В койку к начальнику Делаем карьеру

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем SherMan, 2 май 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Понятно, что заголовок некорректен, но все же. Не всегда карьерный рост достигается упорным трудом и выдающимися заслугами. Часто в коллективе карьера строится на подсиживании, стравливании коллег, использовании ошибок коллег в корыстных целях. Как же добиться роста по службе и при этом не нажить себе множество врагов?
     
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Шерман, судя по вашему профилю, вы все-таки мужчина. следовательно, перед вами стоит один вопрос - как заработать миллион, не давая при этом в жопу. Полагаю, следует обратить внимание на свой интеллект. Это, при грамотном использовании, совершенно потрясающая штука. Если использовать его хотя бы на положенные природой 7%, такие вопросы отпадают сразу - и навсегда.
     
  3. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Бывют начальники и начальницы, если уж на то пошло. Я к тому, что я могу прыгнуть в койку к вполне красивой, молодой начальнице с шикарной фигурой. Где ты в моем посте увидел голубые наклонности, я не знаю. Может, это и есть вопрос интеллекта?

    Заголовок - один из спосбов карьерного роста, причем активно используемый. В тексте поста - другие возможности подняться по службе. Вопрос: Как же добиться роста по службе и при этом не нажить себе множество врагов? ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.
     
  4. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Да я разве говорил про голубые наклонности? )) вовсе нет, это просто такая шутка была на башорге:

    "- я набрал в гугле "как заработать миллион" и получил 600 000 ссылок!!! все, увольняюсь с работы, я терь миллионер!!!

    - б**, из них только 10 - как при этом не давать в жопу..."

    по теме - честно говоря, немножко не понимаю вопроса, т.к работаю в IT-сфере. Возможно, это вопрос актуален только для офисного планктона )))

    с уважением.
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    дима харди жжошь!!! [​IMG]

    я тут валяюсь от смеха по столом

    ответ на все 100.

    вот когда трудиться и думать не охота сразу возникают вопросы такие как у Шермана...

    исходя из собственного опыта я сделала карьеру только из своей усидчивости, ума, умении работать за троих. в голову никогда не приходило обойти все эти упорные труды нелегкие вечера на работе и пойти легким путем.
     
  6. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все замечательно, а если начальник я и именно ко мне хотят прыгнуть в койку ?
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    зачем тебе это надо?
     
  8. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне интересен этот человек, но я понимаю что его интерес скорее всего основан на желании карьерного роста , но через постель он этого не получит
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вдруг понравится? [​IMG] Чувства проснутся...Любовь взыграет...Придется тогда сделать его замом... ;)
     
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    С мой точки зрения, так никакая работа не стоит того, чтобы ради нее прыгать в койку к начальнику, хотя каждому свое, я на такой работе трудиться не смогу
     
  11. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    У меня немного другое видение карьерного роста и развития. Акцент нужно делать на развитие личных и проф. качеств, увеличение своей "себестоимости". Если на работе это не замечают, не ценят - меняем работу.

    Ну а подсиживания, интриги и койка с боссом поможет выиграть только позиционную борьбу, то себестоимость ваша не вырастет. Вы просто будете держаться за эту работу, потому что на другой придется начинать все сначала, все эти черных штучки.

    Какой способ практичнее и эффективнее?
     
  12. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Вы сами читаете свои высказывания? "себестоимость", "койка с боссом",

    "использовании ошибок коллег в корыстных целях", "

    "какой способ практичнее и эффективнее" - самим-то не стыдно?

    Гадость какая! Своя голова, ум, труд и целеустремленность - вот, что вам поможет, а не раздумывания над тем где лечь или под кем нагнуться
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2008
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну вот опять с серпом и молотом и под красным флагом.

    s@m , лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
     
  14. Bowler

    Bowler Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    через пастель уже никто не растет.

    разве что на эстраду....
     
  15. suragat

    suragat Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    если начальник баба, то я готов -)
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    фигасе темка старая [​IMG]

    Я вот тут нарыл кое-что..может пригодится кому-нить..

    И подсиживать не надо никого, и по костям идти...даже в койку не надо прыгать [​IMG]

    и еще...

    Я когда про эти фразы узнал (хихикая мерзко), решил проверить....

    НЕ ПОВЕРИТЕ! [​IMG]

    Помогает в 90% случаях общения [​IMG][​IMG][​IMG]

    ГЛАВНОЕ!! (внимание!!!)

    Это вид иметь оччень серьезный, говорить честно, смотреть преданно в глаза, руки прижав к бедрам, или быть наготове записывать вводные шефа с ручкой и "сучарником" в руках.

    (Это я про второй списачеГ).

    А что касается первого- ПЫТАЛСЯ исключить из лексикона - "цунами гнева" руководства БЫСТРО сходит на НЕТ.

    Теперь я эти фразы с руководством переиначиваю...

    Ну, например

    я говорю : Возможно, я пропустил это...
    - Не успел доложить, потому что пытался уложиться в поставленные сроки
    - я разберусь с этим негодяем самостоятельно, если Вы позволите [​IMG]
    Попробуйте (делая приглашающий жест руками) авось кому-нить и поможет сделать карьеру :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2009
  17. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    По теме--профессионализмом,упорством,трудолюбием и целеустремленностью...кровать не для карьерного роста-а для будущих или настоящих проблем.... :beee:
     
  18. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Понятно, что заголовок некорректен, но все же. Не всегда карьерный рост достигается упорным трудом и выдающимися заслугами. Часто в коллективе карьера строится на подсиживании, стравливании коллег, использовании ошибок коллег в корыстных целях. Как же добиться роста по службе и при этом не нажить себе множество врагов?

    не хочу расстраивать автора - при 100% успехе этого приема - т.е. если вы умудрились залезть в энное место вашего шефа, и он продвинул вас по службе, может получиться так, что убрав людей перед вами, ваш шеф завалит бизнес - к сожалению, именно так разваливается успешные бизнес-проекты.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    murmur, рабством попахивает [​IMG]

    Всё зависит от обстоятельств наверное. Мой начальник просто не слышит фраз: этого файла у нас нет (к примеру).

    Но ведь если его нет, я не могу его выродить? Как быть в такой ситуации.

    По поводу служебных романов, честно скажу, мне было бы страшно пойти на такой. Ну просто хотя бы по той причине, что весь остальной коллектив этого не простит, и ты станешь "засланным казачком" среди своих коллег.

    Как быть? Да никак не быть. Это уже вопрос морали. Люди подсиживающие и толкающие в пропасть будут всегда. И они это могут делать не только ради своих интересов, а возможно просто потому, что Вы им не нравитесь.

    По поводу упорства и работы за троих - я смеюсь в лицо тем людям, которые такое пишут! Карьеру так ты точно не сделаешь (по крайней мере работая на одном месте). Причина простая - любой здравомыслящий начальник, будет держать Вас на той должности, где Вы работаете за троих. Какой смысл ему Вас двигать? На ваше место вряд ли найдётся такой дурак, который будет пахать за троих.
     
  20. angeli988

    angeli988 New Member

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    можно добиться успеха и без койки. а представте прикол когда ваш муж начальник[​IMG])
     

Предыдущие темы