Семейное воспитание. Как рассказать ребенку о сексе.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем SherMan, 2 май 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Как вы узнали, что такое секс?. Уверен, также как и подавляющее большинство людей. Я, к примеру, от своих друзей-сверстников и был крепко шокирован, потому что был прочно уверен, что дети рождаются сами собой у взрослых женщин. Мне кажется, что этот способ получения информации о интимной жизни мужчин и женщин не самый лучший. Думается, что первыми рассказать о сексе ребенку должны родители, чтобы к нему не попала какая-нибудь извращенная, неверная информация. Но чаще родители созревают только к тому моменту, когда его чадушко соберется жениться (выходить замуж). А сформировать правильное представление об отношениях мужчины и женщины ох как важно. Может быть и семьи у нас были покрепче и разводов поменьше и с демографией все ладилось.
     
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Шерман, вы со своим незамутненным взглядом на реальность мне определенно симпатичны ))) это, знаете, как в той байке: "обязательно поговорите со своим ребенком о сексе - узнайте много нового" )
     
  3. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    SherMan, купи энциклопедию для детей, вместе почитайте, что не понятно - объяснишь. С улицы информацию получать не стоит - сейчас такие дети!...

    Пример из недалекого прошлого. Иду по улице, впереди 2 мальчика лет по 7, еще впереди бабуся с палочкой ковыляет. Так один мальчик кричит: "Бабка, пойдем в кусты тр**аться!".

    Нормально да?! Лучше пусть ребенку все расскажут родители, чем он узнает от таких вот мальчиков. А то в его сознании могут сформироваться неправильные ценности. Может случиться так, что он после этого станет считать секс грязным занятием, и уже во взрослой жизни ему будет тяжело.

    Еще один случай. Мама застала своего 11-летнего сына за мастурбацией. Она не устроила крика, не надавала по рукам, а вызвала его на откровенный разговор, и сказала, что это нормально, но этим можно заниматься только когда никто не может увидеть. Правильно она поступила? Я считаю, что правильно.
     
  4. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Всё это ерунда! Если обо всём детям рассказывать - то идиотами и вырастут! Творчество в том и заключается, чтоб самому всё познавать! Меньше знаешь - больше хочешь!
     
  5. ирнис

    ирнис Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    они и без вас узнают.......пока вы тупите за клавой....
     
  6. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Я подошла к папе, спросила, откуда я взялась. Он сказал, что меня аист принёс. Потом подошла к маме с тем же вопросом. Они, оказывается, меня в капусте нашли))))) Я мама и говорю: "А почему мне папа сказал, что меня аист принёс?" Мама растерялась, но ответила: "Аааа, так, значит, это аист тебя в бочку посадил, а потом эту бочку нам с самолёта в капусту сбросили!"-"А в бочке я как оказалась?"-"Ээээ... Ну, вобщем, подростёшь-узнаешь!" [​IMG][​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы