Куда лучше идти учится: в Финансовую Академию при правительстве РФ в Москве или СПбГУ (эконом)?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем stranger, 5 авг 2010.

  1. stranger

    stranger New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Интересуют возможности, перспективы, качество образования.

    С одной стороны много значит бренд спбгу, обладающего особым статусом, да и жить в Питере легче, с другой - в Москве крутится больше денег, больше возможностей засветиться...

    Что посоветуете?

    Заранее спасибо!
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного некорректно сравнивать профильную академию с университетом, мне кажется.. [​IMG]

    Ну да ладно, вот, что я могу сказать:

    - Нет у бренда СПбГУ никакого "особого статуса" де юре: это обычный университет равный другим университетам, де факто: трепетное отношение к диплому СПбГУ в основном только у выпускников этого же ВУЗа. Положим, будет Ваш работодатель выпускником СПбГУ, то отметит себе как маленький плюсик наличие такого диплома, а другой ещё и скептически отнесётся к нему, зная по слухам о процветающей коррупции в главном питерском уч. заведении [​IMG]

    - Жить действительно легче и дешевле в Питере, говорю как пилигрим из провинции, который успел пожить и там и там. [​IMG]

    - Да, в Москве больше денег и возможностей и что из этого? Рассчитывать, что что-то просто так перепадёт с барского плеча не стоит, учитывая, что в Москве не только больше денег, но и больше уверенных в себе, а то, и ушлых людей.

    Я бы посоветовал учиться там, где легче и дешевле, ведь диплом, по большому счёту, лишь бумажка, и финансиста будут судить не по этой бумажке, а по знаниям и умениям.
     

Предыдущие темы