Привлечение посетителей на сайт

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем escho, 7 авг 2010.

  1. escho

    escho New Member

    Регистрация:
    07.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вот сделал я сайтик на тему (здорового образа жизни) на Джумле, пока страниц не много, но и Москва не сразу строилась. И что мне первым делом предпринять для привлечения посетителей, сведущие люди подскажите наиболее действенные меры. Я пока знаю о том что надо регить свой сайт в каталогах, а вот любые подходят или нет?
     
  2. bazhin

    bazhin New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можно заказать раскрутку сайта, например у asmg.ru, можно раскручивать самому.

    Для самостоятельной раскрутки:

    - опредилите набор ключевых слов, желательно, одно-три слово (словосочетание) на одну страницу

    - подредактируйте текст страниц для соответствия этому набору слов, кроме просто упоминания слова (словосочетания) можно и желательно заключать выделять их жирным и/или курсивом

    - добавьте/измените заголовки страниц с соответствии с Вашим набором слов

    - добавьте Ваши слова в Meta tag

    - опишите Meta description

    - размещайте ссылки на Ваш сайт, хотя бы на форумах, с использованием этого набора слов

    В целом рекомендации давать можно практически бесконечно
     
  3. grandrealis

    grandrealis Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Каталоги - вопрос спорный. Лучше правильно составьте семантическое ядро сайта и начинайте продвигать по запросам. Как вариант - социалки вебмастеров. Можно получить посетителей
     
  4. Virus-Troyan

    Virus-Troyan Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Можно в ручную зарегать в поисковиках типо яндекса, гугла, рамблера и т.д. А можно заплатить людям и они всё зделают за вас.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 New Member

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Самым дешевым способом будет размещение в бесплатных каталогах, но даже после этого посетители придут не раньше чем через пару дней.
     
  6. Dolce strega

    Dolce strega New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вы действительно думаете что с бесплатных каталогов моно получить целевого юзера?

    автору - если вам не под силу вывести сайт в топ по вашй тематике, или нет денег заплатить компаниям за раскрутку - ищите альтернативные способы - подумайте где можут быть ваша аудитория - форумы, соцсети (контакт кладезь потенциальных клиентов).
     
  7. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Я в принципе согласен, но в контакте адовая скрутка!!! В первые несколько минут съедает оч много денежек!!!

    В каталогах может быть польза, тока если зарядить в поисковики! Потом боты просчупают ваш ресурс и тогда в каталоги, но и время пару недель!!!!
     
  8. пресса

    пресса Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Контакт - зло, там можно рекламировать только внутренние группы или встречи, во-первых, быстро съедает все деньги, во-вторых, дальше группы пользователь не пойдет, так как контакт всегда делает пугающие предупреждения: "Что внешний ресурс может быть заражен".

    Каталоги и пара недель - не всегда, я прогнал по каталогам, но эффекта - 0. Второй месяц аудитория не превышает 60 человек в сутки.
     
  9. titaniMOZG

    titaniMOZG Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каталоги - малоэффективны. Вообще, эта тема умерла еще несколько лет назад [​IMG]

    Сегодня прогон по нескольким тысячам каталогов стоит 5-10$. Если бы это приносило ощутимый эффект - все то и дело, что гоняли бы свои сайты по каталогам по 10 раз каждый )))))))))

    Самый хороший метод продвижения, в долгосрочной перспективе - это много много и очень много УНИКАЛЬНОГО контента на сайте. Пишите, пишите и еще раз пишите статьи.

    Для быстрого эффекта можно прикупить ссылок, но:

    1. Надо знать какие ссылки полезны, а какие - нет.

    2. Эффект хоть и быстрый, но затратный и менее стабильный.
     
