Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 15

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Не понял..пока гонял "ипланов" агентов просто требовал,что б они таскали с собой документы ( ксероксы) ...а в чем секретность то ? Уже много лет я могу пойти и получить зная адрес вашей квартиры - все о собственниках в ГБР-ФРС. Насчет ответственности в договоре...ну я вас умоляю..в нотариальном предварительном ДА, в агентстском да ТЬФУ на него сто раз.В худшем случае аванс потеряешь.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. давным давно- обязаны были, а теперь, в период стагнации - И ПОДАВНО!

    вылизать, расцеловать в попку, носиться как с желанным ребеночком- лишь бы сделка случилась [​IMG]

    2. присоединяюсь к НЕЧТО- носить ОБЯЗАНЫ и показывать ОБЯЗАНЫ!

    ну, если, разумеется, хотят продать обьект :sm171:
     
  3. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Большим агентством-то заправляли?.. [​IMG]

    Никто и не говорит о "секретности".

    Впрочем, не собираюсь спорить. У каждого "иплана" - свой взгляд на закон и порядок.

    Только никогда не задумывались, что даже заказывая ЕГРП через интернет, вы заполняете данные паспорта заказчика услуги. Можете, конечно, заполнить данные чужого паспорта, если получаете ответ в электронном виде, но все равно, при желании, можно вычислить реального заказчика.

    Именно об этом и разговор. Надо знать, кому даешь документы или даже "ксероксы".

    [​IMG]

    Да, смешно. )))

    Много я таких повидала... Надувающих щеки пустозвонов, желающих быть вылизанными, да еще и задаром. [​IMG]

    Первый признак неуверенности в себе или попытки манипулирования - гнутые пальцы. [​IMG]

    Серьезные состоятельные люди мелочевкой самоутверждения не страдают. С такими и работать приятно.

    А всякие фуфлыжники, возомнившие себя пупами Земли, как раз так и поступают.

    Скажу честно, сама, с удовольствием, таких "гнутых" отправляю по известному адресу из трех букв.

    И, может быть, именно благодаря этому - всегда есть люди, которые хотят работать со мной.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А вот таки да!
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. и что с того?(хмыкая) [​IMG]

    2.серьезные люди "отжимают" у крупных АН неустойку за несвоевременное исполнение ДКП [​IMG]

    3. Послать клиента-незападло. западло послать именно ТАК- по-русски, как и написано.

    а вот послать красиво-это да...тут талант нужен...которым, увы, не пахнет тут [​IMG] :whistle3:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  6. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сколько-ж можно уже на грабли-то наступать?

    Наверное всем уже известно, скупой платит дважды... а то и трижды.

    ЛЮБОЕ РЕАЛЬНОЕ агентство получает деньги за заселение ТОЛЬКО ПОСЛЕ показа квартиры арендатору и заключения договора аренды с собственником.

    Стоимость услуг равна стоимости месяца проживания при долгосрочной аренде, или стоимости одних суток при посуточной.

    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - мошенничество! Как бы здОрово оно не звучало. :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  7. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    1. Просто пояснение. Если не сталкивались с поиском реальных мошенников, Вам не понять, насколько это упрощает работу. [​IMG]

    2. "Отжимать" можно, если кто-то что-то неправильно сделал. Для исключения подобных инцидентов, агентствами придумываются стандарты и технологии работы, о которых я писала изначально. [​IMG]

    3. Насчет послать - у каждого своя красота и талант к этому. Это верно. Интересно бы послушать (почитать) и вторую сторону.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1/ мимо кассы

    2.разумеется.известное АН с опытным агентом "накосячили" по "самое не балуй". Вот и отжал.Даже МОЙ агент был в ахуе от восстановления справедливости(скромно так) [​IMG]

    3. не ДБ Вам связаться с прослушкой "второй стороны".Живите с миром, пока не накосячили [​IMG] :sm171:
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    глупости Вы говорит(с)

    встречал и 25% и 50%.

    100%-от жадности :bad:
     
  10. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В элитке - может быть. Там цены другие.

    А в массовом сегменте, работая в агентстве, брать менее 100% - себе в убыток. Только, если оба клиента - прямые. И арендатор и арендодатель.

    И жадность - ни при чем. Это - работа.

    А от жадности приходят работать в аренду "специалисты", однажды увидевшие, как сдается квартира. Которые думают, что агент за полчаса работы, за один-два показа по 10-20т.р. загребает.

    Они же, благополучно, через неделю-другую беззвучно сливаются.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это не убыток.это-рынок, детка(с)

    агентов-хоть пруд пруди.

    и только лохи платят 100% комиссии. НОрмальные клиенты ищут варианты с агентами, которые готовы брать 50% и менее.

    только за счет такого подхода (массовостью) и живут умные агенты. :pleasantry:
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да тут проблема то яйца выеденного не стоит. Большинство агентов "дуя щеки" ни фига не знают что продают вообще, так как не понимают ситуацию на объекте, а часто и документов на руках не имеют. Вот и все. Мы тут можем долго тереть. Я очень много объектов выкупал сам, потому и должен быть в курсе дел,что там творится.

    Уровень подготовки что было 20 лет назад и сейчас- ниже "уровня плинтуса". У меня был "золотой агент", который за 4 года с братом заработали на квартиры в Питере и машины неплохие...Но несло от них [​IMG] , постоянно около помоек или Московского вокзала ошивались..и неплохо ошивались кстати. Книгу закончу- там этот эпизод будет. Мне недвижка надоела ( редко когда занимаюсь) - мемуары теперь пишу [​IMG]
     
  13. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Подтверждаю - я свою квартиру сдавал на Петроградке - выплатили агенту 50 % ( 14000 рэ).

    Я не рассказывал что профессионал в недвижимости...но ха-ха сильно подавил как меня "лечили" агенты, но эта смешная тема под вино хорошее в узком кругу. :yes:
     
  14. Vellina

    Vellina New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ну да, ну да...))) Круче Вас только... сами знаете, что. [​IMG]

    А остальные - лохи или агенты... Или - агенты-лохи. :rofl:
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в этой теме-только НЕЧТО [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  16. ostapbobr

    ostapbobr New Member

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Столкнувшись с данным агенством, решил оставить отзыв о его работе, чтобы люди, находящиеся в поисках жилья, знали о таких ситуациях и о работе таких агентов и агенств.

    На аренда-питер нашли нужную нам квартиру. Позвонили, нам ответил агент Реброва Марина Олеговна из АН Северный Регион.

    Всё было хорошо до момента, пока не поехали смотреть нужную нам квартиру. Агент на показ не явилась, хозяйки тоже не было, показывал квартиру нам другой наниматель. По общей легенде почему нет хозяйки и почему они съезжают: хозяйка уехала заграницу, приедет через 10 дней, квартира сдаётся через 2.5 недели (по срокам нам идеально), а проживающая там девушка с двумя детьми, заселившаяся месяц назад, внезапно съезжает из-за того, что её кинул муж, и она возвращается в свой родной город.

    Через пару дней захотели оставить залог, дабы в будущем оставить за собой эту квартиру. Агент не захотела встречаться, а настаивала на том, чтобы мы подъехали в офис и оставили там залог. На залоговой расписке прописали нам почему-то дату, окончания действия расписки - день приезда хозяйки.

    Окей. В день приезда хозяйки звоним агенту, предлагаем встретиться вечером. И начинается самое интересное:

    - агент назначает встречу в 19.30, а в 18.00 контролька. Но в 18.00 она говорит, что документов на квартиру у хозяйки на руках нет, но она их видела, хозяйка там прописана, и вообще хозяйка её подруга и она 100 лет её знает.

    Когда спросили где документы, нам ответили, что документы якобы хозяйка хранит у своей матери на квартире, а мама заграницей отдыхает.

    - агент настаивает на заключении договора, обещая подвезти документы через пару недель. При том, что ещё 1.5 недели в этой квартире будут проживать другие люди, а залог мы внесли за неделю до встречи.

    - постоянно говорит о том, что знает хозяйку и "поверьте мне, там всё в порядке", но документы потом, и вообще "я 9 лет работаю, что вы ..."

    - на вопрос об описе имущества агент ответила, что допишет в договор, когда выселяться наниматели, но договор давайте вот прям сегодня заключим, и оплату конечно тоже сегодня внести (не забывая повторять, что все в порядке и она давно работает, никого и никогда не кидала, хозяйка надежная, не подставит, ведь мы уже договорились, можно 100% верить).

    В результате мы отказались подписывать договор без документов. Агент пообещала нам "что-то придумать". Через 15 минут позвонила и рассказала нам историю, что хозяйка нашла документы и завтра вечером можем встретится. Договорились на завтра...

    В 9.25 утра агент звонит нам, говорит, что она уехала из города где-то на неделю. А хозяйка - ВНИМАНИЕ! - передумала сдавать квартиру, ибо к нынешним жильцам вернулся муж\отец!

    Когда мы начали говорить о том, что так не делается, мы хотим залог обратно, мы ждали квартиру две недели, агент начала психовать и кричать в трубку о том, что мы сами виноваты - вчера не подписали договор (без документов и описи), что если мы хотим залог, то едьте в офис, после кинула трубку и больше не отвечала на звонки...

    Когда мы позвонили в офис и попросили менеджера по отделу или директора, с нами продолжала разговаривать девушка по имени Мария, которая первоначально ответила на звонок и не хотела говорить свою должность, а потом сказала, что она руководитель (хотя, когда приехали в "офис", она оказалась таким же агентом), и знала всю эту историю ещё до нашего звонка... Нам не предложили ни новой квартиры, ни извинились нормально, подвезти деньги не согласились (аля подъезжайте сами или залог останется в счёт офиса!).

    Выйти на руководителя мы не смогли. Приклепляю фото данного агента и сайт агентства.

    Вполне понимаем, что такая ситуация могла быть по ряду совпадений, но как-то все уж странно совпало. Делайте выводы сами - совпадения или хозяйка работает с агентом на откате, которые сдаю квартиру без документов, а после выселяют через месяц без возвращений залога и комиссии.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  17. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Конечно, без документов никаких договоров. И вообще, считаю, что если снимать, то в квартире уже никто не должен жить, то есть - документы без жильцов, в противном случае лучше вообще не связываться с агентами..
     
    1 человеку нравится это.
  18. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    очень даже согласен по личному опыту
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    На самом деле, не факт, что тут мошенничество.

    Я недавно снимал квартиру, там тоже хозяева жили заграницей и сдавал её агент у которого ключи были. И естественно документы они держат при себе. По скайпу показали да и все. В чОм проблема то?
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    На подписание любого договора об аренде должен быть хозяин с документами, если нет документов, но есть доверенность от нотариуса на право сдачи в наем ( с правом, без права получения денежных средств- второй вопрос), то можно и по скайпу увидеть документы ( один хрен нотариус подписывая довереность документы просмотрел), все остальное агентская бестолковщина и понты, пистец какой то уже столько лет, а в недвижке дипилов с пантами все больше.
     

Предыдущие темы