Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 3

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Устройся в агенство якобы стажером и ..... (выбирай посолиднее аг-во) :wacko:
     
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А я расскажу о своем общении с агентами. Скажу, что у меня издавна к ним было предвзятое отношение. Толку от них мало, да и професионализмом люди не блещут, как и коммуникативными навыками. В поисках квартиры натолкнулись на адрес, который продавало агентство "Петербуржская недвижимость", конкрентно господин Домахин. Квартирка была так себе, в меру убитая, но в очень хорошем месте, цена соответствовала качеству. Так как деньги собирались всей семьей, необходимо было чтобы каждому члену семьи квартирка понравилась. После работы посмотрел муж, ему онравилось. Позвонил маме, та подошла через полчаса тоже заценить. Попросил агента завтра показать жене, так как всё таки нам там жить, на что получил фразу "я больше двух раз квартиру не показываю". Т.е. человек видит что квартира заинтересовала, мы отняли у него всего полчаса времени в один день, и попросили для окончательного решения встретиться во второй и он вот так вот высказывается. Покривил мордой, но "сделал исключение". Сразу присек все конкаты с хозяевами "никаких вопросов". Я понимаю, что человек боится что мы можем выйти на хозяев, но.... кто мне кроме хозяев расскажет историю квартиры, кто в ней жил, какие соседи. Сразу пахнуло тем, что что то от нас скрывают. Дальше больше. Попросили справки для предоставления в банк. Ни одна справка оказалась не готова. Зная что бабульке хозяйке 90 лет, он не удосужился занятся тем, чтобы получить справку от психиатра. Тоже самое и с кадастровым планом и со многим другим. На просьбу о справке, что квартира нигде не заложена, и никаких долгов на себе не имеет, ответил "вам надо, вы и делайте. это не моя зона ответственности". На что мы ему дали понять, что он продает квартиру, и в его интересах ее поскорее продать. При всём при этом, Домахин подбивал нас скорее составить предварительный договор, по которому в залог было необходимо внести 50 тыс. Поскольку никаких справок, подтверждающих "нормальность" квартиры у него на руках не было, поставили условием подписания договора после предоставления всех справок. К тому же прочитав договор, обнаружили что в нем отсутствует пунк о том, что если банк нам откажет в сделке, что залоговая сумма в этом случае нам вернется. Агент ссылался на то, что этот пунк является форсмажором. Но в договоре четко расшифровывалось понятие форсмажора, и действия банка в него никак не включались. Попросили внести пунк. На что опять получили очень "вежливый" ответ: "знаете, всем не нравится наш договор, все возмущаются, но в итоге подписывают". Номально? Агентство по всей вероятности считает, что своим отношением не вселяет мысль людям об обмане. Кончилось всё тем, что недождавшись получения справок Домахин позвонил мужу и наглом тоне возмутился "Ну что, оформляемся или нет. Долго еще тянуть будем". После этого помахали агенту ручкой и мысленно пожелали поиска тупых баранов.
     
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    ребят, если делаете фейк, то хоть почитайте, как правильно! Могу дать консультацию, правда не бесплатно)
     
  4. currrlysew

    currrlysew New Member

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Что есть фейк? И где об этом можно почитать? Если можно, бесплатно.

    И кстати, если на мою просьбу поделиться способом обретения адресной базы сдаваемых квартир в обход агентств и агентов ответ был дан в личку, у меня личка еще не открылась из-за малого количества сообщений, поэтому лучше на мыло в профиле, должно быть видно, я его не закрывал. Спасибо заранее.
     
  5. ЭТАЛОН

    ЭТАЛОН New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ на претензию.

    Уважаемый Александр!

    1. Дело в том, что есть определенная стоимость аренды квартир и комнат . Эту стоимость устанавливает арендодатель, а не агентство. стоимость всегда пропорциональна качеству. Возможно, поэтому поиски квартиры для Вас затянулись. То есть , если Вы предъявляете к квартире достаточно высокие требования, то и стоимость аренды такой квартиры будет соответствующая. О том, почему Вы через три месяца оказались не на улице, а в другой квартире, расскажу несколько позже.

    2. Привидите, пожалуйста ссылки на такие объявления, чтобы не быть голословным.

    3. Третью, залоговую сумму берет не агентство, а наймодатель. Как ВЫ сами указали, сумма является залоговой, за сохранность имущества и она может идти в счет оплаты последнего месяца аренды ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВЗАИМНОГО СОГЛАСИЯ СТОРОН.

    Кроме всего прочего, Вы при заключении договора умолчали о наличии у Вас собаки. Многие собственники категорически против проживания в их квартире домашних животных. Есть понятие естественной амортизации в процессе эксплуатации, а есть причинение вреда (например, собачка погрызла).

    Собственник передает Вам в аренду квартиру с мебелью и техникой. Ведь у него нет гарантии, что наниматель окажется порядочным человеком и передаст по истечении срока аренды имущество в сохранном виде и что арендатор будет исправно оплачивать коммунальные услуги (по договору), а так же своевременно вносить арендную плату. Вы же, съехали оставив долги, а так же имели место систематические задержки по арендной плате.

    4. Перед заключением договора Вы имели возможность проверить все, что Вам передано в аренду. Если Вы не захотели этого делать, то какая в этом вина собственника? Кроме того, собственник квартиры предложила Вам услуги мастера для проведения ремонтных работ. Вы отказались по причине того, что мастер натопчет, напылит и напачкает, отнимет у Вас время, та у Вас маленький ребенок.

    5. В жизни случаются разные ситуации. Ну не смогли Вы оплачивать аренду по каким-то причинам, но можно же всегда договориться. Если подходит день оплаты, Вы перестаете отвечать на телефонные звонки, что остается собственнику? Она пришла, позвонила в домофон, а Ваша супруга на повышенных тонах "поговорила" с ней нецензурно. Вы в курсе этой ситуации и оправдали свою супругу тем, что у нее стресс. В любой ситуации нужно оставаться человеком и помнить, что арендодатель такой же человек, как и Вы. Поставьте себя на ее место и все поймете.

    6. Еще раз повторюсь, что без предупреждения никто не приходил, Вас пытались предупредить о визите в связи с большой просрочкой по внесению арендной платы, но Вы не отвечали на звонки.

    7. А вот тут Вы говорите неправду. Как только по номеру договора выяснили, что агент, которая его заключала у нас больше не работает сданной конфликтной ситуацией разбиралась менеджер.

    На момент Вашего обращения просрочка платежа составила недели 2. На звонки собственника Вы не отвечали. В планах у нее было прийдти в тот же день с участковым с целью Вашего выселения. Вы попросили договориться с ней еще на несколько дней аренды, так как Вам задержали зарплату. Сказали, что через 2 дня гарантировано все оплатите. Мы за Вас поручились. В результате Вы съехали ничего не оплатив.

    На будущее хочу дать совет, перед тем, как арендовать квартиру или комнату, взвесьте все "за" и "против", просчитайте, подходит ли по стоимости Вам данная квартира, по месту расположения, по наличию-отсутствию мебели и техники. Перед заключением договора также внимательно проверьте передаваемое Вам имущество согласно акту приемки. Если у Вас есть домашние животные , то сообщите об этом наймодателю.

    И если у Вас сложная ситуация в финансовом или ином плане и Вы по какой либо причине не можете выполнять пункты договора сообщите об этом наймодателю. Все можно решить мирным путем. А скрываться и не отвечать на телефонные звонки- это не выход.

    И в заключении, договор аренды - это договор между двумя физическими лицами. Если в течение договора возник какой - то конфликт , то все решается путем мирных переговоров, либо в суде.

    С уважением, менеджер.
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Тихо сам с сабою....( разговаривал жулик ) :sarcastic_hand:
     
  7. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    интересно, а как эталон сюда нашел дорогу?
     
  8. ЭТАЛОН

    ЭТАЛОН New Member

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В процессе деятельности любой организации, если она действительно осуществляет деятельность, возникают спорные моменты. Мы отслеживаем все отзывы, разбираем. Если, на самом деле есть вина агента (должностная ошибка) мы принимаем меры. Если, как в данном случае, человек просто вымещает свою злобу на этом сайте, причем агентство в этой ситуации действительно сделало все, что от него зависело, а этот человек называет нас мошенниками, то мы считаем нужным дать отзыв, а вот выводы кто прав и не прав делать читателям. В любом случае, если выдвигаешь такое серьезное обвинение, то будь готов его обосновать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    конкурентский срач
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Администрация форума ответственность за содержание сообщений форума не несет и не занимается ни их проверкой, ни их подтверждением, ни их опровержением.
     
  11. ТАТА 19

    ТАТА 19 New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте форумчане!

    Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере агентство недвижимости, которое является единой базой жилья по Питеру и области? Хотим продать квартиру, но не хочется что бы это было какое-то одно агентство.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    все сидят на одной базе, в любое иди
     
  13. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Практически все агентства города имеют доступ во все базы. В Вашем случае лучше выбирать агентство по другим критериям. Например по месторасположению, или по тому, которое вызывает доверие. Обязательно обратите внимание на офис. Лучше всего почитайте мой блог, может это поможет Вам правильно сориентироваться. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Удачи.
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вопрос ни о чем.Открываешь БН каталог, звонишь по известному там телефону - Он там опубликован " Квартирный вопрос" и если частное лицо попадаешь в кучу всяких агентств- единую базу.Которые будут успешно продавать вашу квартиру, не видя ее и не видя документов.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Почему? Собственно какая вам разница? в любом случае агентство так или иначе будет одно, максимум 2, от покупателя и от продавца.
     
  16. Адольф Иванович

    Адольф Иванович New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Можно набрать в поиске список агенств недвижимости, есть списки где указаны реальное число кв. в их обороте по покупкам/продажам и по найму так же. Соответственно лучше туда где большее кол-во.
     
  17. ТАТА 19

    ТАТА 19 New Member

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем ответившим!

    Дело усложняется тем, что квартира находится в Краснодарском крае:) Аккурат на берегу чёрного моря:) Агентства пыталась искать, но что-то как-то не вышло=(

    Спасибо .. уже открыла, изучаю:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2011
  18. slanna

    slanna New Member

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите, на каких сайтх разместить объявлени е о продаже квартиры помимо bn.ru. спасибо!
     
  19. Дэнчик

    Дэнчик Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    avito.ru например :)
     
  20. saushina

    saushina New Member

    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Лучше если вы собственник о продаже квартиры объявление не размещать на bn и bkn так как вам будет куча ненужных звонков и это вас будет раздрожать! Поэтому лучше обратиться в агентство и жить спокойно!:)
     

Предыдущие темы