смерть нашего города.... ... | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем завик, 2 авг 2010.

  1. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    не поэтому, не от ситуаций, которые нельзя решить.

    Все проще - нарушается биохимический баланс - и - поехали.
     
  2. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Да, в количестве, только это количество делает из человека зверя, если сам убивает, или полным тормозом, если просто смотрит. В любом варианте он уже не нормальный человек.

    Это прогибание церкви под запросы государства. И как бы "прощение грехов" для самой власти.
     
  3. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен насчёт количества и просто смотрения. Ведь "просто смотрит" - значит, соучаствует. Пусть и пассивно. А потом, конечно, ищет себе оправданий сжигая, при этом, свою совесть.

    Нет, не соглашусь. Это не прогибание Церкви. Тем более, что Она отделена от безбожного государства.

    Просто наше "милое" государство посылает на бойню людей ни за что ни про что. И люди возвращаются поломанными, непонятыми и непонятными. И кто-то не выдерживает. А Церковь как раз понимает, что происходит и относится сочуственно к тем, кем попользовались и выкинули, как ненужную использованную вещь.

    У одной моей знакомой муж так вот покончил с собой. Воевал в Чечне. Вернулся. И не смог здесь жить. Ушёл на дежурство, позвонил домой, поговорил с женой, дочкой маленькой и застрелился. Отпевали. Откуда и узнал.

    Этим людям я сочувствую и, наверное, немного понимаю.

    Я до сих пор помню свою первую "смерть в пристутствии" (скоропомощной термин). Это когда больной(-ая) умирает в твоём присутствии. Ты заходишь, человек с тобой здоровается, а через час доктор идёт к родственникам с: "Мы сделали всё, что могли, но...".

    Смерть вообще ужасна в любом её проявлении. Банальные слова, но... Ведь и вправду, всё поправимо, кроме смерти.

    Какое прощение грехов для власти? Спросите любого вменяемого священника, что он думает о войне в Чечне. И в неформалке, конечно, что он думает о нашей власти. Услышите много интересного и удивительного.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мне хочется ответить на неясности, но продолжать про церковь я дальше не буду.

    К сожалению, церковь всячески проталкивается на сближение с властью, государством. И власть её в этом помогает, строит храмы, вводит религию в школах, создаёт условия благоприятствия в разных сферах. Делается это на взаимновыгодной основе. И церковь своё отрабатывает: опутывает мозги смиренностью, покорно призывает идти на священную войну и, конечно, подбирает поломанных войной людей.

    Мнение священника - это может быть мнение, как и у любого самостоятельного человека. Он может быть и человеком хорошим и порядочно поступать и не соглашаться с позицией общей церкви (действительно, за глаза).

    Прощение грехов для власти. Логика такая: хорошего верущего человека берут в армию, там он не выдерживает крови и убийств и стреляется. Если церковь не отпустит ему грехи за самоубийство и он окажется крайним, то сразу напрашивается вопрос-ответ: кто виноват? Власть. И здесь церковь помогает власти из казуса выйти, громоотводом для неё работает, нарушая свои церковные каноны, "стелится под неё".
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верующий НЕ стреляется. Поверьте. Стреляются (вешаются, топятся и т.д.) неверующие. Верующий смотрит на жизнь иначе и он защищён благодатью Божией. А атеисты - нет ориентиров никаких. Оголены. Почему я и сочуствую им. Я ведь был сам воинствующим атеистом до лет 27-28. Знаю что к чему.

    А Вы путаете Церковь и священноначалие. Обыно для атеиста. Я не в осуждение, поверьте. Просто для того, чтобы понимать, что и как происходит где-то и в чём-то (в частности, в Церкви) в этом надо быть.

    Может мне везёт, что Господь посылает мне батей искренних, горящих, живущих по вере, а не по деньге. Хотя разное знаю, видел.

    Нет, повторюсь, нет. И, думаю, что священноначалие пошло на уступки под нажимом простых приходских священников, которым пришлось столкнуться с этой проблемой - отпевание или нет самоубийц из горячих точек.

    Ну, правда, поговорите Вы с батей каким. Только, понятно, не с тем у кого "Лексус" (хотя и это не показатель - слыхал, дарили батям машины и не только). А что священноначалие стало безгрешным? Нет! У нас не папство. И были описанные случаи, когда миряне приводили в чувство своего епископа, когда того заносило. Как? А на всенощном бдении, вместо того, чтобы елеем помазаться и к руке приложиться, плевали ему в лицо. все без исключения. И вразумлялся.

    Поэтому теперь, когда где-то начинает образовываться приход (в нормальном, истинном понимании этого слова), то священника, который это наладил, тут же ссылают подальше. Например, иерей Виктор Пантин (знаком лично, чему рад необыкновенно. Читал нам историю Русской Православной Церкви.). Сослали. В Архангельск. Ближе ведь, понятно, ничего не было. Патриот, за Россию глаголал. Нельзя!!!

    А настоятеля храма Воскресения Господня на Обводном канале... Сослали. Правда, поближе - в Выборг. Тоже слепил приход. Люди друг о друге радели - если вдруг кто-то не появлялся долго в храме, искать начинали - может случилось что с человеком? Поставили вместо него... Ладно, промолчу...

    О таких вещах знает любой православный прихожанин, который не хочет быть слепоглухонемым.

    И священники знают, понятно. Кому-то параллельно. Но многие из них противостоят этой системе, как могут. Я знаю таких. Понятно, что по известным причинам не озвучу их имена.

    И работает на власть священноначалие, а не Церковь. Не путайте, пожалуйста.

