Прогулка вокруг будущей квартиры в Московском районе | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Шершуля, 29 июл 2010.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я в этом районе живу и рассказываю то, с чем ежедневно сталкиваюсь. Пенсионеры разные бывают.На почте получить-отправить посылку нереально или надо стоять не менее часа под вздохи тех же бабулек, которые там и пенсию получают, и комунальные платят и клуб по интересам там у них " я только спросить" называется. Под антисоциальным элементом я имела в виду всех: и алкашей и гопников и тех, кто в подвалах бесчисленных склады держит, вроде с фруктами. Ровно год назад на улице Фрунзе в пять вечера напротив лицея у меня из рук кто-то вполне молодой и красивый вырывал телефон. Летом в парке Победы довольно неприятно, везде валяются пьющие, загорающие, уж молчу о том, что собачки кругом испражняются. Пруды загажены. Я там с детьми не гуляю. Школы переполнены, садики тоже. Мне всё меньше нравится жить в городе, независимо от внешней красоты района. А ведь тоже при перезде на всю эту мишуру купилась.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  2. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Да уж...........

    Я конечно всей подноготной не знаю, так как бываю в Спб либо в гостях на 3-5 дней, либо по делам.

    Я когда решил перебраться в Спб, то по началу тоже хотел жить в центе, купить квартиру в старом доме, антураж, романтика и все такое....

    Но когда поездил, посмотрел, ужаснулся, дворы загаженные, санье, мусор, собаки бездомные, на одной площадке живут и коммунальные алкаши и вполне приличные люди, вообщем мне этот вариант не понравился.

    Решил присмотреться к Вашему району, думал у Вас по приличней, да и сталинки всегда были достойным жилым фондом.

    Неделю назад по совету друзей решил присматриваться к загородному жилью, так как природа, более менее чистый воздух, приличные соседи.

    Одно смущает, добираться до центра, пробки.......
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Тут как бы говориться не о том, чего хотелось бы в идеале, а о сравнении с другими районами. И, скажу честно, ощущение, что вместо адекватной оценки выплёскивается жизненая раздражительность, усталость. Т.е. если человек хочет видеть плохое, он это и видит.

    Да. От Варшаской до Кубинской. Особенно от Новоизмайловского до Кубинской. Район хрущевок. Уровень среднегородской. Но мы ведь несколько о другой части?

    Количество собак сокращается, за несколько лет их стало меньше. Но зависит это не от района, хотя с Московским по удобству содержания мало кто сравнится.

    Можно узнать, куда делись места для прогулок с детьми? Вот от Бессейной до Ленинского сделали пешеходную дорогу, заборчики, тропинки, деревья посадили и с десяток детских площадок со всякими горками и каруселями открыли - это я в курсе. Во дворах на Новоизмайловском, Бассейной, Гастелло и т.д. тоже. Дорожки расширили. По-моему так мест для детей стало значительно больше.

    Как везде. В районах новостроек существенно больше. Не знаю, зачем нужны сберкасса и почта, в ПЭС можно ходить пару раз в год, обычно очереди 0-3 человека. Про аптеки молчу - их как грязи.

    Ой не жила ты в других районах, ой не жила. И те и другие сравнительно отсутствуют как класс. И приезжих гораздо меньше, т.к. квартир мало и они дорогие.

    А я на Пионерской однажды квас просроченный купил. На Гражданке такого произойти не могло бы никогда.

    Удел всех городских парков.

    С эти не поспоришь. Сейчас, к сожалению, идёт реконструкция. Вырубили тополя. С небольшими прудами поступили оригинально - их больше нет. Вычистили всё грузовиками и вывезли. Интересно, весной вода наберётся?

    Как будут с крупными поступать - не представляю.

    Может, с этого и стоило начинать, а? [​IMG] Или хотя бы привести пример в черте города, где отсутствует негатив центральной части Московского, но присутствует позитив.
     
  4. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    И всё же....., не все так плохо!

    Спасибо за фото, глаз и душу радуют....
     
  5. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Красиво.. А вот Набоков - не выдержал, сбежал опять в Америку
     
  6. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    и оскудела земля русскЫя........ [​IMG]
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я не говорила про плохо. Послушайте, 14896, я понимаю, Московский проспект - это своего рода парадный въезд в город из эропорта и он должен выглядеть красиво, привлекательно и дорого, но Московский район - больше чем проспект раза в три и людей самых разных полно. Хвалить Московский проспект нет смысла - всё и так видно, туристам вообще неинтересны бытовые подробности. А вот если человек выбирает жильё, то информация нужна другая. Вот лепят эту уплотнительную застройку в этом же Московском районе, приезжают покупатели, как правило молодая семья с ребёнком дошкольником , ах, ах, ах - как хорошо, садик рядом с домом, школу из окна видно, только никто не спрашивает, а сколько детей в этой школе и сколько их в классе напихано, и никого не интересует, что садик не резиновый,надо думать, где ставить машину, если она есть, где покупать продукты и как туда проехать, нужна ли будет поликлиника, и ещё куча мелочей. Если толко вся эта тема -не заковыристый рекламный ход каких-нибудь застройщиков.

