Как ритм человека влияет на его здоровье

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Yuriy Kuzmenko, 18 авг 2010.

  1. Yuriy Kuzmenko

    Yuriy Kuzmenko New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Впервые в 1924 г. Ритмическую активность головного мозга человека обнаружил Ганс Бергер – немецкий психофизиолог. Бергер установил, что угнетенное состояние ритмов головного мозга приводит к рассогласованию работы жизненно важных его участков и внутренних подсистем всего организма. Научные труды Г.Бергера положены в целый раздел науки электроэнцефалография(ЭЭГ), т.е. изучение электрической активности головного мозга человека.

    Волны Шумана - это электромагнитные волны Земли с частотами 7; 8; 14,1; 20,3 и 24,6 Гц, при этом они полностью совпадают с частотами альфа и бета ритма головного мозга человека! Волны Шумана крайне необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле, и конечно человека!

    В электромагнитном хаосе города, остро ощущаются отсутствие волн Шумана. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, хронической усталости, головокружению, способствует возникновению отклонений неврологического и психологического характера.

    Кто, что думает на этот счет?
     
  2. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Может быть, именно по-этому вдали от города человек чувствует себя гораздо лучше, чем в городской суете. Ведь именно на природе, подальше от городского шума самочувствие человека улучшается.
     
  3. Yuriy Kuzmenko

    Yuriy Kuzmenko New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот вот и я об этом, но что же делать если приходиться 5, а то и 6 дней в неделю работать в городе?
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я думаю, что данные симптомы могут вызывать десятки причин и большей глупости , чем сваливать всё в одну кучу а тем более винить в этом места где селиться большое количество людей придумать сложно.

    Если,конечно,тот ,кто это делает не собирается втюхивать населению очень хитрожопые устройства по генерированию данных излучений
     
  5. symbol

    symbol Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Косвенным образом сие подтверждает тот факт,что долгожителей в деревнях все же побольше, чем в мегаполисах. Но что является осовной причиной - непонятно. Да, в городе много-много всего, расшатывающего нервы. А о волнах Шумана слышу впервые.Вы бы хоть название статьи о них рассекретили,первоисточникуя верю все же больше, чем информбюро ОТС.
     
  6. Yuriy Kuzmenko

    Yuriy Kuzmenko New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    symbol, вот, пожалуйста, ознакомьтесь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Микола, "Это может приводить..." как раз говорит о том, что я не сваливаю все в одну кучу, а лишь предполагаю.

    Вы сами то на природе бываете, как себя чувствуете после шумного города?
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Резона?нсом Шу?мана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой.

    После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота резонанса Шумана — 7,83 Гц. Из-за волновых процессов плазмы внутри земли наиболее чётко наблюдаются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц

    Интенсивности резонансных колебаний и их частоты зависят

    * от времени суток. Ночью амплитуда резонансных волн меньше в 5-10 раз, из-за уменьшения скорости расхода воды в океанском конвейере (ОК), уменьшение взаимной скоростей петель ОК.

    * от времени года. В летние месяцы (с мая по август) (в северном полушарии) частоты резонансов повышаются [4]; В южном (февраль-март)

    * от места нахождения на земном шаре. Волны Шумана наиболее отчетливо выражены вблизи мировых очагов гроз: Африка, Южная Америка, Индонезия, Индия (в местах однонаправленных петель расхода воды в ОК). В приполярных регионах амплитудные пики на этих частотах уже не столь выражены (минимальная токовая составляющая вектора напряженности электрического поля Е) На полюсах максимален вектор напряженности магнитного поля Н, вектор Е минимален, на экваторе наоборот.

    * от солнечной активности. Во время магнитных бурь их интенсивность возрастает на 15%. Есть случаи возбуждения частот в 12500Гц, что соответствует движению ядра земли на глубине 3,6 км от центра ядра земли.

    * от скорости расхода воды в ОК (океанском конвейере)

    * фаз луны

    * периодов солнечной активности (СА)
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я себя замечательно чувствую в любом месте ,где нахожусь, а если мне где то и не комфортно,то я просто убираю у себя то,что этот дискомфорт вызывает,причём без всяких хитрожопых приборов
     
  9. kivins

    kivins Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Это у вас откуда такая информация. Насколько знаю, так городские живут дольше. всё же сказывается более лучший уровень медицинской помощи. В деревне скорую не дождёшся, помрёшь.
     
  10. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я определенно чувствую себя лучше за пределами города: и голова никогда не болит, и психологическое состояние устойчивей. А жизнь в городе - это сплошная нервотрепка и стресс.
     
  11. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Конечно этот ритм сказывается на здоровье И очень сильно. Другой раз так заработаешься, что только вечером вспомнишь что ты целый день ничего не ел. Потом гастриты, язвы.
     
  12. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Все это правильно, нужно уметь расслабляться, только не так, как у нас привыкли, бухая на дискотеках, свадьбах или похоронах)))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  13. Antantant

    Antantant Пользователи

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что в деревнях дольше живут из за воздуха,а не из за суеты. В деревнях мало кто сидит на месте, все что то делают и суета у них тоже есть (я имею в виду не пьющий народ[​IMG], так что скорее всего воздух)и вода еще тоже дела делает свои)
     
  14. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Это не суета, это ритм. Я про "деревню". Ритмичная работа, не в тягость для души, только продлит жизнь.

    А уж на свежем воздухе и подавно. Убивает именно несвоственный природе, чуждый ритм и неудовлетворенность тем, чем занимаешься.
     

Предыдущие темы