Штрафные санкции для предпринимателей

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Galina375, 10 авг 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Наше правительство решило повысить штрафные санкции предпринимателям за несвоевременную уплату налогов. Было 20%, будет 50%. Мотивируют тем, что неуплата налогов от предпринимателей приводит к нестабильности всей экономики. Как вам такой поворот?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Налоги - это святое в любом государстве. В Вас говорит правовой нигилизм.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да всё как обычно. С учётом запутанности нашего законодательства, даже исправный налогоплательщик может с удивлением узнать, что за 2000-мохнатый год ему предъявляют недоимки. Косяк почти за каждым найти можно, было бы желание. Так что это всего лишь ещё один способ держать за горло и при необходимости придушивать неугодных.

    А вообще валить отсюда пора, похоже.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне, как то раз, предъявили налог на ферму, стадо коров и на две свиноматки. Хватило им немного моего мата, чтобы признать свою ошибку. У меня даже кошки нет.
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Ох, и ничего себе! Ко мне тоже приезжали судебные приставы за налогом в 100 рублей, который не заплатил мой муж. Я им сказала, что муж 2 года как похоронен на кладбище, а они говорят: "Так может вы заплатите?" Ага, спешу и падаю.
     
  6. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Это всё сплошной триндёжь пустомель и бездельников, не более. Надо платить налоги вовремя, обращаться в к бухгалтерским консультантам, если своих мозгов не хватает. Тогда проблем не будет.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Любезный, я уж вот лет пятнадцать как типа предприниматель, и к "пустомелям и бездельникам" меня отнести затруднительно.
     
  8. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, я уже с 98 года ЧП и работою исключительно на себя, о чём не жалею. Штрафы платил, но только в начале этого пути и по-незнанию. Но уже давно таких проблем нет, так как слежу за налоговым изменениями. Если надо консультируюсь, за деньги конечно. Но ведь - сэкономишь на копейке, потеряешь рубль.

    Вам того же советую. и не будет проблем.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не путайте ЧП с простым до примитивности налогообложением и хотя бы немного более серьёзный бизнес (необязательно по доходам серьёзный, по структуре).
     
  10. solus_rex

    solus_rex New Member

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть, кормить миллионы бухгалтеров, единственным продуктом деятельности которых являются килотонны никому не нужной бумаги?
     
  11. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Не вводите людей в заблуждение, штрафы начисляются за несвоевременную подачу деклараций.

    А за несвоевременную оплату только пени.
     
  12. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Очень уважаю Ваши суждения, но в данном случае с Вами совсем не согласен.

    Налогообложение ИП (ЧП в старом понимании) почти ничем не отличается от налогообложения ЮЛ. Различия только в уплате и отчетности по прибыли (НДФЛ для ИП). ЮЛ отчитываются по этому налогу 4 раза в год, а ИП один раз в год, ЮЛ уплачивают этот налог либо 4 раза в год, либо ежемесячно, а ИП один раз в год. В отношении НДФЛ на наемных работников, НДС, взносов в ПФР, ФСС, ФОМС, транспортному и земельному налогу, НДПИ различий нет.

    Бизнес ИП ничем не ограничен и он такой же серьезный как у ЮЛ, смотря чем заниматься. Один мой знакомый ИП имеет штат работников более 100 человек и очень приличные обороты.

    Правда ИП освобождены от бухучета, но зато ответственность выше. ЮЛ несут ответственность в пределах своего уставного капитала, который у подавляющего большинства ЮЛ 10-100 тыс. руб. Чаще всего 10 тыс. А ИП несет ответственность по обязательствам всем своим имуществом.

    Зачем кормить. Не надо их кормить. Ведь все законы и подзаконные акты в открытом доступе. Изучайте и действуйте. Ведите сами бухучет, расчитывайте и платите налоги, составляйте необходимые отчеты. Никто Вас не принуждает пользоваться услугами профессиональных бухгалтеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010
  13. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Что касается налогов. Вы же не отрицаете наличие государства, а государство без налогов жить не может.

    Но главный вопрос, по моему, не то, сколько налогов мы платим, а то, как государство их расходует.

    Почему же это никто не хочет обсуждать.

    Любят поговорить о том, что сказал Путин или Медведев, какие они негодяи и т. п. Какие отношения между Россией и Украиной. Про то, как раньше было хорошо. и т. п.

    А ведь главный политический вопрос, на мой взгляд, это деньги, это налоги и как государство ими распоряжается. Кто пишет эти дурацкие законы, как проходят чтения и принятия в думе, кто как голосовал. Никто это не обсуждает. Никому это не интересно.

    По-моему, это главное. А пока народ увлечен политикой и не хочет в это вникать, государство тратит наши налоги на себя (аппарат, силовые структуры, обслугу, привилегии для них всех, стабилизационный фонд и т. п.) большую часть доходов бюджета. По моим данным более половины бюджета.

    Когда в остальном мире стараются сделать бюджеты социально ориентированными, у нас обратный процесс.

    И я считаю, что дело не в Путине и Медведеве, а в молчаливом согласии народа, который не хочет вникать в эту рутину. Политика, конечно интересней....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2010

Предыдущие темы