеб. Жирное мясо - нельзя. Свинину лучше ограничить. Сладкое в любых видах нельзя. Можно 1 чайную ложку мёда. Чай и кофе отлично заменяет чистая вода. Исключить алкоголь - весь. :-( Исключить жирные бульоны. Ограничить сыры. В идеале - кефир, фрукты, овощи, постная варёная говядина или нежирная варёная рыба. Овсянка, греча. Любая каша - мать ваша. Ограничить сливочное масло. Ограничить солёное. Исключить острое. Радоваться лёгкому чувству голода. Голод не должен вызывать дискомфорта. И если это помогает мне, то не факт, что поможет вам. Следует учитывать хронические заболевания и предрасположенности. Примечательно, что те, кто серьёзно голодал на фронте и в лагерях, и при этом выжил, прожили дольше упитанных сверстников. Для того, чтобы лишние килограммы уходили, следует очень много ходить пешком. 10 тыс. шагов в день. Важно купить шагомер и релаксировать прогуливаясь, а не у телека.
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А вот ещё вопросик! Если допустим я с утра завтракать не буду, обедать тоже, а только ужинать, то это будет лечебное голодание или нет? Без шуток
     
  7. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Это вредно. Особенно не завтракать. Вообще есть надо часто, но мало. Есть суточный цикл переваривания пищи. Как говаривал наш продвинутый стройотрядовский врач, на ночь организм лучше очистить от всего вредного.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не будет. без шуток.:)
     
  9. Аннели

    Аннели New Member

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А где эта клиника, не дадите координаты? пожалуйста, очень надо!
     
  10. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ну, я как врач, категорически против подобных экспериментов над собственным здоровьем. Вы себе даже представить не можете, сколько гастроэнтерологических проблем тянется с 90-х, когда и так жрать нечего было, да еще пошло повальное увлечение Бреггом. И я не понимаю, зачем усугублять ситуацию...

    Если уж вы настолько заботитесь о своей внешности, фигуре и прочих достоинствах, но не доверяете работе диетолога, найдите нормальный центр медицинский, пусть даже частный. У меня жена, не доверяя всем моим выкрикам, что я ей сам составлю диету, вот давеча пошла в Международный центр эстетической медицины. Так я сначала проверил - там во всяком случае не бездумно по анализу крови все углеводы исключают, а работают психолог, диетолог и прочая братия комплексно. Так что шансы не только на снижение веса, но и на то, что вы после этого инвалидом не останетесь, существенно выше. А если денег жалко, всегда можно подгадать какие-нибудь акции или там пойти моделью для демонстрации той или иной методики, как в том же МИЭМе. Это позволит сэкономить, но не своем здоровье. Ну, себе же вредим, люди. Аккуратнее надо.
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Гориллыч, Вам бы Лесника посмотреть. Что-то я за него беспокоюсь...
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Голодать нужно с умом. Значит на пиве. Есть нельзя ни чего пить можно. Пиво.
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    с пива пузо растет.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Раньше любая тема сползала на хохлов и евреев. Сейчас на Лесника. :sm15:
     
  15. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    и миколу.
     
  16. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Вообще я читал что еды требуется меньше чем принято думать, а воды больше - до 2 литров в день... И голодание не рекомендуется молодым.
     
  17. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    При полноценном питании человек действительно начинает значительно меньше есть - это и есть лечебное питание!
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вероятно нужно есть тогда, когда хочется, а не тогда когда просто надо. И есть медленно, не думая о еде.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    С удовольствием поголодала бы пару дней(говорят действительно полезно)-но как это сделать при набитом холодильнике и постоянно жующих и снующих с подносиками(с любовью сервированными под себя)по квартире домочадцах? :D
     
  20. Monsieur Renard

    Monsieur Renard Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Лесник радуйся, что о тебе заботятся, ты стал просто популярен...

    Тут голодал недавно, не по своей воле, просто траванулся не свежим продуктом, двое суток ни на что съестное смотреть не хотелось, только пил воду, потом отошел, сначала просто пил куриный бульон, а далее на нормальную пищу подсел. Так вот вопрос, правильно ли все сделал, (к врачу не обращался, нет у меня доверия к эскулапам в белых халатах, запрут в больничке и лежи все новогодние праздники).
     

Предыдущие темы