Дорогу трамваям!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Джага Аудрини, 2 май 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Все знают, что такое автомобильные пробки - не пройти, не проехать! А как до работы добираться, когда кругом всё стоит? Предлагаю огородить трамвайные пути железными оградами, чтоб хотя бы на трамваях до места добираться, -хотя бы до метро! В конце концов у трамваев своя дорога, так что имеют право на отдельный проход. Дорогу трамваям!
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по настроению Матвиенко, трамваи-то она как раз убирать с улиц нашего города собиралась :)
     
  3. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Начинай с Народной, от Дальневосточного проспекта до Володарского моста - спасибо тебе скажут!
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу. А на перекрёстках - подземные тоннели для трамваев. Чтобы всякие неаккуратные (это если без мата выражаться) водители авариями не стопорили трамвайное движение на несколько часов.
     
  5. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Молодец! Правильно всё понимаешь! [​IMG] Только можно и без тоннелей обойтись. Если трамвайные пути окажутся во власти отдельной службы, то на перекрёстках и появятся специальные регулировщики (с калашами!..). Так что всё запросто - стоит лишь захотеть...
     
  6. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Elmig, точно!! хотя бы там пусть трамваи будут на особом положении... а то Володарка как неприступная крепость... осаждают, осаждают...а взять не могут...

    и никогда не понимала водителей, которые "подрезают" трамвай на перекрестках... О_0 эти водители эммм.. глупые? или от природы злые и любят делать гадости???
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    HEXELIN, я с тобой! [​IMG] Отстоим Володарку!!! Пойдём с нами заборы строить вокруг трамвайных путей! Мы решили с деревянных начать, а там - посмотрим...
     
  8. Surgeon

    Surgeon Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    устройте флэшмоб "дорогу трамваям" :)
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Зачем заборы ? Просто пускать вперёд бронепоезд для расчистки путей :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
  10. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Elmig, я знаю вашу "Володарку" - и ваш "Нарик" знаю (перекрёсток Народная - Дальневосточный проспект) [​IMG] !! Дурней вашего перекрёстка во всём Питере не найдёшь. Я бы там гранататы бесплатно пешеходам раздвал бы, что бросали их вслед хамам на иномарках! Такого беспредела я нигде ещё не видал!

    Поэтому прекращай ерундой заниматься и займись лучше трамваями - я дело предлагаю! :good:
     
  11. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Согласен по поводу "гранат" - давно пора!

    Я и занимаюсь трамваями... Мы здесь подумали и решили: на нашем перекрёстке (Народная - Дальневосточный) вполне можно и трамвайные пути оградить - всего-то один поворот! :blush:
     
  12. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Elmig, а как Вы себе представляете ограждение трамвайных путей забором на перекрестке, если не секрет???
     
  13. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вовремя темку затронули - уже как раз больше половины города без рельс [​IMG]

    Но я лично тоже за трамвайчики...И экологично, и романтично... В некотором смысле...

    :D
     
  14. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Лучше поздно, чем никогда, как говорится. И всему своё время: раньше от трамваев отказывались, теперь в самый раз о них вспомнить. Ведь, что такой трамвай? Это рельсы, это вагоны - и значит то же метро, только тихоходное. Поэтому в условиях сплошных пробок на дорогах и надо воспользоваться преимуществами "тихоходного метро". Думаю, сегодня многие поддержат такое начинание. Притом, появляются и другие плюсы. Например, появление оград у трамвайных путей охладит пыл любителей "погонять" на городских дорогах. С появлением отдельной службы "тихоходного метро", появится и порядок на дорогах. Так что дело не только в романтике.
     
  15. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так я не поняла, какие ограды могут быть на перекрестке???

    ограждение вдоль рельс - это понятно, такое в городе есть. но перекрестки-то???
     
  16. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    шутка это была, вообще-то..годы молодые вспомнились просто [​IMG]

    так а чем конкретно мы можем ситуацию изменить - вот интересно ....
     
  17. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Неуж-то мы такие старенькие ? [​IMG]

    А если конкретно - то хотя бы заинтересоваться такой идеей. Ведь это здорово - если в Питере пересядут на трамваи, - новая культура появится [​IMG] ! А "легковушки", они и есть "легковушки" - скоро от них вобще никакого толка не будет - копоть одна!

    В общем, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! А там можно и отдельную партию создать [​IMG] ...
     
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Привет, HEXELIN! Всё очень просто - продумано уже! Ведь мы хотим разгрузить "Володарку". А так и разгрузим. Оградим трамвайный поворот на перекрёстке (Народная - Дальневосточный) и всё станет на свои места. Кто направляется со стороны окружной будут направляться по Дальновосточному в сторону вантового моста - что он зря простаивает [​IMG] ? Или в сторону "Весёлого посёлка" к другим мостам. Так что не переживай - прорвёмся [​IMG] !
     
  19. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нее.. [​IMG]

    Согласна!! [​IMG]

    Чур я несу плакатик. [​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да не только плакатик: за тобой трамвай любви [​IMG] !
     

Предыдущие темы