    И среди них есть глубоко верующие и порядочные люди. Например, архимандрит Кирилл (Павлов). Это тот самый сержант Павлов, помните, "Дом Павлова" в Сталинграде. Да, он многое не приемлет из того, что творят... Но ссылок на его высказывания Вы не найдёте. А он борется и очень серьёзно. И задвинуть его не могут, потому что он - человек святой жизни, его уважают и по делу.

    Или митрополит Ленинградский и Ладожский Иоанн (Снычёв) (похоронен на кладбище Александро-Невской лавры). Уморили. Слишком честен и правдив был.

    Просто надобно разумение иметь, чтобы различать что к чему. Опять же не в осуждение.

    Меня правда подкосила эта история с женщиной. Переосмысливаешь многое... Мне просто плохо... очень.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, к вопросу об уроках Закона Божия в школах.

    Ведь самый низкий процент самоубийств в странах с так называемым традиционным укладом и где сильно влияние религии: Мексика, исламские страны.
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вот ужъ не стоило приводить в пример исламские страны. Хотим по корану жить? оллах амбар три раза в день отмечать? Вот где людей-то оболванили по полной. Жалко смотреть на тамошних бесправных женщин.
     
  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, в данном случае стоило. Я не об исламе и житии по Корану, а совершено о другом. А о том, что муслимы и латиняне более защищены от тех же суицидов, чем мы. Это при том, что их верования ложны. А мы, в православной стране...

    "...Жалко смотреть на тамошних бесправных женщин." - И между тем, заметьте, они практически не суицидают.

    А у нас в стране все с правами - и?...

    Вот вам и атеизм...

    Как выяснилось сытая жизнь тоже не панацея - один из самых высоких показателей по суицидам прибалтийские и скандинавские страны.

    Нет иммунитета у людей, лишены.
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "И между тем, заметьте, они практически не суицидают." - ещё бы, им, беднягам совсем волю подавили.

    "А у нас в стране все с правами - и?..."

    [сатанински ржот] где... где вы видели права в этой сране? У кого?

    У алегарьхов и чинуш, разве что. Ужъ оне-то самоубийствами не страдают.

    "Вот вам и атеизм..."

    "А мы, в православной стране"

    Вы это, того... определитесь.

    "Нет иммунитета у людей, лишены." - какой иммунитет имеется ввиду? Прав нет, одни обязанности. Прав и веры в будущее.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Есть народы, которые, чтобы отомстить и опозорить соседа - вешаются у него в бане. У них даже есть ритуал, как одеться, куда повернуться. Я знал человека, давился более 40 раз. Один раз недосмотрели, опоздали.

    А лучшее лекарства от суицида - показать удавленника. Со смертью все мышцы ослабляются, что было в нём - всё наруже. И висит такая падаль обоссаная и обосранная, с соплями до колена. И убегающие с холодного тела вши.

    Правильно, в старину таких хоронили за оградой кладбища.

    Один мужик, чтобы насолить всем, повесился над свадебным столом. Сын с молодой женой в дом, а там угощение.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Как я ужо говорил, если реально херово стало - срать человеку на "лекарство".

    И это, можно подумать, герой, бросившийся с гранатой под танк, эстетичней выглядит. :yes:
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У алегарьхов и чинуш, разве что. Ужъ оне-то самоубийствами не страдают. - Страдают, страдают...

    "А у нас в стране все с правами - и?..."

    [сатанински ржот] где... где вы видели права в этой сране? У кого? - передёргиваете... Да ладно.

    "Вот вам и атеизм..."

    "А мы, в православной стране"

    Вы это, того... определитесь. - Да я определился. Я - православный.

    Разумеется, я имел в виду, что страна веками сохраняла Православие. А таперича атеизм, в школу - ни-ни... Результат - один из самых высоких показателей по самоубийствам. Это к вопросу об иммунитете. Иммунитете духовном.

    Естественно, что если нет у человека смысла жизни - чего за неё цепляться-то?
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    1. Нет, не страдают. Доказательства, пжлста.

    2. Ни разу не передёргиваю.

    3. Дело не в атеизме, а в том, что люди устали жить в постоянном дерьме. При нашей у...щной власти, которой на человека насрать. При коммунизме тоже атеистов было полно, а народ был лучше, добрее. Была мечта, была цель. Были обещания. Сейчас все наконец поняли, что обещать - единственное, что хорошо умеют в этой стране. Нет просвета.
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ведь об этом и говорю - нет цели.

    И дело именно в атеизме.

    1. Нет, не страдают. Доказательства, пжлста. - Увы, инфо закрытое.

    А жить в дерьме... Так везде оно. Что в Европии просвёщённой его нема? Вопрос только как к нему относиться.

    Ведь привёл же пример - один из самых высоких процентов по суицидам та же Скандинавия. Чем не жизнь там, а? Всё есть. А суицидают.
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Нет, не в атеизме.

    В европе более-менее.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Только я бы добавил - "не насрать", а хуже - проводится политика геноцида, с целью сокращения коренного населения.
     
  17. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    хорошая, кстати, отмаза. плюс два к красноречию. :victory:
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Для многих главный показатель качества жизни - поменьше работать, побольше иметь. [​IMG]

    (Здесь слова "работать" и "иметь" использованы в широком смысле.)

    И такая вот жизнь вдруг оказывается просто УГ. Это ведет к депрессии и ... .
     
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доктора палить не хочу... Человек он хороший и спец классный.

    А что такое УГ?

    Полистаю, почитаю свои наработки по этой теме.

    Школярам ведь с этой темы начал читать лекции.

    Поподробнее позже чуть...
     
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] Ещё плюс пять к красноречию! Поздравляем: Вы получили новый уровень!
     

Предыдущие темы