Институты начинают открывать карты И ЧТО ВИДИМ???

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Хмурый, 29 июл 2010.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ну, так получилось-в этом году мы поступаем. 20 -е на платном отделении и 1200 на бюджете (в другом вузе)

    Ну, я и не расчитывал на халяву, тем более что бюджетных мест и не было ни одного.Но просмотр списка льготников веселит и наводит на определенные мысли. На врача в СПб льготно поступили все- все национальности кроме...русских. Мухамедзяновы и Сафаргалиевы, Усмановы и Джибладзе, Манукяны и Пак И.Трое руссаков и один бэдный сионист Кацман.

    Мне объяснили- иностранные граждане имеют возможность поступать на платное(другого и нет) получается- России не нужны свои Пироговы и Сечниковы. Меня родная власть веселит все больше.А ведь есть предел веселью.... Аллах акбар и с Богом! Мало может и не показаться в конце концов.

    Это конечно эмоции, но достает наша миграционная политика все больше. Думал от обезьян уехал-они все уже здесь.

    короче, стоимость образования запредельная, качество ниже чем у забугорья, а перспективы-хуже. Модернизировать страну там собирались? Как то странно собираются
     
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    cегодня опубликовали полные списки

    я херею , дорогая редакция!!

    ДЕВОЧКА С 300 БАЛЛАМИ И ОЛИМПИАДОЙ РОССИИ (внимание!! как говорит задорнов)-на ЧЕТЫРНАДЦАТОМ МЕСТЕ

    а теперь как он же говорит -вздохните глубоко

    В РЕЗЕРВНОМ СПИСКЕ.....

    во какими талантами Рассея прирастает!

    пипец...
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    У Лукьяненко есть дилогия "Холодные Берега, Близится Утро".

    Такое впечатление, что времена там описаны... эээммм... в будущем, но после какого-то катаклизма. Так вот, роисся там... как бы сказать, татаризована чуть более, чем наполовину. Даже называется - Руссийское Ханство.

    Я вот думаю: фантасты - обычно хорошие предсказатели...
     
  4. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    всеобщая коррупция в России не просто поражает - сбивает с ног.

    Это уже даже и не рак.

    Что будет лет через 5?
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ясен пень, не рак - некроз.

    Что там будет через 5 лет - мне ужо глубоко по... то самое место. Верной дорогой идём, товарищи.
     
  6. Alechka

    Alechka New Member

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А интересно, кто на первых местах? Что-то наводит на мысль, что там самые-самые, но не умные, а богатые.

    Вы поступаете на врача? На бюджет или платно (я не совсем просто поняла [​IMG] ?
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А главное, что все эти "...Мухамедзяновы и Сафаргалиевы, Усмановы и Джибладзе, Манукяны и Пак..." будут отличными врачами! И лечить будут своих (ни один разумный русский не пойдёт лечиться к усманову или мухамеджанову). И лечить хорошо, увеличивая смертность и уменьшая поголовье своих сородичей.
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    дурак ты завэк.... просто-дурак. Тебе про врача говорят, а это понятие стоит выше национальности у любого народа. Смысл спича был в том что нам нужны люди, готовые лечить нас, а не кого то. Причем тут смертность??

    сотрю я дэмократ по сравнению с некоторыми, дожил мля....
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, конечно, я и дурак.

    Только докторишек я много повидал. И разных национальностей.

    А, чтобы быть врачом (а равно любым другим спецом) нужно умишко иметь. А вот с этим у алибабаевых туговато.

    А для Вас национальность тема, похоже, больная. И затмевает разум. Плюс неопытность, в частности, в сфере медицины.

    Понятие врач - всего лишь специальность. И она определяется МИРОВОЗЗРЕНИЕМ.

    Чтобы было понятно - православный врач НИКОГДА не сделает аборт. А вот европеец-гуманаст - на раз. Понятно изложил?
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не откажусть от своих слов-дурак и есть дурак. Причем тут аборты? И где видел "православного врача"??

    когда ваши близкие будут истекать кровью у вас на руках вам похрен будет национальность врача. Будет волновать только его умение.

    Я не больше вашего люблю "алибабаевых", но видел как узбек зашил русской девочке рассеченый лоб, и , возможно, избавил взрослую девушку от шрама на лице.
     
  11. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Складно звонишь, стукачок!

    ай, давай...
     
  12. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лоб зашить может и швея-мотористка. Узбек косметический шов сделал?
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А я вот не верю врачам с какой бы он фамилией не был. Ну а то что на русской земле скоро места русским будут только в скотовозках, заводах и кочегаррках с загонами, нукто в этом виноват? Узбеки чтоли?
     
  14. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспомните историю. Выжили. а генофонд еще сильней стал.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А мне всегда казалось, что определяется высшим медицинским образованием и опытом работы.
     
  16. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В идеале -это так.

    А еще возможностями, желанием, хорошей головой.

    Если не думать о деньгах, а о пациенте.

    Т.К. все эти параметры идеального врача можно использовать ... Вы меня поняли.
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Да, поняла. если нет хорошей головы и желания помочь пациенту, то и в медицину идти не стоит. МЛМ.
     
  18. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем так. При всех положительных параметрах врача он еще может быть и жадненьким. И используя весь свой врачебный и жизненный опыт может посадить пациента (в этом случае уже клиента) на долгое и нудное лечение.
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, ну да... Доктор Менгеле тоже врачом был. С медицинским образованием. С опытом работы.

    Его "наработки", я где-то слышал, "продвинули" медицину...

    И Геворкян (Доктор смерть)...

    Нет, Неша, любая профессия - лишь профессия. И не профессия красит человека, а человек - профессию. Можно быть и дворником классным, и мойщиком машин, и кухонным рабочим, и медбратом, и врачом... Да кем угодно. А можно всем этим быть негодным. Всё зависит от внутреннего устроения человека.

    У меня была психолог, которая хотела стать психологм, чтобы СТАТЬ хорошим человеком. Надо ли объяснять, ЧТО получилось. Я не хотел бы попасть к ней, как к специалисту. Хотя бы потому, что она неспециалист. Да и человеком.... мда... Потому что там изначально векторы неверно направлены. И что в таком случае путного может выйти?

    Когда одного известного врача (кажется, Пирогова, хотяч могу ошибаться) спросили кем бы он хотел, чтобы стал его сын, он ответил: "Человеком." Его переспросили: "Может быть врачом-хирургом?" Врач твёрдо повторил: "Человеком".

    Да, запросто.

    А могут начать пациентом в "футбол" играть. Т.е. посылать от спеца к спецу. И так без конца.

    Я это проходил. Это при том, что сам медик.

    Опять же к вопросу о совести, мировоззрении и пр...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  20. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, ну да.
     

Предыдущие темы