Отзывы об агентствах недвижимости реальные ситуации | страница 4

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Ларисса, 16 авг 2010.

  1. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Какие хорошие риэлторские конторы в Санкт Петербурге которые продают недвижимость зарубежом?

    Работаю в Испании в риэлторской конторе и хотел бы сотрудничать с Санкт Петербургом.
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    У меня у знакомой есть контора своя, но продает ли она недвижку зарубежом... Узнавать надо. Тыб хоть варианты бы скинул, что почем есть, под сколько процентов кредит дадут и т.д.

    Но сейчас по любому в евросоюзе брать никто не будет. Пусть сперва решат с евро вопросы.
     
  3. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Россияне довольно активны на рынке Майорки. да кризис, шмизис, но хорошая недвижимость у моря, всегда в цене.

    Насчет ипотеки, то для россиян сейчас максимум 60% дадут, ставка Еурибор 0.5%.

    Насчет конкретных вариантов,не знаю если можно ссылки давать, но студио 80тыс, 2х спальные у моря за 130-150тыс, виллы 100 метров от моря можно и за 350тыс. Конечно это нижняя планка и цены разные.
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Для меня уже неинтересно, потому что 60%. Первоначальный взнос больше 15% я вообще не рассматриваю. Смысл для меня вложить немного денег, и сдавать, чтобы съемщики гасили арендой банковский платеж. Но цели конечно у всех разные, кому то может интересно бабки вывезти. А сколько этот Еурибор то? Конкретно можно в цифрах на сегодня? Студия 80 тыс. евро, а 3-хкомнатная, как я понял 130 тыс. Кому нафиг студии нужны по таким атомным ценам? Я бы трешку лучше бы взял.
     
  5. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну еурибор каждый день разный и каждый банк имеет свою среднее значение, скажем среднее значение за последние 3 месяца, или год. Сейчас Еурибор где-то 2%. то есть кредит выйдет 2,5%. То что максимум 60% ну так вы хотите и выгоду от ставки по кредитам, и возможность использовать чужие деньги почти без страховки. Когда давали 100% то и ставка была 4-5%.

    Сейчас и испанцам дают макс 80%.

    Насчет студии, то они большинство расположены хорошо, отсюда и цена. Для пожилой немецкой пары, приезжать отдыхать прямо у моря, то что надо. Чем больше недвижимость, тем дешевле квадрат выходит.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да и хрен с ним, с 4-5% я готов и под 6%, тока чтобы 100% стоимость кредит давали)))

    Слабо?
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    .... [​IMG] :shok:
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чаво удивляешься?
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :yes:
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    У меня у самого есть квартира в Болгарии. Причем тоже студия. Ну я вообще кредит не брал, просто за наличку взял, но там и цены были не такие большие. Ну так, что я хочу сказать, недвижимость должна приносить доход. У меня не получилось её эксплуатировать так, чтобы она приносила мне деньги. 1 раз сдал за 500 евро за месяц и все. И весь доход за год. В общем, я не скажу, что выгодно иметь недвижимость еще где-то.

    Я не так уж хорошо зарабатываю, чтоб брать за наличку дорогие квартиры, поэтому мне интересно получить кредит таким образом, чтобы сдача покрывала платежи по нему. Причем сдача желательно не туристам, а местным работающим людям.

    В общем без четких гарантий, что она будет сдаваться и гасить расходы по кредиту, я бы брать не стал бы. Договор с вашим маклерским агенством на аренду нужен. С адвокатом это все надо делать, а то вы ребята ушлые.
     
  11. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    странно как. деньги чужие (банка), другие(агенты) вам гарантии давать, а вы никаких рисков не берете. только выгоду. все бы покупали а не брали бы в аренду.

    вы покупаете продукт, платите рыночную цену ( так как кризис то и с хорошей скидкой). а вот что вы делаете с этим продуктом, вам решать. Плюс недвижимость сама по себе инвестиция в долгосрочом плане, а вы это не берете в счет.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Смотри, ты выходишь со своим предложением на другой рынок. Ты предлагаешь человеку вложить свои бабки во что-то. Что находится далеко от центра его жизни. Вот когда я предлагаю кому-то какой-то вариант, я стараюсь делать клиенту удобство пользования и выгодность инвестиции. А у тебя цель только продать, а дальше и трава не расти.

    вот у меня два варианта предложения к тебе:

    1) Давай ты купишь у меня квартиру в Томске, это выгодная инвестиция в долгосрочном плане. Что ты будешь с ней делать меня не касается.

