Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Какой выбрать карниз?

Тема в разделе "Строительные и отделочные материалы", создана пользователем kowe4ka1121, 7 авг 2010.

1. kowe4ka1121

kowe4ka1121 Member

Симпатии:
    0
    До сих пор не могу определиться с выбором карниза. То есть он должен быть на уровне потолка или ниже, по всей ширине комнаты или не много меньше? До ремонта у меня были карнизы по уровню потолка и по всей ширине комнаты. Сделать что-то новое или оставить, так как было (просто поменять на новые)?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. kivinsi

kivinsi Пользователи

Симпатии:
    0
    Если нравится как было, то зачем менять. Будете потом мучатся, что всё ни так как надо.

А карнизы в прошлое отходят. а окна всё больше жалюзи ставят. Благо что видов и расцветок очень много.

4. Dzuba

Dzuba Member

Симпатии:
    0
    Выбор карниза зависит :

- От высоты потолка, при высоте от верха окна до потолка менее 30см. лучше использовать потолочный карниз или "шину".

- От размера оставшихся простенков, при незначительной ширине разумнее прогнать карниз от стены до стены.

Жалюзи, если использовать в жилом помещении, лучше выбрать вертикальные тканевые и разместить внутри оконного откоса, а сверху закрыть шторой.

5. masik29

masik29 Member

Симпатии:
    0
    Попробуйте обратиться в ателье по изготовлению штор "Восторг" там дизайнеры помогут выбрать вам карниз,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
  6. НикНикыч

НикНикыч Member

Симпатии:
    0
    Жалюзи ставят только в офисы! Если хотите, чтобы ваша квартира стала похожей на контору, то вешайте их. А в нормальном жилище должны быть красивые шторы! Карнизы можно в салоне штор подобрать, там и посоветуют потолочные, гнутые, штангой, струнные или деревянные.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. mds.fo.ru

mds.fo.ru New Member

Симпатии:
    0
    А еще карниз можно подсветить!!! Есть еще идеи!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• SP_A1846.jpg
      SP_A1846.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
  9. Joga208

Joga208 Member

Симпатии:
    0
    Сейчас очень модно и стильно, устанавливать карнизы на потолке! Когда будете вешать тюль, вид будет изумительный, ткань будет висеть от самого потолка и до пола! А, также крючки прячутся в карнизе!

10. ilya22

ilya22 Member

Симпатии:
    0
    Последнее время многие приобретают пластиковый карниз, но я бы посоветовал бы брать металлический, так как он и богаче смотрится и практичнее, вот здесь прочел статью о металлических карнизах, думаю вам будет она интересна -

11. tatka80

tatka80 New Member

Симпатии:
    0
    Я обращалась за карнизами в компанию "ЖКХ-Сервис". У них замерщики приезжает бесплатно с каталогом. Все замеряет, помогает выбрать и обсчитывает стоимость.

12. Oskar707

Oskar707 Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня дома пластиковый потолочны карниз. К нему крепится специальная металическая лента (придает законченный вид). Кстати, эту полоску можно выбрать любую в зависимости от интерьера.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Valentin1981

Valentin1981 Member

Симпатии:
    0
    Мы широкий карниз поставили, правда не по цвету обоев, но всё же вроде красиво. Может сюда фотку выложу!

15. Oskar707

Oskar707 Пользователи

Симпатии:
    0
    А еще неплохие и кованые карнизы. Жена хочет такой к нам в спальню. Такие карнизы есть на любой вкус.

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  16. sannas

sannas Пользователи

Симпатии:
    1
    Выбор карниза зависит от вашего дизайнерского решения и от того в каком стиле вы оформили ремонт в квартире, мир карнизов богат и обширен, вот если бы вы выложили фотографии своей квартиры можно было наглядно вам посоветовать.

17. nickolaj

nickolaj Пользователи

Симпатии:
    3
    Уважаемая, кошечка! Вообще, все советы приведенные здесь хороши, но вот мой совет: выслушав всех, постарайтесь масленно представить результат, прорисуйте на бумаге эскизы. Вы увидите, как красивее: ниже, выше, шире, с узорами, без, с подсветкой и т.д. Я сам многое делаю по наитию. Просто нужно помнить, что красивые самолеты - хорошо летают. Если Вы чувствуете, что так красиво - значит так и делайте.

18. semaa

semaa New Member

Симпатии:
    0
    всё непосредственно зависит от вида карниза,который вас интересует, так как есть карнизы,которые необходимо крепить на уровне потолка, если вы планируете в последствии прятать какие то провода, то это именно ваш вариант

19. sofiyarom

sofiyarom New Member

Симпатии:
    0
    Добрый вечер, я вот читаю сейчас всю переписку и не понимаю до конца в чём у вас там могла возникнуть проблема, обычно карниз лучше прятать за гипсокартонную конструкцию, или же можно придумать более универсальный вариант и обойтись лепниной, которая будет вам служить перегородкой и одновременно декоративным элементом в вашем интерьере)

20. semaa

semaa New Member

Симпатии:
    0
    присмотритесь тут к огромному выбору декоративных элементов ampir.ru на любой вкус и цвет!

21. andryaana

andryaana Member

Симпатии:
    0
    мне кажется, что карниз должен быть в меру по шторам

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей