Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Истинная причина жары Климатическое оружие

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Стрекоза, 3 авг 2010.

1. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается этим летом, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления.

Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о возможном применении против России "климатического оружия", использующего в качестве поражающих факторов природные явления, инициируемые искусственно, пишет "Свободная пресса".

Сейчас существует много реальных теоретических разработок климатического оружия. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Наиболее доступный пример – разгон облаков.

По словам Н.Караваева, антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, приводит не только к деморализации людей и потере урожая, но и к военным проблемам. Так, в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.

Официально климатическое оружие запрещено, однако на "гражданских" запрет на разработки по влиянию на погоду не распространяется. Военные же держат эти разработки под своим контролем. Н.Караваев отмечает, что отсутствие мировых регламентирующих документов в этой области повышает вероятность появления и скрытого применения климатического оружия.

Касаясь аномальной жары в РФ, синоптик отметил, что ее причиной стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Центральной Азии. Таких антициклонов в регионе никогда раньше не наблюдалось.

По данным ученых, в зоне аномалии часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Этот слой защищает планету от ультрафиолетового излучения.

Некоторое время назад в СМИ появилась информация, что накануне нынешнего катаклизма в космос был выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По мнению Н.Караваева, сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

Не стоит также забывать и о том, что на Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных, как считается, вызывать сильнейшие магнитные бури над территорией любой отдельно взятой страны.

01 августа 2010г.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    Стрекоза всё катаклизмами озабочена почему-то.

Не бойся, Стрекоза ещё же Е.Б.Н. сказал, что жить мы будем плохо но недолго))

4. full

full Пользователи

Симпатии:
    0
    гыыы

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Это ж вроде не ЕБН ляпнул, а Лука белорусам

6. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.874
    Да пофиг, европе перепало от этого гораздо больше :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стрекоза

Симпатии:
    23
    дык как не озаботиться катаклизмами, когда трое детей?

9. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    а я все думал - когда американцев приплетут?

Все плохо - американцы виноваты.

Все хорошо - заслуга Путина

10. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Ничего страшного! Хохлы нас хлебом и салом прокормят.

11. Лукас

Лукас Пользователи

Симпатии:
    8
    вся жара пришла от хохлов.довольно долго держалась до 50 бывала.а у нас в Питере 12 было на тот момент.я аквариумистикой увлекаюсь,знаю.терь мои рыбки варятся.

12. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Стрекоза, какое климатическое оружие вообще? что за бред? Жара вообще-то из-за глобального потепления - парниковый эффект от большого выброса в атмосферу промышленностью парниковых газов, таких как двуокись углерода CO2. В школе надо было географию изучать

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.525
    Что-бы понять почему у нас летом то жара, а то прохлада,

хорошо-бы заглядывать на hobitus.com .

В наших краях в принципе уже с апреля может установится

весьма теплая погода. Но если Солнце большую часть времени

закрыто облачностью, то и погода будет соответственно весьма прохладная.

15. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Вчера показали сюжет по РЕН-ТВ, в Москве из-за жары смертность выросла в 10 раз, крематории не справляются

Климатические воздействия реальны, помнится Билл Гейтс со своими миллиардами хотел чё то такое замутить в океане

16. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    антропогенное воздействие на климат заключается в действиях предприятий, приводящих к существенному ухудшению экологической обстановки на планете, не более того, ну и еще сюда можно отнести принудительные разгоны облаков, и все. Никаких "климатических войн" нет, хватит страдать паранойей

17. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    а смысл? всё равно мы фсе умриом!!!!!11111адынадын голактего опасносте и т.д.

18. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Вот и я про то же. Лошадка, плуг, корова, домик в деревне. Будет и хлеб и сало. Своего не хватит - хохлы добавят.

19. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.795
    Что,уже никто не помнит, как синоптики еще в апреле обещали анамально жаркое лето????

