Постоянно хочется спать что с этим делать? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Felicitas, 5 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Он не настраивается, он подвергается насилию.....а в выходные зачем его напрягать???))

    Лучше пересмотреть режим)). Имхо.
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Такое часто бывает.

    Она что по вашему,целый год уже беременна без видимых признаков? [​IMG]Энергетические напитки не пей ни в коем случае!!!

    Мне помогло:сданная сессия,уход с третьей работы(ещё 2 осталось).

    Ну и сон ок 4х дней и ничегонеделание в течение этого времени,кроме еды,ванны с пеной,телевизора.Счастливое время!

    А потом снова за работу...
     
  3. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    [​IMG] :good:
     
  4. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А если попробовать выспаться?
     
  5. ko136

    ko136 New Member

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Где-то видел информацию, что качество сна зависит от его продолжительности, но... не чем больше - тем лучше, а такой, которая кратна 3 часам. Например, можно выспаться за 6 часов, а 7 дадут обратный эффект. Еще видел другие мнения аналитиков, которые говорили о биоритмах, что мужчинам и женщинам необходимо разная продолжительность сна, кому-то четное число часов, кому-то нечетное... точно не помню. Если касаться темы "Проверено на себе", то да, я за 6 часов высыпаюсь лучше, чем за 8. По крайней мере, чаще.
     
  6. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    У каждого - своя потребность в сне. И нормы (средней) тут нет.
     
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже было время, когда могла спать целый день (выходной) и не чувствовать себя переспавшей. и 7-8 часов в рабочем цикле не хватало катастрофически, до обеда лучше ко мне было не обращаться, кофе пила крепкий, витамины, энергизаторы (тира элеутерококка, аралии и пр) - ничего не помогало. Потом нашла вторую работу и интересы (в часности, общение сначала в инете, потм и в реале с форумскими подружками), стала меньше хотеть спать. А, еще стала по утрам делать зарядку минут на 20 и контрастный душ.

    Короче, мой вариант: сплю сколько и когда хочу и не ругаю себя, если есть интересы - могу не спать, а нечего делать - радуюсь, что отлично выспалась и приснилось всякое интересное и приятное.

    А Вам мешает Ваша сонливость? Чем?
     
  8. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Не мешает. Сплю я...
     
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Золотые слова!

    Я опытным путем выяснила, сколько мне надо часов спать, чтобы чувствовать себя хорошо итак же хорошо выглядеть. Нормы здесь действительно нет..

    Кстати, моя косметолог говорит, что помимо всяких уходовых процедур очень важен полноценный сон.
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если не уснуть хоть убей вечером? голова работает не выключить? а утром за шкирку себя стаскиваешь с кровати и спишь на ходу?
     
  11. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Шоб меньше спать, мне помогает хороший зеленый чай (сорт "Японская липа"). Ваще сплю 4 часа в с сутки и клево)). Для сессии оптимально
     
  12. Mario1

    Mario1 New Member

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я студент. Ну понятно, что студенты живут, как говорится: "от сессии до сессии". Вот и мы так же! Кароче - когда напряга нету в униве - все отлично - се успеваешь и все гуд. Но вот когда приходит она - тогда нужно много сил и энергии. В общяге смотрю мой сосед сидит себе целую ночь, чертежи чертит и глаз не сомкнул. Хм.. думаю, что ж такое.. а он потом говорит - что пьет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Думаю и я попробую. И вправду очень помог - улутшается зрение особенно ночью, глаза не так устаю да и тонизирует очень хорошо - силы прибавляются - вообщем для учебы по ночам - это само то [​IMG]

    Ну а в общаге - сами знаете, как все... Мало кто очень щедр и хочет чем-то своим поделиться... Поэтому искать было некогда, нашел лимонник по интернету - и быстро и качественно еще и с доставкой [​IMG] Вообщем покупал в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - мне все понравилось... вот теперь сесиия, а я знаю, что нужно, чтобы не заснуть!
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Спасибо за ссылку. но кто же в здравом уме станет связываться с аптекой из Луцка, когда лимонника сколько хочешь и в Питере?
     
  14. Like a мячик =)

    Like a мячик =) Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Нужна эмоциональная встряска! Я когда на работу еду, засыпаю. \

    Приезжаю спать вообще не хочу.

    Энергетические напитки - :sm224:
     
  15. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Если честно, ситуация знакома. Есть два варианта - продолжать насиловать себя и второй - найти работу и ритм жизни, максимально подходящий режиму сна. Второе - оптимально. Себя все равно не переделать. Эпифиз и супрахиазмальные ядра, которые отвечают за время наступления сна, работают у всех индивидуально.
     

Предыдущие темы