смерть нашего города.... ... | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 2 авг 2010.

  1. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не лучше.

    Сколько заподлянок получил по жизни, причём, от тех людей, которым сделал много хорошего (объективно - типа, на рабоу устроил) [​IMG]

    Но ведь это же не повод, чтобы другим людям добра не делать, верно ведь?
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Оно-то может, и не повод. (хотя вопрос оочень спорный!) Но, как я говорил, после таких вещей сильно задумываешься. И если раньше ты бы без сомнений кому-то доброе дело сделал бы, то после всего начинаешь прикидывать - а ну как твоей же добротой потом и воспользуются?
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем ссоритесь, зачем?

    Ведь такие случаи и заставляют задуматься: что, зачем, почему, как, куда...........

    Просто выводы-то стоит сделать правильные.

    Вы знаете, когда я работал на неотложке у нас были больные (на сленге - "хронь"), которые очень любили вызывать часа в три ночи. Причём, на всякую ерунду, типа, "не спится". Понятно, что ехали с матюками и по приезде магнезия лилась послойно. Но! Когда такие умирали, единицы, простите, но в основном врачи-евреи, говорили: "И хорошо, что померла!" Остальные же просто молча скорбели, хотя и стеснялись этого чувства. Дичь? Дичь!!! Стесняться нормального чувства сострадания....

    Да, согласен. Более, чем разумно.

    Тем более хапал.

    Ведь зачастую то, что мы думаем, что есть добро, таковым не является.

    Вообще, очень сложный вопрос.

    Так ведь на то мы и люди разумные, чтобы просчитывать, что есть добро, а что - нет. И как этим воспоьзуются другие. И соответственно преподать.
     
  4. full

    full Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    повторюсь

    ну ужасно одичали .... мы перестали любить, себя, людей, жизнь и ценить перестали, точнее ценности изменились ... жаль ...
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Кто ссорится-то? [​IMG]

    А почему Вы думаете, что те, кто говорил "хорошо, что померла" - не скорбели? Только глубоко про себя, иначе ведь и тронуться можно. Вам ли, врачу, этого не знать.
     
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Некромантик, я - не врач. Я - мед.брат. Может, и хорошо. Врачиком, скорее всего, не потянул бы.

    А этих людей я хорошо знаю. Я о типа "скорбящих". Когда изо дня в день, сутки за сутками ты бок о бок - понты не катят. Все, как на ладони.

    Ведь неотлога и скоряк, по сути, тот же спецназ. Нет, правда, без возношений до небес. Там реально понимаешь, что есть "прикрыть" и пр.. Ты можешь ненавидеть врача, считать его ......., но на вызове ты безпрекословно выполняешь его распоряжения. Ведь от этого зависит жизнь человека, больного...

    Если, конечно, они не несут вреда больному. Я, как-то писал в другой теме, отказывался исполнять откровенный бред. Причём, опосля разборов, оказывался прав.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2010
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    его всё равно не" переспоришь",т.к. завик" сама истина в последней инстанции". фраза" хорошо,что померла" может иметь смысл: слава богу,что отмучилась,ему даже в голову не приходит. и кстати, многие давно в медицине работающие люди ,так и воспринимают, когда уходят онкологические и тяжёлые хроники.
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] Именно это я и имел ввиду.
     
  9. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, фраза "хорошо, что помер (ла)" обычно несёт другой смысл. А именно, что теперь не надо к ней ездить (ходить на обход, назначать терапию и т.п.). А в условиях неотлоги, когда приходится ездить в три, пол-четвёртого ночи, - тем более.

    А то, что мол, отмучилась - да, есть люди, которые именно так воспринимают. Но таких немного.

    А что, я правда истина в последней инстанции? (самодовольно)
     
  10. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    ..а Вы уверены,что он "просто так" подошёл? и человек ли это был?..а мож это ангел-хранитель?

    поделюсь своими наблюдениями:делать добро совершенно посторонним людям гораздо приятнее,чем знакомым! могу бабушке сумку поднять через поребрики всякие,пьяненького на лавочку усадить,инвалиду помочь спустицца со ступенек(так по мелочам)..но после этого почему-то настроение улучшаецца и чувство собственной значимост в этом мире приходит!..со знакомыми эта тема не срабатывает...(хотя знакомым я тоже кайфуши делаю),причём всё совершенно бескорыстно!(от меня же изза какой-то там мелочи не убудет же!)..
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    фраза №1-это ты сам так решил, и сомнению не подлежит.

    фраза №3-это ты так думаешь,а посему безаппеляционно выносишь свои вердикты.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни фИга не понЯл, да ладно...

    речь-то не об этом.
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, автопилот это из кино.

    Да, конечно, есть вариант, когда люди кончают жизнь будучи душевнобольными. Таких отпевает Православная Церковь.

    В т.ч. (в качестве ликбеза) Православная Церковь отпевает суицидентов, которые воевали в горячих точках. А потом наложили на себя руки...

    Ведь убивший другого человек, уже становится другим. Вывихнутым, поломаным. И НИКОГДА не станет прежним.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Видимо есть скидка для тех,кто не выдержал смертоубийства себе подобных...
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, это другая тема...
     
  16. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    о! я тоже видел, правда во взрослом возрасте.

    Стрелку не вовремя переключили - передние колеса повернули, а задние - прямо.

    Мужик дорогу переходил. Я рядом был.

    Кричал, чтоб трамвай подняли - выпустили его.

    Не снилось ни разу
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И я испытал, то, о чём читал в спец. литературе: боль, обиду, злость... По отношению к суциданту. Человеку.... Суициданту....

    Или или....

    В Японии до сих пор, если человек хочет наказать другого, в его присутствии делает сеппуку (харакири).

    Я не понимал.... До этого случая...

    И тяни теперь...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    На войне не прокатывает,када сотнями возле тебя на куски рвет.Все дело в том ,что единица под поезд,а так бы было обычное дело если кучами,не блокадникам мне говорить,которые трупы по весне машинами вывозили.
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично меня ужасает то, что, одним шагом перечёркиается ВСЁ, что было и МОГЛО быть.

    Ведь НЕТ неразрешимых ситуций, нет.

    Повторюсь - я не осуждаю, не могу осуждать тех, кто совершил такое.

    И я очень понимаю тех, кто молится за самоубийц - несмотря на то, что это связано с большми искушениями.

    Лично мне очень больно, правда, очень...................................

    Спасибо, форумчане.

    Я думал будет глум, а на деле вышло иначе.

    Спасибо.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Все дело в количестве.
     

Предыдущие темы