Лесные пожары.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 30 июл 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас горят торфяники вокруг Москвы.

    Несколько лет назад горели вокруг Петербурга.

    Я что-то не втыкаю, может умные люди объяснят: у нас под Петербургом перестали быть торфяники? Или стали меньше ездить на шашлыки, разжигать костры, кидать хабарики? Жара та же, что и в Москалии.

    Или, наоборот, раньше под Москвой торфяников не было? Или там совершенно люди не жгли раньше костров, не кидали непотушенные окурки?

    Раньше у них не горело, у нас было от дыма не продохнуть. Теперь - наоборот.

    А, полагаю, у нас под Питером торфа-то поболе будет.

    Или не велено палить?

    Или велено палить по очереди?

    Или где какую вырубку или ещё какой криминал палят?

    Давно размышлял на эту тему, а тут наткнулся на сообщение Настоящего Лесника (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не ищите в этом политику.

    У нас близко к поверхности грунтовые воды. Если горит, то слой в 10 см. Даже мины остаются лежать на верху, закопанные в войну. Только деревья валятся.

    Там все болота осушены. Горит в глубину в 10 метров. Потушить невозможно. Надо забить в землю стволы и закачивать воду месяцами.
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Хоть в чём то повезло, что дыму нет, в противовес тому что влажность воздуха у них-то пониже.
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм (задумчиво)...

    Спасибо за информацию - правда, интересно.

    Поразмышляю...
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Продолжу. Лесные пожары этим летом - прямое следствие преступления единороссов. Были уничтожены лесхозы. Лес передан арендаторам. Не стало Государственной лесной охраны. Я лично, в пожароопасный период, один, лопатой потушил десятки загораний, площадью 2-10 кв.м. Сейчас это делать некому. Пожары разрастаются до уровня катастрофы.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет. тут гораздо прохладнее.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И всё же...

    В стране полная попа, власть ненавидима большинством населения. Что в таком случае делать власти? Ага, "Невский Экспресс" и т.п..

    Но, видимо, уже размах нужен побльше, потому как ситуация становится аховой. Что сплачивает народ? Общая беда. В нашей стране - да, наша власть. Таки естественно, ЧТО ЭТОЙ САМОЙ ВЛАСТИ треба отвлечь внимание народонаселения от истинной беды и СОЗДАТЬ другую, искусственную. Например, пожар. Кто заподозрит?

    Я тут прогуливаясь поразмышлял - думаю, нашим правителям пора уж ядрёну бомбу махануть, потому как уровень бедовины всё растёт и растёт и властям, понятно, нужно его ещё повышать, чтобы народ отвлечь от того, что на самом деле происходит. Пришёл домой, смотрю новости - опаньки, а пожарик в Сарове к стратегическому объекту подбирается. Хе-хе... (задумчиво)

    Потом ещё подумалось. Интересно было бы проследить выжженные места - что там, как. Уверен, что потом эти земли будут потом покупать за безценок. Горелое ведь!

    Жильё людям выдают - хе-хе... Был дом с приусадебным участком, а то и полем, которые кормили, а получили что? Квартиру-живопыру? И то не все, естественно.

    Опять же посевы пожжены - вариант взвинтить цены на хлеб, прочие продукты...

    Раз трава пожжена - нечем кормить скот - на убой...

    Опять же гуманитарная помощь погорельцам - уворовать можно сколько. Ведь и с Запада попрёт - гуманасты "помогут".

    Естественно, что будут созданы правительственные комиссии по борьбе с пожарами и их последствиями, разные гос. программы... Во всё это будут вложены деньги, которые, ясен пень, будут разворованы.

    А потом двое из ларца будут играть желваками и... Впрочем, дальше вы знаете - всё, как обычно.

    Нет?....
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Уже вроде и у нас дымком потянуло. Или мне одному показалось?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё так, Завик.
     
  10. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. И пожары,нынче, избирательно вспыхивают.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Шойгу сказал больше всего их вспыхивает в выходные, люди не соблюдают правила пожарной безопасности, курят,жгут костры в лесах
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы шутите?

    Я серьёзно (извините за каламбур)...

    Вы ведь имели другое мнение...

    А презику и премьеру Вы тоже столь безоговорочно верите?

    Понятно, что гадют... Особливо там, где приказали...

    Ну, и погибают дураки гадливые помаленьку - кто ж свидетелей-то оставляет, а?

    Да, так.

    И не только пожары...

    По ходу договорюсь...
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В этом случае зная какие у нас люди я бы поверил...

    Что насчёт международной помощи? Когда горела Греция мы им помогали. Вот наткнулся на статью

    [​IMG]

    Эстонские спасатели готовы помочь попавшей в огненное пекло России спецтехникой и живой силой, сообщает "Актуальная камера".

    Многотонный контейнер, в сопровождении 5 спасателей отправится в путь сразу же, как только Россия примет предложенную помощь. Пока же этот контейнер, оборудованный всем необходимым снаряжением для борьбы с лесными пожарами, стоит на территории Мустамяэской спасательной бригады в полной боевой готовности.

    По словам спасателей, в собранном виде он превратится в водонапорную станцию, а при помощи шлангов, протяженностью в четыре километра, команда специалистов из пяти человек сможет доставить воду в самые отдаленные участки леса.

    Спасатели отмечают, что помощь в виде насосов и шлангов может показаться незначительной человеку, который ничего не знает о тушении лесных пожаров. Но если этого оборудования не хватает, то доставить воду в эпицентр просто невозможно. Разве что на самолете.

    "Два года назад при пожаре на болоте в Эллисте произошла ситуация, когда огонь подошел слишком близко, спасатели были вынуждены покинуть место пожара, так как огонь почти что взял их в кольцо. Но оборудование, а именно рукава — остались в огне", — рассказал представитель Спасательного департамента.

    Между тем, все расходы по организации спасательных работ лягут на плечи эстонской стороны. Как показывает практика, это несколько десятков тысяч крон. Сколько спецконтейнеров и спасателей отправится на миссию по ликвидации лесных пожаров в России — пока неизвестно. Эстония до сих пор ожидает ответа от российской стороны.

    Насколько я знаю, уже трое суток ждут ответа, можно приехать и помочь или нет. Что, гордые что ли или что? 40 погибших мало? или сколько там уже домов сгорело, всё мало что ли?
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я по поводу мнения о лесных пожарах.

    А насчёт политики - мы сами во всём виноваты. Над хохлами смеёмся, они взяли и дали старому президенту 3% голосов. А мы чем хуже? Сто раз говорил - не надо ныть и стонать. Идти на выборы и голосовать!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели Вы верите, что действительно ЧТО-ТО решается на выборах?
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    несмотря на вчерашние трения, не могу не плюсануть.

    Ужо второй раз удивляюсь, как это уважаемый Лесник, вроде умудрённый годами человек, ухитряется быть таким наивным...
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера это было вчера, а сегодня... Кто старое помянет - тому глаз вон, сказали встретившись Кутузов и Нельсон.

    Как говорят гештальтисты - здесь и сейчас. [​IMG]

    А касаемо выборов - так многие так думают. Причём искренне.

    А спросишь одного знакомого, другого - ходил, голосовал? Нет, отвечают и мои знакомые, говорят, не ходили, и знакомые знакомых...

    Обвинения слышал в свой адрес - мол, вот из-за таких, как ты и сидят эти. Смех, да и только! А то так бы не сидели! Это раз.

    А второе - я ведь не от лени не хожу. Сие есть моя гражданская позиция. Причём активная. [​IMG] Как с ИНН. Немалое количество народонаселения его не имеет. Просто от "лень получать". Я же письмо в налоговую написал, ответ официальный получил, внесён мол, "в базу без ИНН по убеждениям". И с выборами так же - просто сознательно игорирую фарс нашей беззаконной власти.

    Кстати, слышал уже от нескольких кадровиков, что впервые видят человека, который имеет такую бумагу - отказ от ИНН по убеждениям. Остальные просто не имеют и к ним ноль вопросов. А я по закону, как положено, а придирок не разгрести. Такой вот абсурд и коррупция (к/ф ДМБ) :sm15:
     
  18. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    на Украине таки решалось. А Россия - что, особая страна?

    Тогда сразу на кладбище - все уже решено, ничего не изменишь.
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А откуда у Вас такая уверенность, что в Украине именно так и решилось, а не как-то иначе?

    Да, многое решено, но на кладбище-то зачем?

    Пррвёмся!!! :yahoo:
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    роисся всегда была особая.

    "мы наш, мы новый..."

    "мы пойдём другим путём..."

    "народ-богоносец..."

    "загадочная русская душа..."

    и т.д. и т.п.

    Тьху...
     

Предыдущие темы