Наказание для детей

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем myname, 6 авг 2010.

  1. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Когда я в детстве не слушался родителей, меня наказывали ремнем и ставили вы угол. Со временем ремень мне стал не страшен, но я благодарен родителям за такое воспитание. А как вы наказываете своих детей в данный час?
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "Конечно, детей травить жестоко, но ведь что-то нужно с ними делать!"
     
  3. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Книга притчей Соломоновых, глава 13:

    " Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - добавлю от себя : розги в разумных пределах.
     
  4. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    я тоже периодически срываюсь------но потом.......мне стыдно и детишек жалко...
     
  5. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Я наказываю а потом плачу. Дочь видит мои слезы и понимает что мне её жалко но воспитывать надо.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Главное, чтобы ребенок понял вообще смысл наказания. То бишь всегда надо объяснять, что, мол, ты поступил плохо, потому и будешь наказан. А то бывают родители-изверги, которые просто тупо без слов лупят малышей, увидев, что они украли конфетку или уронили вазу.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Пока мой еще маленький, то просто шлепаю по попе или могу повысить голос. Не призываю подражать мне и в принципе, понимаю, что это не совсем правильно, но не всегда могу сдерживать гнев и спокойно объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо
     
  8. Пухтола

    Пухтола Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Физическое наказание ребёнка - это только на крайний случай. Лучше десять раз объяснить "что такое хорошо,а что такое плохо" - чем один раз ударить. Хотя без "розг" порой и не обойтись.
     
  9. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    У нас пока очень маленький, поэтому особых наказаний мы не используем. Вот когда начнет понимать, придумаем что нибудь, или воспользуемся бабушкиными методами!
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один знакомый рассказывал, как наказывал своего трехлетнего сына - ремнем. Я считаю - это ненормальным. Не понимаю как можно ударить маленького ребенкеа, да еще и ремнем.

    О себе. Дочь уже большая - только разговоры серьезные, а сына только за шкварник могу потянуть, если из рамок поведения выбился совсем. Да и то, противно на душе потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Для маленького человечка взглянуть или сказать сердито - уже наказание, для дошкольника хватает просто разок шлёпнуть по попе. Школьника (до 7 класса) ремнём щелкнуть... И то, разок, а после может уже не действовать, привыкнет ведь.

    Но, если можно, то не применять этого. Были бы взрослые идеальными родителями, наверняка силовое наказание не использовалось. Я насколько знаю примеров непослушания, все они появились как результат неразумности родителей и это очень видно со стороны.

    Да и наказывать можно просто изменением отношения, внимания, доступа к удовольствиям...

    Ведь по сути что мы хотим, чтобы ребёнок сделал - это связано с правильностью поведения в жизни. Пока он мал, многое не видит, думает, что всё вокруг просто, а повзрослеет, начнёт понимать сложности и опасности в окружении. Поэтому, чем больше мы рассказываем о мире, о взаимоотношениях в нём, тем не нужнее какое-либо наказание. Хорошо, что ребёнок всё равно повзрослеет и ещё и нас перешагнет в понимании.

    Силовое наказание - это просто быстрая разовая коррекция не правильного поведения малыша. А то, что мы сами начинаем мучаться таким наказанием - хорошо, есть над чем подумать и себя исправить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  12. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    У меня сыночек сильный, никогда не получалось его наказывать ремнём. Если поддать, то по попе. А если он вертится, то лучше не рисковать. Приходится криком от него требовать послушания.
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сколько меня лупили - толку с каждым разом становилось всё меньше :lol2:
     
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Ну а меня мама разок шлёпнула ещё в начале школы, этого хватило. Далее только разговоры, убеждения. Вырос, как я себя оцениваю, порядочным.

    Правда, когда родственники напоминают про то наказание, у меня выплёскивается негодование, хотя я его и не помню.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2010
  15. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я считаю бьют детей те, кто не может объяснить ребенку словами ...и вообще это не хороший метод воспитания
     
  16. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Я в принципе против телесных наказаний. [​IMG] Предпочитаю всегда воздействовать словом. Обычно срабатывает. :)
     
  17. toliaserov

    toliaserov Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я своих деток никогда физически не наказываю могу немного тон приподнять или взляд сделать суровый.
     
  18. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А можно вопрос по теме? Как в дет. садах, куда вы своих детишек подите, наказывают?
     
  19. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Я покрикиваю, иногда щипаю в отместку, чтоб понимала, что так делать нельзя.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не сторонник насилия, хотя бы из заповеди не обижай(Марк 10:19).

    Да и поговорка есть: что посеешь - то и пожнёшь.. Если родители били ребёнка в детстве, то потом

    не удивляйтесь, если ребёнок когда вырастет большим и сильным мужиком, то он будет бить своих старых родителей.. И родители пожнут "плоды" своего воспитания.. [​IMG]
     

Предыдущие темы