Есть ли среди нас неравнодушные?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Луч света, 1 авг 2010.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие мои! есть ли среди всех нас журналисты??? у знакомого сын в беде:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    при необходимости могу дать все контакты отца парня, про которого статья. Помогите кто как может! вешать ложное угооловное дело парню за отказ работать без техники безопасности - беспредел!!! :acute:
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Скажите, при всем уважении к Вам - почему такое название темы? Не имея отношения к журналистике и, имея свое некоторое отличное мнение - это диагноз: равнодушное говно или как?
     
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему говно, если равнодушное? просто равнодушный человек. ну пофиг ему на все, кроме себя. я не осуждаю это. имеет право человек пройти мимо всего, кроме как когда бьют - его. имеет. ;)
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Потому что мне показалось, что Вы оскорбили людей. Конкретно словом "равнодушие". Да, имеет право... ложечки нашлись, только осадочек-то остался. А по сути проблемы - черный пиар. Если ты не с нами, то против нас (равнодушный, пофиг на все). Не ожидала, честно говоря.
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не поняла - чего черный пиар? это сын знакомого в беде. не кто-тотам хз кто. у меня есть все координаты отца парня. к сожалению я не журналист и не телевизионщик. потому нечем помочь. кроме как выложить на всех своих ресурсах. коли найдутся журналисты тут - пусть пишут мне насчет прямых контактов с парнем и его отцом.

    не поняла - в чем оскорбление?
     
  6. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    попробуй форум журналистов найти! там за такую темку ухватятся!..(наверно)...спишетесь-растолкуете что к чему!..
     
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо :)
     
  8. Деловой

    Деловой Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1
    Нет в этом мире справедливости и не будет.
     
  9. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Законы природы никто не отменял: "Выживает сильнейший". :clapping:
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я журналист, а в чем проблема? Но я не транспортабельная. [​IMG]

    Лучик, почему бы тебе не написать статью? А я подредактирую, допишу, раскрашу поярче. Вот и будет статья.
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мне кажется Стрекоза правильно предлагает, только это будет резонанс в интернете. Кроме этого ему нужен просто помощник-адвокат и это для парня более важно.

    Могу посоветовать обратиться к правозащитникам, можно подключить инспекцию по трудовым спорам, написать в прокуротуру, искать знакомого надёжного адвоката (и всё одновременно!).

    Если нужного адвоката не найдёте, для начала нужно бы написать основу заявления, только более формально, поближе к юридическому языку и далее с ним уже стучаться в эти двери.

    Как я понял, в основе всего лежит просто не знание законов и отсутствие помощи извне.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2010
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стрекоза. я тоже не транспортабельна [​IMG]

    основная проблема, как я понимаю - что все это НЕ в Питере. а в маленьком городке, где наверняка нет другой работы - потому и чувствуют себя богами мастера всякие.

    также предполагаю, что отец парня предполагал журналистское расследование, шум на уровне страны. а я... не сумею точно это организовать - я не журналист, я главбух [​IMG] меня попросили выложить в таком виде на моих ресурсах - я выложила.
     
  13. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Вообще есть трудовой кодекс, гражданский кодекс, и просто права человека. И на каждом предприятии просто необходимо соблюдать технику безопасности и что получается, он должен на смерть идти, мало ли что может случиться. В суд надо дело. Всё общение только в письменном виде, чтобы потом было, что предъявить суду. И отказ надо было ( что очень желательно) в письменном виде с указанием причины.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, ехать я точно не смогу туда...
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как здорово, кругом враги ,все запуганы а сыночек белый, пушистый ,не бил,не надругался . . .

    Ну так вот ,в конфликте всегда есть ,как минимум, две стороны мнения которых не совпадают.

    Что было под землёй а что не было разберётся суд, и куда более полезно будет не гонять воздух в различных интернет ресурсах а подыскать толкового адвоката.

    Кстати,господа молодые да ранние юристы , есть очень хороший повод выиграть дело и сделать себе

    имя, шуму эти обиженные в сети поднимут выше крыши благо опыт есть
     

Предыдущие темы