Атмосфера в доме Все зависит от женщины

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Arisha, 18 авг 2010.

  1. Arisha

    Arisha New Member

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Мой дом - моя крепость. Это звучит банально, но это факт. В первую очередь в квартире должен быть порядок и уют. Мужу должно хотеться идти домой. Вот Вам хочется выходить на кухню, если в умывальнике грязная посуда? Нет. И ему не захочется, если в доме в доме бардак, жена в домашнем халате на кухне, дети плачут и т.д. Вы должны все успевать до его прихода (даже если сами работаете). В своей семье я завела традицию - мы не садимся за стол (это касается только ужина) пока муж не придет с работы. Как это работает!!! Он не бежит, а летит домой. Поделитесь своими хитростями в создании благоприятной атмосферы в доме.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Думаю, что кроме тебя таких больше женщин не бывает... ИМХО! ;)
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Таких не бывает. Это фантастический идеал женщины.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    хто Аришку живьем видел???

    а про что треп??Троллить надо в меру, фантастика- в соответствующем разделе. :boredom:
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ой, да ладно!!! Можно подумать - слаще морковки ничего не ели! А автор темы еще бы написал - не забывайте гладить мужу рубашки и пришивать пуговицы!!!

    Испытывать чувство глубокой гордости только потому, что делаешь то, что и должно! Ну давайте еще погордимся, что мимо унитаза не писаем!
     
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Хы-хы)) В одной руке рюмка с водкой, в другой огурец, а в зубах подол)))
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ещё одна идеальная женщина??? :sm15:
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    В глазах - тоска, в зубах - доска, дверь на замке!!

    Просто - женщина, с кучей недостатков, но и с массой достоинств!
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Arisha, я присоединяюсь к "хвалебному хору". Очень редко нынче можно услышать о нормальных, казалось бы семейных ситуациях. Больше выпячивается эгоизм, попытка сделаться главнее...

    А домой муж бежит не только из-за ужина, но и, думается, всего остального.

    Есть прекрасная старая книга "Домоводство" (?). Там много советов как правильно содержать дом, жить в семье... Если бы её проходили в школе, то проблемм в семье, считаю, было на порядок меньше (глупые бы исчезли).
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы хоть ставьте перед своими никами буквы эМ. или Жо. Я всё считал, что Mike - мужчина. [​IMG]

    Или у них гомо-семья? :shok:
     
  11. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    У меня всё однозначно в профиле [​IMG] , да и повода какого-то никогда не давал. [​IMG]

    А писал я для семьи Arisha, так что здесь ко мне вопросов не должно быть [​IMG]

    или вопросы из-за того, что я знаю такую книгу?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
  12. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Атмосфера в доме, конечно, должна быть хорошая и многое для этого делает женщина. Но я тем, что старалась ему во всём угодить, только посадила его себе на шею да и всё. Зачем шевелиться, если жена всё сделает, лишь бы атмосфера в доме не подкачала.
     
  13. marysya

    marysya Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Всё это конечно хорошо, но что делать если жена сама приходит домой с работы в 7 часов вечера. А потом ещё приготовь, покорми и всё такое. А когда же отдыхать? вся та сказка, о которой вы рассказываете, подходит только для домохозяйки.
     
  14. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То ж самое, к сожалению! В итоге пришлось расстаться, причем инициатива моя! Недавно, в апреле... Но!!! Сейчас бесконечные звонки, и от мужа, и от свекрови - сын же! Все осознал, был не прав, исправлюсь... НЕ ВЕРЮ!!! (с) Жалко очень, но держу стойкую оборону! Уверена. что выдержу)))
     
  15. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    ни хрена у тебя в профиле нет

    по сабжу: традиции в семье (любые) очень укрепляют семейные узы. особенно, если привлекаются детишки.

    Сообщение отредактировано модератором. Ежик в тумане, не отправляю в бан только из-за того, что поздно это увидела. Предупреждение!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Плоское какое-то мышление. Или как говорится делала всё, да не то. ;)
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    это всякому здравомыслящем человеку нравится
    почему слово ДОЛЖНО присутствует? а грязную посуду зачем оставлять?
    а что жена дома не в домашнем? в парадно-выходном?
    да ничего я не ДОЛЖНА..если я устала, я не стану себя превозмогать и согласно домоводству (или чему там) одевать на себя вымученную улыбку и вертеца с тряпочками.мой муж понимает и дурью не маеца..и если мне просто банально что-то сделать лень-он сделает сам и не станет мне на мозг капать...хотя устает не меньше, не робот поди
    это похоже на манипулирование [​IMG] хитрости какие то...хитросплетения...а по-человечески нельзя? привороты может еду мужу еще сыпете?
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    cогласна с мужчинами, мне тоже не нравиться когда дома бардак и грязная посуда в раковине и никто поесть не подаст и мозг выносят, потому мужа выставила за дверь и домохозяйку наняла :lol2:
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вместо мужа теперь домохозяйка? [​IMG]
     
  20. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Моя подруга была идеальной хозяйкой.А муж ее бросил,несмотря на наличие двоих детей.А когда она в разговоре со свекровью начала перечислять эти свои достоинства,дескать,я и готовлю,и стираю,и убираю и еще много всего,ее свекровь ответила:"А кому это нужно было?"Заметьте,это не мама собственная сказала, а мама мужа.Значит,есть что-то другое,важнее,чем чистые полы.Я не считаю себя плохой хозяйкой,но и идеальной тоже не считаю.Нужно чувствовать грань.Если мужу все равно-глаженные простыни или нет,значит,можно это пропускать,если нет времени.Если он не любит грязную посуду,значит,ее лучше помыть.Я скажу одно,можно приготовить классный обед,вылизать квартиру и все такое,а вечером,будучи уставшей,отказаться от секса,и никто после этого ваши труды не оценит.А можно сварить купленные пельмени,постелить неглаженую постель,но после этого на этой же постели провести такой сеанс любви,после которого вам еще кофе в постель принесут и завтрак приготовят.Просто надо тоноко чувствовать,когда и чему отдавать предпочтение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010

Предыдущие темы