Крабат ученик колдуна Экранизация романа Отфрида Пройслера

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем ardist2, 13 авг 2010.

  1. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    В который раз убедился, что немцы и кино - это вещь несовместимая, просмотрев экранизацию замечательной книги германского писателя Отфрида Пойслера "Крабат". А ведь книга потрясающая, сюжет великолепен, можно было бы сделать вещь, а немцы сняли вполне посредственный фильм. Будет интересно узнать мнение тех кто знаком с книгой - понравилась ли им эта экранизация? И если да - то чем?
     
  2. Likaantidoq

    Likaantidoq New Member

    Регистрация:
    27.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    Слабый фильм Совсем не понравился. Ни «изюминки», ни огонька. Выделить абсолютно нечего. А ожидал более яркого и выразительного зрелища. В результате – скучно, не интересно. Знаю, что в 1977 году Карлом Земаном был снят анимационный фильм по этому произведению Отфрида Пройслера, если удастся достать, непременно посмотрю, хотя бы ради того, чтобы сравнить с сим действом.

    У меня есть два вопроса к уважаемым участникам форума и поклонникам творчества этого немецкого писателя. Вопрос первый: в картине много осталось от первоисточника? И вопрос второй: может, у меня после американских ярких и красочных фильмов-фэнтези просто испортился вкус, и на самом деле лента «Крабат…» представляет собой хорошее кинопроизведение? Очень хочу услышать откровенные мнения. А то уже третий современный фильм в жанре фэнтези смотрю, снятый в Европе /»Остров потерянных душ», «Крабат. Ученик колдуна» и «Тайна Мунакра», о котором в отдельной теме/, и один хуже другого. Так может я перестал что-то понимать или действительно ленты невысокого качества? Жду мнений и откликов.

    анекдотец я думаю для поднятия настроя не повредит никаму [​IMG]

    Вовочка говорит матери:

    - Мама, дай мороженое.

    - Не дам, скоро обедать будем. Иди во дворе поиграй.

    - Там нет никого. Дай мороженое.

    - Не дам. Дома, значит, играй.

    - Ладно, тогда со мной поиграй. В маму и папу.

    - Ну черт с тобой. Ты папа, я мама.

    - Вот я пришел с работы. Ну, хрена ли ты расселась? Подними наконец-то

    жопу и дай ребенку мороженое.
     

Предыдущие темы