    2) Ты покупаешь квартиру в тОмске, а я обязуюсь тебе её сдавать и перечислять бабки на счет. За вычетом моих хлопот.

    Согласись предложения разные, первое сразу нафиг, а второе можно рассмотреть, если можно купить недорого, а сдать нормально.
     
  13. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а ну да, риэлтор уже и инвестиционный консультант. И при том что берет на себя твои риски.

    ты во втором варианте дашь мне гартантии что сдача в аренду покроет мой 100% кредит который я возьму на покупку недвижимости?

    По твоей логике, я беру кредит, покупаю недвижимость, риэлтор мне находит кому сдать, так чтоб гасил кредит. Через нное количество лет, я собственник квартиры, без никаких рисков.

    И заметь я не предлагал объявление - покупайте инвестицию без никаких рисков. Кто ищет купить недвижимость, обязан учеть и коньюктуры рынка, нынешнего и будущего. И это не ценные бумаги, а недвижимость.

    Насчет цели агента, то да, если не оговерено отдельно, то цель агента найти покупателя, или если нанят покупателем, найти вариант подходящий желаниям покупателя. И конечно все по контракту и каждый пункт оговерен и подписан. клиент информирован о каждом моменте.

    Думаю не стоит дальше полимизировать, вопрос в старте был другим.
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ты не понял. Для какой цели кто-то из Питера купить недвижку в Испании? Для жилья что ли? Естественно нет, потому что покупка недвижимости не дает в Испании право на работу, медобслуживание и др. Значит для жизни человек это не купит. А для чего тогда?

    Ответ очевиден: вложить деньги(инвестиционная цель).

    А раз цель инвестиционная, значит вопросы которые я задаю и задачи которые ты должен решать правильные. А иначе продавай это на местном рынке. Если ты выходишь на внешний рынок, то предложение должно быть не таким, как на местном рынке. Не для жилья тут люди теоретически будут это брать.
     
  15. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну не прям так. Россияне довольно активные на рынке, и не только для инвестиции. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И покупают не для переезда и работать тут. Для этого выбирают Германию или Англию. а именно для жизни, второй дом, семью сюда переправил, бизнес открыли ( что можно), итд

    Если было возможным все окупить деньгами арендантаx, то все бы брали по 10 квартир. Иностранцы едут сюда- море, солнце, инфраструктура и уже инвестиция в стабильной стране. Вот в Болгарии сейчас, немцы и англичане все распродают. Так что стабильность тоже расматривается при поиске инвестиции.

    Возвращаясь к вашему посту, даже исключительно ради инвестиции, никто не даст гарантии в долгосрочном плане, в никаком инвестионном проекте, кроме МММ.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Те кто активные, не за 150 тыс. евро покупают. Те и гражданства себе делают какие хотят и где хотят, и все права получают. Ладно, я так понял, что покупайте и делайте сами что хотите дальше, без языка, но с нехилым кредитом в банке. На мой взгляд предложение расчитано на средний класс. Отдых вообще ниачем. Отдыхать лучше в отелях, там кормят нормально и вообще не дорого. Откровенно без инвестиционной цели зачем это покупать лично я не догоняю. Англичан и прочих европейцев в пример ставить смысла нет. Они могут в Европе жить где хотят в отличии от россиян. Да и ближе им. Кстати насчет Болгарии, та квартира что я купил, подорожала процентов на 20%. Так, что я особого оттока инвесторов с Европы не заметил. Просто сдавать бы её. Но там такие же, лишь бы впарить, а дальше трава не расти. Отдыхайте, открывайте бизнес, везите семью, в общем... продавать её надо и больше не связываться с вами[​IMG]

    Те кто активные, не за 150 тыс. евро покупают. Те и гражданства себе делают какие хотят и где хотят, и все права получают. Ладно, я так понял, что покупайте и делайте сами что хотите дальше, без языка, но с нехилым кредитом в банке. На мой взгляд предложение расчитано на средний класс. Отдых вообще ниачем. Отдыхать лучше в отелях, там кормят нормально и вообще не дорого. Откровенно без инвестиционной цели зачем это покупать лично я не догоняю. Англичан и прочих европейцев в пример ставить смысла нет. Они могут в Европе жить где хотят в отличии от россиян. Да и ближе им. Кстати насчет Болгарии, та квартира что я купил, подорожала процентов на 20%. Так, что я особого оттока инвесторов с Европы не заметил. Просто сдавать бы её. Но там такие же, лишь бы впарить, а дальше трава не расти. Отдыхайте, открывайте бизнес, везите семью, в общем... продавать её надо и больше не связываться с вами:)
     
  17. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Те кто подешевле, скажем апарты за 150, то покупают для отдыха. И вариант сдают понедельно когда хозяин или его родня не отдыхают в нем, тем самым аммортизируя часть затрат. То есть не обязательно что вся инвестиция работала и приносила денежную прибыль.

    Опять вы пристали к роли риэлтора. Вы что когда покупаете рис в магазине, просите гарантию что получится хороший плов? Да, посредник имеет определенные обязанности, и винить его во всех бедах при неправильной не думаю что стоит. Если при продаже он рекламирует одно а получили другое, это обман. И не то что исключаю, но уверен что есть такие случаи. Но опять таки, отошли от темы.

    а за ваши 20% в Болгарии, так это хорошо. а вы говорили что не приносит доход )
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я же не говорю, что ты обманщик, ты честный. Если бы кричал, что все будет, но при этом ничего не будет это да обман, ты говоришь, то, что говоришь. Это виртуальный доход, реальная цена это та цена которую заплатит покупатель. Знаешь в России много есть товарищей которые ездят на дорогих представительских автомобилях, но при этом всегда почти с пустым баком. Они думают, что они богатые, но их распределение денег тем не менее неправильное совершенно. Не должен быть бак пустым в машине за полмиллиона рублей к примеру. Вот у меня машина стоит 200 тыс. рублей, но бак в ней обычно полный. Должны быть ежемесячные доходы от вложений, тех или иных. А ваш вариант ежемесячный стабильный доход к сожалению не предусматривает. Для меня он не вариант. Для кого-то пожалуйста. Но в то же время во так навскидку я не думаю, что ваше предложение будет интересно риэлтерам Питера. Причина: возможные продажы будут носить эпизодический характер, а затраты на рекламу будут постоянны. При том, что есть неслабая конкуренция со стороны той же Болгарии, Египта, Турции и др. стран, где недвижимость стоит недорого, ну раза в 3 дешевле, чем ваши предложения. Фирмы дают бесплатные авиабилеты на просмотр, все это сдобрено обильной печатной продукцией на русском языке и т.д.

    Моя рекомендация: не заморачиваться поиском партнеров в Питере без желания инвестировать приличные бабки в промоушен своих предложений. Либо озадачится полным комплексом риэлтерской услуги, включая не только продажу, но и дальнейшее управление недвижимостью. Тогда еще будет шанс заинтересовать кого-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
  19. mallorca

    mallorca New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Eurofilin, в недвижимости, нет ежемесячного стабильного дохода. Это риск как и везде. Купил ты дом для житья или для сдачи в аренду. Например купил сам жить в нем, скажем в Спб. Что будет через 10 лет, никто не знает. Сейчас скажем цена растет, и ты довольный, но стабильно, нет гарантий.

    Насчет недвижимости Майорки и жителей Спб. Да, недвижимость здесь покупают в основном как второй дом, или как говорится дом на лето. То есть не ждут сиюминутной экономической выгоды от сделки. Не как инвестиция для определенной свободной суммы Х. Это не альтернатива Болгарии. Даже наоборот. поэтому и ищут именно жилье по стоимости выше среднего. Вот пример который осматривали русские больше всего в сравнение с другими национальностями: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И то что в последние годы все чаще покупают именно из стран СНГ - Россия, Украина, Казахстан, породило мысль попробывать связаться с местными риэлторами. С Москвой кстати работаем. Это кстати и уменьшает те затраты о которых вы говорили. Местные знают местную специфику каждой зоны. Но, поживем и увидем как все идет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Значицца, так. Обращение.

    Думал, в непознанное написать или может в секас, но решил здесь, хотя там, конечно, скорее прочитают.

    Господа понаехавшие и прочие пациенты нашего зае...замечательного форума.

    Мне бы надо совет по риелторским агентствам в Екатеринбурге и окрестностях. То есть, список агентств найти, понятно, не проблема, а хоцца советы и оценки - ну типа кто быстро работает, кто дорого, а кто воопче ни на что не годен.

    Кто владеет вопросом - буду признателен за инфу. Задача - продать квартиру, вроде трешку, в Екатеринбурге или не помню, вроде или пригород его ближайший. Потом уточню, это моему хорошему другу надо.
     

Предыдущие темы