побит рекорд Стаханова В Донбассе

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DAEDR, 12 авг 2010.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    1.но не побит рекорд Наибольшей выработки. в Донбассе достиг Никита Изотов, добывший 1 февраля 1936 года 607 тонн угля за смену.

    2.Забойщик шахты "Новодзержинская" в Донецкой области Украины Сергей Шемук превысил первый рекорд знаменитого советского горняка Алексея Стаханова, установленный в августе 1935 года.

    9 августа Сергей Шемук перевыполнил за смену задание для всего участка, где обычно трудятся около 20 человек. Он выполнил план выработки угля на 2023%, нарубив за смену 170 тонн угля и превзойдя первый рекорд Алексея Стаханова на 68 тонн.

    Горняку помогали выполнить такой объем работы забойщики Андрей Кочетков и Андрей Прудников, которые производили операции по креплению и уборке угля в лаве.

    Сергей Шемук - самый молодой заслуженный шахтер Украины. В награду за трудовую доблесть новые "стахановцы" получат денежную премию и грамоты от руководства города и Донецкой областной администрации, сообщает "Интерфакс".

    3..Алексей Григорьевич Стаханов 19 сентября 1935 года он установил новый мировой рекорд - 207 тонн угля за смену
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    По телеку в новостях показывали.. какие они ч00рные, просто ужас. Как потом отмываются?
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гришковец про шахтеров в "Реках" писал. У них угольная пыль в брови и ресничный край забивается. Вот и ходят потом мужчики целыми поселками с "подкрашенными" бровями и глазами.))
     
  4. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Про украинского шахтера Сергея Шемука, несмотря на все его заслуги, очень скоро никто и не вспомнит. А вот трудовой подвиг Стаханова останется в памяти народа на века.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
  5. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    это всё понты

    я прошёл эту школу и знаю что по столько можно комбайном рубануть но не молотком за 6 часов [​IMG]
     
  6. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Интересно читать про побитие рекорда Стаханова. А, действительно, с помощью чего: молотка или комбайна? И какая премия "светит" новым героям: капиталистическая, или снова социалистическая.
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Наверно красивую грамоту за рекорд получил. :)
     
  8. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Премия будет скорее всего социалистическая. Репортаж по телевизору, статья в газете, почётная грамота и памятный подарок - набор рюмок или стаканов. На большее не разорятся. Стандартный набор.
     
  9. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Ну я думаю , что давно было пора побить рекорд Стаханова , ведь сейчас оборудование на котором работают шахтёры лучше и современней чем во времена Стаханова .
     
  10. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Щас какие только байки нем услышишь. Вот, например, где-то прочитал, что Стаханов зеком был и бригадиром на зоне, которая обслуживала шахту.
     
  11. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Байки... В те годы на шахте работали только зеки. И не один он работал. Ему помогали младший брат и племянник.
     

Предыдущие темы