Последний шаг поменять работу

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 авг 2010.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Насколько легко вы расстаетесь с работой?

    Что должно произойти, чтобы вы окончательно и бесповоротно приняли решение - все, ухожу нафиг. И как бы потом еще не пожалеть, что ушел..
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если бы я потерял работу, я бы занялся художественным промыслом - раскрашивал бы женихам яицы под Фаберже. Как раскрашивать у невесты - ещё не решил.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Мне через 2-3 года становится скучно. Потому вполне нормально и спокойно меняю.

    Ещё, если руководство или туповато или сами не знают что хотят, тоже нафиг.

    А, ну и ЗП конечно и рост там карьерный )))
     
  4. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не зря учёные психологи говорят что надо менять работу не реже чем раз в 5 лет. Я бы с удовольствием проработала на работе много лет, если бы на ней регулярно плотили хотя бы среднюю зарплату( как подработать я бы сама сообразила) и если бы работа была бы каким то боком связана с тем чем мне интересно заниматься,творчеством или развитием себя любимой.

    однако меняю работу пока считай что каждый год (а иногда и чаще). Причины-1- зарплата не совместимая с жизнью( хотя договаривались изначально но гораздо большее),2- понимание что в данной организации ты достиг потолка, дальше прыгать не куда, да и не очень хоцца а на этом потолке не нравится. 3- пошол на эту работу вынужденно, а значит временно, пока не найдётся что то лучьшее. 4-начальник начинал подкатывать насчёт "картошки- дров поджарить"(редко но бывает что начальник из принципа считает что ты своей работе и ему в частности обязанна отдавать всю себя.) 5- фирма коньки отбросила всвязи с кризисом.6- переезд в другой город.

    Одним словом полный набор.

    Вот сейчас устроилась на работу, заранее зная что проработаю максимум год, т к времени на поиск работы было оччень мало- таковы обстоятельства. Зарплата маленькая, не соразмерная с ответственностью и нервотрёпкой. На этом уровне останавливаться просто глупо ибо я спасобна на большее (собственно перед этим у меня была работа на уровень выше и по соц статусу и по зарплате и она мне нравилась, поменяла всвязи с переездом).

    Вот такие вот погремушки в моей избушке. Причём что хорошо-где бы я не работала мною остаются довольны( кроме тех товарищей с "картошкой"), т к имеются у меня несколько качеств которые этому способствуют.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А че тут думать,под Хохлому.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не флудьте!

    Если бы я продолжала работать в мелких фирмочках, как раньше, я бы тоже скакала раз в год. Но после роста в крупной структуре, просто нереально уходить на мелкоту. Размаха явно будет не хватать.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Если предлагают например, делать поменьше, а получать побольше, почему бы и не перейти.
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я тоже не в маленькой. Но чтоб было чем заняться, самому нужно придумывать себе что-то. Это затратно для руководства на первых этапах. Так что вот и сижу в инете целыми днями... Посматривая на рассылки вакансий.
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Я обычно импульсивно увольняюсь с работы, повздорила например с коллегой, взяла и написала заявление об уходе. Или не дают уйти на больничный, потому что у них видите ли завал. Приходиться тоже увольняться, не с температурой же 40 на работе сидеть, ляпая ошибки в отчетах.
     
  10. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Эх если бы еще платили в России пособие по безработице, как в Европе. Я бы вообще не работал. И почему я не родился в Европе, чем провинился перед господом. Вот никак не пойму. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  11. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любовью к халяве ;)
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В прошлой жизни отдохнул наверное хорошо.

    Я видимо тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010

Предыдущие темы