текут швы в панельном доме

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Mad_Shurik, 11 авг 2010.

  1. Mad_Shurik

    Mad_Shurik New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холмск
    Пошёл дождичек и потекла вода по швам. Управляющая компания после заявления и, что характерно, после дождичка, максимум что может сделать, это замазать швы..., раствором цемента. Хватает такой залепухи буквально до следующего дождя. Смотрел сайты промышленных альпинистов, у них технология такая, сначала расшивают шов, затем одновременно заполняют его пеной и укладывают капроновый полый жгут и всё это снаружи заделывают какой то мастикой или битумом. Декларируют больше 15 лет))) Вот вопрос, те, кто живёт в панельках, как боросиь с протеканием швов? Есть попроще технология? Заказывали вышку или арендовали леса или с крыши корзинку мострячили?)))
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Было дело, жил в пятиэтажке. Я думаю, надо положить на всех х. и делать самому. Длина швов в двушке - 7-8 метров. Можно один раз вложится и не ждать альпинистов.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Идея хорошая. Если знаешь, что и как делать, умеешь и располагаешь временем и необходимым инструментом. Не стоит забывать и о том, что на такие работы требуется соответствующее разрешение - это не личная избушка в лесу, которую можно чинить как Бог на душу положит.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Когда вода затекает в квартиру, утирать постоянно пол не требуется разрешение. У меня в кв. были щели, ладонь на улицу выскакивала. Взять хороший цемент, пену, ещё какую-нибудь хрень и усё. То была не моя квартира. Хозяйская, а то бы сделал.
     
  5. Волк

    Волк Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответил в соседней теме. Вам примерно то же надо сделать, что я и написал там

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. konstantin2010

    konstantin2010 New Member

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Надежнее всего утеплить снаружи стену, заодно и уложить гидроизоляционный материал. Лучше нанять специалистов, которые разбираются в этом деле.
     
  7. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Живу в панельной хрущёвке . Раньше была постоянная проблема с протеканием межпанельных швов , потом обратились на фирму занимающуюся заделкой швов .Технологию заделки мы не спрашивали но после работы специалистов вот уже 5 лет швы не текут .
     
  8. svg

    svg New Member

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет всем! Ребята, я слегка разбираясь в этом вопросе (работаю в сфере промышленного альпинизма лет эдак 20),хочу дать один единственный совет. Причем попытаюсь его обосновать. Итак.

    Любое утепление стен изнутри БЕСПОЛЕЗНО, если влага попадает в меж панельные стыки. Если Вы загерметезируете свою стену - протечет у соседей. Теперь единственный совет: направьте Ваши усилия на поиск нормальной, серьезной фирмы производящей высотные работы. Только

    отремонтировав стыки и возможно заделать микротрещины в самих панелях, Вы сможете решить свою проблему. Удовольствие это весьма дорогое, но поверьте - оно того стоит.Желаю удачи.
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Панельные дома - временное жилье, во все нормальных городах РФ их сносят, про забугорье даж молчу
     
  10. петрпоганец

    петрпоганец Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    я предложил бы свои услуги,но:

    1) очень дорого(но надежно)

    2)ТС пропал в дебрях вирта

    3) ЗДЕСЬ это бесполезно-один треп: как все плохо,хочу хорошо,но денег нема.

    короче-одни халявщики!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Mad_Shurik

    Mad_Shurik New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Холмск
    проблема по сей день не решена! На Сахалине всё, что могут предложить - хаделать раствором цемента!!! Обидно, когда тебя за дурочка считают..., вот думаю как по времени это может выйти? Что в этом случае более оправдано - вышка или снаряга альпинистов?))
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Заделывать не только свой этаж, а с самого верха до своего. Шов - расшить. Забить пеноплен, это колбаса белая такая. Заделать раствором. Сверху герметик, лучше двухкомпонентный, типа ЛТ-1, всякие "Магиры" на один сезон. Кровлю тоже проверить, там можно и магиром, но кровельным. Снаряж или вышка - выбирать по стоимости, халтурить одинаково легко и с веревки и с гуся. Так что в первую очередь - смотреть историю жалоб на исполнителя.
     
  13. АлибиА

    АлибиА New Member

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У нас тоже такая проблема была, стена мокрела, обои отставали и т.д. Пришлось вызывать этих самых алипинистов. Кучу денег ввалили в это дело, но пока уже третий год, тьфу-тьфу, все в порядке. Узнайте, поддержат ли вас все владельцы квартир? Чтобы можно было всем домом оплатить.
     
  14. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Несомненно кирпич-монолит лучше, но в некоторых местах это почти единственный вариант строительства, да и согласен, город у меня не дотягивает до звания нормального :yes:
     

Предыдущие темы