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2010
  20. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
  21. NecRomantik

Симпатии:
    230
    :rofl: ой... не могу... аааааааааааа !!!!! крокодил Шарик! :rofl:

22. Стрекоза

Симпатии:
    23
    я не помню.

а что они на зиму обещают?

23. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Опять сосульки по темечку, если Валюха не будет их срезать лазером.

24. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Плазма-ганом

25. Dest

Dest New Member

Симпатии:
    0
    ахахаха, это глобальное потепление сказывается))

26. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну уморили с темой!!! [​IMG] И картинка порадовала [​IMG]

Здесь всё сказали, у меня нет комментарий... :xexe:

27. Talkers

Talkers Пользователи

Симпатии:
    0
    То же первое что кинулось во внимание - Шарик)))

28. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Не верю в оружие. В этом году весь мир "штырит", то жара, то мороз, то землетрясение, то наводнение. Сомневаюсь, что американцы решили взорвать планету. Если только,конечно, фантастических боевиков не пересмотрелись. [​IMG]

Шарик был последнее, что я заметила, но впечатление произвёл. Лапушка.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
  29. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    слушал передачу как то по телеку... Что нашу землю немного повернули (ось вращения) и типа это всё инопланетное. Звучит забавно, передача вроде серьёзная, с доказательствами. Но вот верить телевизору уже давно перестал :(

30. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Это гитлер колдует. Грохните его кто-нибудь, задолбал, сцуко.

31. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Странно, что никто ещё про Бога не вспомнил. Может это начало конца? Всемирный потоп уже был когда-то, ну а теперь всех поджарить и заморозить. Должно же быть какое то разнообразие :yes:

32. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Какая разница каким способом очищать планету от тех,кто её засирает - климат, вирусы, геологическая активность, главное нагрузку на почву уменьшить.

А дальше или выполняйте правила или до свидания, и хрен кому поможет то, что у некоторых принято считать наукой

33. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    в корень зришь

34. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Пожары в ЦФО в 2010г. и 1972 году.

( предварительный анализ одного из бойцов-добровольцев в пожаре 1972г.)

ТОГДА и СЕЙЧАС...

СССР.1972год. Пожары. Сложнее теперешних, рассеяньских - в основном горели торфяники: это Десять тонн воды на один м.кв. торфяника...

тогда, в СССР, сам принимал участие в тушении пожаров 1972г.

Спокойно потушили:

1.Отработанная система пожаро-профилактики:

1.1. В каждом селе, в каждой деревне, самой маленькой обязательно несколько пожарных водоёмов - запасы воды. водоёмы всегда очищены от кустов , травы - чистое зеркало воды - включай насосы и поливай ПОЖАРНЫМ рукавом под пожарным давлением воды. А если какой-то предсельсовета запустил хотя бы один пруд - партбилет на стол и отправляйся в пастухи крутить хвосты быкам!!!

1.2. Ближайшая полоса леса от населённого пункта - 100 метров, с системой пожарных канав.

1.3. Система мелиорации, в моём ( до 2005г.-основное место жительства) поселке Поляны-Солотча, и сгоревшее 29.07.2010г.пос.Ласковский - было 15 ( Пятнадцать ПМК!) с техникой и тому подобном.

1.4. Лесное хозяйство. Вспомним "Олесю" Куприна ( у Марины Влади - Колдунья) Помимо Олеси - герой ЛЕСНИЧИЙ!!! недаром пишу заглавными буквами - в Российской империи, в СССР - лес НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ - и ЧАСТНИК - даже мысли ПРОЧЬ о лесе в собственности. Госсистема Лесничих и всего лесного хозяйства. ( Вовы Маяковского папа - ЛЕСНИЧИЙ!!!). И огромная гос система охраны и восстановления леса. Санитарные рубки, Системы - сетки просек...

И в страшных пожарах в ЦФО в 1972 году сняли Советскую Армию - армия 3 млн. бойцов, - относительно быстро и с минимальным ущербом пожары потушили. И после 1972 года огромная ГОСсистема восстановления леса, пострадавшего от пожара.