    Вы видели что твориться в июне около СКК, когда там начинаются праздники молодёжи, пива, музыки, мотоциклов? Этот народ паркуется где попало, шляется всю ночь по округе и чёрт знает чем занимается. А это рядом со сталинками.

    Скажите, а вам нравится пятачок, где расположен Макдоналдс с его отвратными запахами? А пробки , когда везут кого-то важного и даже с той же Бассейной выехать проблематично? И почему нет зимних фоток? Зимой в парке не менее красиво.
     
  8. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Речь вроде как о конкретном участке.

    Где, где такое? На Ленсовета расселили сталинскую общагу и нарастили два этажа. На месте пустыря и автостоянки (там километра 1.5 расстояние) на Варшаской построили жилой комплекс. Школ поблизости шесть. Ближе к Ленинскому тоже на пустующем пятачке построили дом. На Московском расчистили территорию двух заводов (авторемонтный и какое то химическое производство) и уже много лет строят "элитный" комплекс. Вот как бы и вся застройка, которую уплотнительной к счастью назвать не могу, даже если очень хотелось бы.

    И, повторюсь, где дела обстоят лучше? К сожалению, везде гораздо хуже.

    Один день, один день в году!, проходит "Праздник пива"- это, конечно, весомый повод. Заканчивается он достаточно рано и до ночи доживают и остаются в районе парка в прямом смысле единицы. СКК, замечу, стоит на огромном пустыре. Там танковый полигон можно открыть. И то, что по ночам там часто тренируются автомобилисты - да и фиг с ними.

    Самый отвратительный Мак в городе. Но это уже другая часть, за Домом Советов. И там, как на вокзале, не может быть иначе - транспортный узел как никак. Область, аэропорты, Юго-Запад, правый берег, центр - все дорожки сходятся.

    Короче, Чайка, повторяюсь - где в городе отсутствуют эти негативные явления, пусть даже без достоинств Московского?
     
  9. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Места действительно хорошие, лет 25 назад хотел я в той части Московского проспекта квартиру купить. Новостроек там при коммунистах не было, смотрел старый фонд на самом проспекте. Остановили 2 вещи - ТАРАКАНЫ (именно так - огромные) и отсутствие мусоропроводов. Не хотелось к бачкам бегать каждый день, в дождь и мороз.
     
  10. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Не знаю как сейчас в СПб, в Москве тараканов лет 10 уже нет не у кого.

    Не так давно поймал пару правда и то, транзитные оказались, в подъезде, видимо все же у кого то живут или из мусоропровода сбежали.

    По мне мусоропровод это зло, антисанитария, вонь, русские люди не умеют пользоваться благами цивилизации, бросают в мусоропровод все что попало, тем самым засоряя его, все вокруг мусороприемников изгадят.

    Мне не тяжело 1 раз в сутки выйти и выбросить мусор в контейнер на улице.

    В Москве в некоторых "сталинках" мусоропровод не в подъезде, а на кухне прям расположен, это вообще ЖЕСТЬ.
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Тараканы? В последние годы было много споров на тему, куда они делись по всей стране. Исчезли как факт. Сам тоже не видел уж и не помню сколько. Правда, в квартирах и раньше не было.

    Касательно мусоропроводов - во многих сталинках они есть, причем не в парадных, а прямо на кухне. И если во времена Иосифа Виссарионовича дворники возможно хорошо справлялись со своими обязанностями и наличие мусоропроводов было удобным, то с приходом гласности и демократии мусоропроводы стали служить источником ароматов и разных животненьких. Знакомые ночью боялись на кухню заходить - несколько раз на крыс натыкались. Короче, на сколько знаю, все, кто делал ремонт, замуровывали мусоропроводы к чертям.
     
  12. valkowo

    valkowo Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    откуда там ДОМ СОВЕТОВ это НПО Ленинец бывший военный ящик сейчас какая-нибуть чекистская богадельня типо налоговая и тд
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    valkowo, че то мелко ты копаешь. Какое НПО? Исторически на том месте вообще лес рос.
     
  14. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Интересно, автор топика уже переехал/заселился?

    Вообщем и мы с супругой решились на переезд из Москвы в Питер.

    Наверное тоже будем присматривать себе жилье в этом же районе, что и автор топика. Возможно бум соседями[​IMG]

    Хотелось бы поинтересоваться у местных...

    В этом районе реально ли купить капитальный ж.б. гараж в ГСК не подлежащий сносу?
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Реально. У нас такой гараж. Стоит по ЛЭП, точно никогда не снесут. К концу года будем продавать.

    А вообше район хороший, но дорогой. Тоже о нем мечтаю ^_^
     
  16. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Если не секрет, сколько хотите за гараж?

    ЛЭП рабочая, какая мощность у неё?

    В каком плане район дорогой?

    В плане цена за 1 кв. метр или дорогие магазины и другие предприятия соцкультбыта?
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Конечно цена за метр, а так в магазинах все тоже стоит, но у нас тут Призма есть :yahoo:
     
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    призма-предел мечтаний штоле? ничего особенного в ней нет :pleasantry:
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да не номано, а то у меня ближе токо Пятерочка!
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Мобильники.
     

Предыдущие темы