  10. andreiv

    andreiv New Member

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Думаю что бы сайт был посещаем, это как человек в этом обсалютно не понимающий но всеже он 1 должен быть красиво оформлен 2 иметь много новой информации 3 инфа должна быть не лживой и тогда у вас всегда будет много народу!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
  11. titaniMOZG

    titaniMOZG Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как человек, который уже третий год продвигает сайты, скажу, что в первую очередь, важен не дизайн сайта, а контент. Дизайн - это уже с расчетом на требовательную и постоянную аудиторию.

    Если человек ищет какой-то ответ на вопрос, ему без разницы, как выглядит Ваш сайт. Ему главное найти ответ. И в этом случае - Важен контент как никогда. Если же тематика Вашего сайта предполагает постоянную аудиторию - тогда нужно думать об удобстве пользования.

    Как пример: вКонтакте - дизайн предельно минималистичен, но удобство пользования - на высоте.
     
  12. uplast

    uplast New Member

    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Про трафик не забудь он тоже очень важен)))

    я пользуюсь контекстной рекламой( трафик есть и люди по делу заходят)

    С уважением Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
  13. ruslan3910

    ruslan3910 New Member

    Регистрация:
    12.12.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласен , по контекстной рекламе приходят в основном заинтерисованые посетители . Размещать только не стоит на сайтах , а лучше на поисковиках.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
  14. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Вообще-то люди которые зарабатывают реальные деньги своих секретов ни кому не расскажут! Зачем плодить конкуренцию. Деньги любят тишину!
     
  15. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Подскажите -что получилось за 4 месяца . Я столкнулся с такими же проблемами . На сегодня нашел интересны вариант . можем обсудить в личке
     
  16. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    почему через личку? Опять реклама?
     
  17. Tanya Mir

    Tanya Mir New Member

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Контекстная реклама малоэффективна, т.к. добрую половину кликов накликивают ваши конкуренты, которые точно так же, как и вы, мониторят рынок. Да, вторая половина - ваши целевые пользователи. И вот в чем соль: когда заканчиваются денежки, уплаченные за клики, ваш сайт опять оказывается далеко в... т.е.количество посетителей - ограничено. Это не есть гуд для расширения бизнеса. Лучше seo-оптимизация - чем больше кликов, тем ваш сайт весомее для поисковиков. И позиции у вашего сайта постоянные - в топе, а не в п..пе.

    И вообще, как можно вложить в бизнес 3 копейки и хотеть, чтобы он приносил тысячи? (это я про самопродвижение на ха..ву). Бизнес, как ребенок: поишь, кормишь, ростишь (т.е. вкладываешь средства и силы) и терпеливо ждешь, когда же он доростет до того, что начнет давать ощутимый доход.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
  18. Lilu686

    Lilu686 New Member

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня тоже сайт на джумле, и опыт большой)) как за минимум средств получить максимальный результат. Если надо - проконсультирую, контакты дам, но не бесплатно)))
     
  19. arturik

    arturik New Member

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Яндекс директ не эффективен понял из личного опыта, лучше эти деньги пустить на написание тематических статей. Если есть лишние деньги самое последнее куда их следует потратить это на Директ
     
  20. Vorland

    Vorland New Member

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во-первых, это называется кликфрод. А во вторых доля таких кликов не более 10%. А в третьих, Яндекс постоянно улучшает алгоритм борьбы с этим.

    Сравнение SEO и контекстной рекламы изначально не корректно. Первое это долговременые вложения в свой сайт, но гарантии нахождения и попадания в ТОП вам никто не даст. Контекстная это наоборот гарантированная быстрая отдача при адекватной цене, но которая работает по схеме "утром деньги - вечером стулья".

    Я бы все таки не был таким категоричным. То что не получилось у вас, не значит не работает у других. Многомиллионная выручка Яндекса говорит о другом, что система работает, раз трудовые массы на нее тратятся. Если бы это был Лохотрон, то она, система давно бы свернулась. Как и Гугл с Бегуном [​IMG]

    Про тематические статьи немного не понятно. Что вы имели виду контент своего сайта? или продвижение статьями?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011

Предыдущие темы