Временная работа Когда постоянный сотрудник уходит в отпуск...

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Gustavo, 30 июл 2010.

  1. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Как известно, летом многие уходят в отпуска. Бывает, что на это время их рабочие обязанности передают другим сотрудникам. А бывает и так, что на месяц нанимают человека на должность ушедшего в отпуск. К примеру, я так в июне проработал корректором в одной городской газете. Когда же прежний корректор вернулся из отпуска, мне помахали ручкой, объяснив, что два корректора одновременно им не нужно.

    Что вы думаете о такой временной работе? Имеет ли смысл вот так на месяц-другой заменять отпускников? Или тратить время на поиски постоянного, не связываясь с временной работой?
     
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Если заменить на месте не кем, то естественно надо брать на месяц....
     
  3. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    временно работая,искать постоянную. вас не предупредили,что берут на время отпуска?
     
  4. Urukxai

    Urukxai Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер - столица северная
    Такая работа имеет смысл как временный заработок и если вас предупреждают что это временная работа! А не берут на месяц, а потом выкидывают не оплатив когда возвращается постоянный сотрудник ((
     
  5. Elzy

    Elzy Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я работала на временной работе. Работала курьером, заменяла девушку, ушедшую в отпуск. В принципе осталась довольна, за 3 недели заплатили неплохие деньги. Всех все устраивало, никаких проблем не было, так как изначально было оговорено, что я устраиваюсь не на постоянку.
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Смотря какое у Вас положение , может реально сидите без работы и денег , почему бы не поработать временно .Но нужно чётко оговаривать срок на который Вас берут работать , что бы не тешить себя надеждами . И за этот срок работая на временной работе подыскивать себе постоянную вакансию.
     
  7. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Я тоже на время отпусков постоянных работников нанимаю временных. Сразу ставим все точки над i. Никто не обижался. И почему, собственно, не подработать, пока нет постоянной работы?
     
  8. Ave-Maria

    Ave-Maria Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Думаю, это неплохой способ заработка денег, если нет постоянного дохода. Только, неверное, после месяца совместной работы трудно распрощаться с сотрудниками, да?
     
  9. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    это хорошо для студентов, например... только, конечно, надо сразу предупреждать что работа только временная... есть компании, которые набирают к себе на летние месяцы стажеров... но их сразу предупреждают, что только на лето... насколько я знаю туда многие студенты желали бы устроиться...
     
  10. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    На прежней работе начальник всегда заранее нанимал на время отпуска постоянных сотрудников временных. Это всем нравилось, потому что распределение работы оставалось прежним, не приходилось работать за себя и за отдыхающего товарища по той же ставке.
     
  11. MaxMara

    MaxMara Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    если человеку интересно получить новый, хоть и непродолжительный опыт работы или работа нужна срочно и любая, временная работа - нормальный вариант. я в свое время отказалась от декретной должности, т.е. не захотела приходить в компанию на полтора года без каких-либо гарантий остаться там после выхода сотрудника из декрета, возможно, на другой должности.

    с точки зрения работодателя, для меня некомфортно краткосрочное вливание в коллектив нового человека, хотя я понимаю, что это прекрасная возможность присмотреться к человеку, ничего не обещая ему - вдруг он нам подойдет и мы сможем предложить ему постоянную работу?
     

Предыдущие темы