2.И теперь КАТАСТРОФА! 29.07.2010г. - сегодня и далее ... до неизвестно когда.

2.1.Теперь - все пожарные водоёмы за 20 лет превратились в фекальные лужи

2.2. Все системы в лесу пожарных канав, просек, санитарных чисток - ЛИКВИДИРОВАНЫ!!!!

2.3. И ОСНОВНОЕ!!!

С выкручиванием рук в Госдуме ПРОДАВЛЕН ЛЕСНОЙ КОДЕКС.

У всех народов, у всех стран, ЛЕС - у ГОСУДАРСТВА, зато в Рассиянии - лес теперь в частной собственности. Система гослесничеств - Ликвидирована, если люди борятся за защиту леса - ВОТ ВАМ ХИМКИ с избиением защитников леса ОМОНОМ.

Лес - живой организм. Природа мстит людям, всем людям, не разбираясь, кто из людей виноват в том, что происходит.

и на сегодня мы имеем:

- десятки сгоревших деревень и сёл;

- тысячи сгоревших домов;

- на сегодня более 30 человек погибших;

- полностью разрушеную веками создаваемою народами систему ЗАЩИТЫ ЛЕСА!;

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2010
  35. spymix

spymix дипломник

Симпатии:
    6
    сегодня слышал ещё одну гипотизу: что жара-это слецтвие разлива нефти карибском бассейне,где берёт начало Гольфстрим(он определяет наш климат)..так вот,под нефтяной плёнкой гольфстрим нагрелся и как слецтвие-жара!))

36. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Знаете почему горим?

Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на хуй. [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

37. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Не надо сравнивать.

Сейчас в 99 процентах случаев леса горят по одной причине - наличие в лесах скотов и быдла которые не обладают даже зачатками мозгов и культуры , а тушить лес уже давно никому не надо,потому что под горельник можно много чего списать, так же как и на восстановление того ,что сгорело

38. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    скажи ка Милейший Настоящий Лесник, а ты согласен иметь домик в деревне с коровкой и лошадкой? Это только в рекламе, бабка балдеет, подаёт молочко внукам, а так на самом деле ДОМИК ИМЕЕТ хозяина, а хохлы сала не дадут, газу не накачаешь, чем торговать, да и пальцы не придётся гнуть перед ими, а пойдёшь с сумой по Крещатику и наши девахи поедут в Киев на панель.

39. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Например.

В Грузии и Армении, Азербайджане ежегодно температура в тени превышает 40 градусов, доходит до 45 градусов (в тени!).

Но такое количество пожаров не отмечается.

Все это говорит за то что мы имеем дело не с природными катаклизмами.

Скорее всего говорят о якобы природных причинах, что бы спихнуть свою НЕРАДИВОСТЬ на природу. Мол не мы виноваты, а природа. Что бы меньше спросу было.

Потому и Путин заговорил о 140 лет, что не было такой погоды.

Но умалчивает, что во многих странах мира такая погода - ежегодно бывает, но такого количества пожаров нет.

Да, в Греции в прошлом году были сильные пожары. Да, были, но их было всего... 3 пожара! А не более 800 очагов пожара (по последним сводкам СМИ)

40. pandamiranda

pandamiranda Пользователи

Симпатии:
    0
    Anton, это не на ваш ли пост о рынде ЛИЧНО ВВ ответил??? :sm15:

41. Алёнушка123

Алёнушка123 Пользователи

Симпатии:
    4
    Да сейчас к этому письму уже сотни примазываются....

ВВ-главный по рындам!!!

42. Anton713

Anton713 Пользователи

Симпатии:
    1
    Нет я его просто скопировал. [​IMG] Вот отсюда:

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
  43. Vigle

Vigle Member

Симпатии:
    0
    Так что это за "рында"?

44. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей