"Дикий" туризм. Сбор информации. Делимся инфой, где дешевле самостоятельно отдохнуть! | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем GaryVan, 16 авг 2010.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Есть в Коми такой городок - Микунь. Помнится, я в тех краях служил "срочку". Честно говоря, не прочь бы съездить туда, по старой памяти, отдохнуть.

    Если, кому-то, это название о чём-то говорит, то тоже хотелось бы собрать побольше информации. Я наткнулся на форум г.Микунь, но создатели его видимо бросили. Хотелось бы "реанимировать" форум и привлечь к нему внимание местных жителей. Уж, от них и получить львиную долю информации.

    Если, кто-либо что-нибудь знает, то отпишите сюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

    Вазген, Интер... Ребята, расскажите. Поделитесь впечатлениями. Ведь, тема для того и создана, что бы люди получали информацию. Глядишь - кому-нибудь и пригодится...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    здесь? вряд ли. имхо есть спец. форум для самост. путешественников. а сюда зайдёт кто-нить раз в год с вопросом и долго будет ждать ответа.
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Девушка fickleness написала мне. Передаю, с её разрешения:

    Отличная идея – делиться такой информацией! И как раз об отдыхе в России!

    В прошлом году, в сентябре, ездили с подругой в Великий Новгород из Питера. Сначала поехали в Питер отдохнуть, а там решили скататься на пару дней в ВН. Купили на автовокзале билеты, точно стоимость не помню, в районе 300 руб в одну сторону на одного. Кстати, есть прямой поезд Мурманск-ВН (днем садитесь в ПТЗ, на следующий день в Новгороде, стоимость не знаю). Автобус от Питера до ВН едет 3, 5 - 4 часа, всё зависит от пробок на дорогах. До выезда с утра через интернет забронировали гостиницу, пока шли на автовокзал нам бронь подтвердили! Бронировали дешевый вариант – гостиничный двухместный номер в санатории-профилактории «Акрон» (в центре города есть еще их гостиница «Акрон», но она дорогая). Заплатили за сутки 1200 руб на двоих (!), в эту же стоимость входил завтрак (!). Когда пришли на завтрак, я была очень удивлена: за такую стоимость нам дали большую тарелку картошки с котлетой (не мааааленькой котлеткой, а нормальной такой котлетой Happy ), яйцо под майонезом с горошком, хлеб, чай или кофе и кекс. Подруга картофель не ест, на что тетеньки-повара тут же ей предложили гречневую кашу с мясом. И это завтрак. Есть мы захотели только часам к 4 дня Happy

    Номер находится в секции, в секции 2 номера, душевая комната, туалет. В номере 2 кровати, тумбочки, шкаф, телевизор, балкон.

    Да, когда вечером заселились, а было это уже около 10 вечера (по приезду сразу пошли гулять, чтобы время не тратить, гостиница немного на окраине стоит, но всё в шаговой доступности. Ну, или потому что мы любим пешие прогулки Dance ), так вот, заселившись, захотелось чаю. Спустилась на ресепшен, спросила, можно ли где чаю попить, на что мне сразу был выдан чайник, а еще предложены пакетики чая (!!!), мало ли у нас своих нет. Бесплатно (!).

    Кстати, в городе нам порекомендовали недорогой вариант кафе, что-то типа блинной. Находится она в центре города, а народу мало и цены нас опять удивили: поели мы на двоих что-то около 400 руб (2 супа, 2 салата, 2 чая и пирожки). Обслуживают мгновенно. Это я к тому, что время в поездке всё-таки дорого, тем более, мы приехали на 2 дня. А вечером мы зашли в другую кафешку, с улицы она выглядела очень даже презентабельно. Потом мы пожалели об этом, потому как ждали заказа 1,5 часа (!), обслуживали, кстати, как и в первой кафешке, только 2 девушки, но такое впечатление, что и готовили тоже они и за каждым ингредиентом для блюда бегали каждый раз в магазин. Не помню названия кафе, вроде как-то на букву П.

    Ну а за 2 дня мы успели посетить музеи, Кремль и съездить за город в их знаменитый музей деревянного зодчества Витославлицы. Ехать от города минут 10 на рейсовом автобусе, стоит проезд, по-моему, 7 руб. Я уже точно цен не помню, но еще раз говорю, что всё очень не дорого. Кстати, в этом музее экскурсоводы всё время проводят параллели с Кижами.

    Посетили рядом с этим музеем Свято-Юрьев монастырь.

    Всю информацию брали на Новгородских сайтах.

    В общем, всё очень красиво и бюджетно. :give_rose:
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вернусь к началу темы. Там есть телефончик человека, приглашающего в Вологодскую область. Так вот - я получил подтверждение, что и нынче, Алексей ждёт всех желающих.
     
  5. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Привет всем! Есть товарищ в Омске. Ежегодно сплавляется по сибирским рекам. Берет новичков, конечно, за плату. Умеренную. Сам он журналист-газетчик. Могу свести
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Факты, Konsull ! Факты!...

    То есть, я имею в виду, опишите (минимально) отдых и путешествие. И данные для связи.

    У меня, например, есть друзья, заядлые байдарочники. Всю Ленинградскую (и соседние) область проколесили со своей "байдой".

    Постоянно, пытаются привлечь и меня... Но... Не моё, увы.

    Вот, я бы им подкинул информацию. Но Вы не дали.

    PS: Только, они не новички. Но умеренную плату, думаю, осилить смогут.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если они сами байдарочники- зачем им инструктор. Они сами способны разработать маршрут и знают сайты самодеятельного туризма. Инструктора это для чайников
     
  8. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Какие вам нужны факты? Это мой товарищ, вместе начинали когда-то в одной газете работать, очень неплохой журналюга, сплавляется каждый сезон, причем, по разным маршрутам. Личность в Омске довольно известная. Могу оставить для начала адрес электронки (телефон не буду спешить)

    <vedebelm@rambler.ru>
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Konsull, этого достаточно. Я просто, дам наводку, а ребята, если захотят съездить, всегда смогут отписаться по этому адресу и узнать информацию. Спасибо.

    viola349, а им инструктор и не нужен! Но всегда пригодится знакомство с человеком, который знает местность... Поможет с жильём на несколько дней. Да мало ли, какие вопросы возникнут?

    Вы же, первая и озвучили слово "некомильфо"... Так вот - некомильфо ехать в незнакомые места, сорвавшись, как умолишённый. Сперва, нужно "разведать" обстановку. И, вот, товарищ Konsulla, в Омске, всегда бы мог помочь с советом. Логично?
     
  10. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    байдарочникам нет надобности ползти в Сибирь, и даже на Урал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Новгородская обл.

    на 30-04 - 1-05 грядёт мероприятие "Мстинские созвучия" (бардовская песня).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) для особо увлекающихся.
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ещё раз попрошу... У кого-нибудь, есть инфа по Москве?
     
  12. Dghoni

    Dghoni New Member

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0

    У нас только по Дальнему востоку.

    Прокуратура заинтересовалась ценами на билеты из Благовещенска в Москву и обратно ( 40000 руб.), для сравнения Хабаровск- Москва ( 10000 руб. в один конец). Это не реально для простых жителей Приамурья, посетить западные регионы России!
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Это обязанность прокуратуры. На то мы её и держим.

    Давайте по Дальнему Востоку... Есть, где можно остановиться? Не дорого... Дешевле, чем в гостиницах и отелях... По разным населённым пунктам, их плюсы и минусы. От Питера, это конечно, далековато, но... Вдруг, кому-нибудь понадобится? Разные ситуации случаются.
     
  14. Andrey11

    Andrey11 New Member

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Vanessa! В начале августа собираемся с друзьями двумя машинами съездить в Псковскую область. Если подскажете, где можно там остановиться с палатками, чтобы можно было позагорать-покупаться-половить рыбу, был бы очень признателен.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Смотришь на карту, выбираешь озеро. Подъезжаешь, устанавливаешь палатку и ловишь рыбу, купаешься, загораешь.

    Я ездил в струги-красненский район. Там озеро есть. Есть река Плюсса. Можете на Чудское озеро скататься. Мест валом. И к тому же у аборигенов можно поспрашать.

    Мы поспрашивали, нашли карасёвое озеро (название не знаю). Купаешься, загораешь, карася из воды таскаешь. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Дык... Кому и на Багамах тесно... А кому и колхоз - в радость...

    Может, Вам и не интересно гулять по Шуйским дворам... Мне, например, тоже было бы не очень интересно. Но, кому-то, может понадобиться информация. Тема создана не для того, что бы людям пальцем тыкать, мол сходите в "такой-то" музей и посетите "такую-то" выставку. Тема создана для того, что бы обладающий информацией человек - просто оставил эту информацию. Пусть лежит. Есть не просит. Может, кому и пригодится...

    Вот, почему Вы не выложили информацию о палаточном отдыхе в Псковской области? Пожадничали?

    Знаете места, где отдохнуть? Знайте. Может, Вы гордитесь самознанием этих мест, и Вам от этого легче. Флаг Вам в руки!

    Мы не гордые... Мы сами, со временем разузнаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2011
  17. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Щелково есть гостиница "Ивушка", я там часто кантовался.

    Не Москва, конечно, но вполне бюджетно.

    Город Щелково, Московская область

    Адрес: Краснознаменская ул., 15, Щелково, Московская область

    Телефон: 8 (49656) 715-99
     
  18. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Спасибо! Пригодится, даже очень.
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ездил в командировку в Ессентуки.

    Поговорил с одной бабушкой. В среднем, цена 250 руб\человекосутки. По моему, не очень дорого... Но если учесть, что это средняя стоимость, думаю можно и поторговаться. Но она просила звонить заранее... За месяц, а лучше за 2-3...

    Вера Алексеевна. 8(928)8218421.

    А вот этот номер сорван со столба, с объявления... 8(928)3493043. Квартира посуточно. Подробностей не знаю. Поэтому, кому интересно - можете узнать сами.

    А вот эта информация - только для сильных духом мужиков!!! Женщинам не читать!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот, надыбал по Москве. Этакая "гостиничная" сеть, правда, состоящая из общежитий. Посуточно, от 100 руб\чел. Пока, не могу оставить отзыв, не пользовался. Но надеюсь воспользоваться в течении месяца. Судя по фотографиям, вполне чистенько и приличненько. Есть в Москве, или в ближайших пригородах.

    (495)646-83-43.

    Если воспользуюсь - отпишу свои впечатления.
     

Предыдущие темы