помогите разобраться с яслями пож! как в СПБ с этим делом..

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем popcorne, 19 авг 2010.

  1. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Привет форум, тут вот как, я и мой сынишка собираемся на пмж в СПБ буквально вот вот. Прошу вас помогите и расскажите, посоветуйте, как у вас с яслями. Интересует всё!Нам как раз на момент приезда будет 1,5 :)
     
  2. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ничего не остаётся как поговорить "сам с собой":

    -привет popcorne!!

    -ооо привет pop! как дела?

    -хорошо! у тебя чего нового?

    -да всё та же безясельно....

    конец(уныло)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так а что именно интересует-то? Ясли как и везде. Где-то бывает лучше, где-то хуже. Зависит от заведующей и воспиталок. Есть районы, где попасть оч. сложно. Если районы, где попасть реально. Записываются через РОНО. Взносы, кажется, остались, но не очень высокие. В целом система ДОУ еще держится, как ни странно.
     
  4. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Матильда,

    спасибо за ответ, а можно узнать поподробнее в каких районах попасть в ясли реально?? [​IMG] :)
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Если честно, во всех районах - тяжело. Людей много, яслей мало. Либо платить 20 000 и без очереди, и то не везде, либо через РОНО и ждать пару лет.
     
  6. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    [​IMG] понятно, будем пробиваться!!

    еще ктобы научил взятки давать <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Думаю, на югах в Чукчино, Веселом, Ржевке не так туго, как на Комендани или в Озерках. Ну, по слухам.

    Ну что вы пугаете-то человека. У вас давно в ясли дети ходили? У меня племянник через неделю пойдет в обычные районные ясли. Да, сестра за год где-то записывалась в РОНО, чтобы попасть именно в ЭТИ ясли. Очередь всегда была, и запись была. Я тоже всех детей в ясли где-то за год записывала. Причем, с младшим меня "прокатили" с местом, типа блатников набрали. Но самое смешное, что у меня в этом саду тоже было 2!!!!! (два) блата, я просто не светилась особо, потому что записалась по-человечески, все было без проблем. Когда я узнала, что меня прокатили, была оч неприятно удивлена, поругалась с заведующей. И в принципе я бы все равно туда попала через скандал с участием РОНО (т.е. по записи я была в первой десятке вообще) и с помощью своих "покровителей".. но прикинула расклад и решила, что вообще нафиг не поведу своего ребенка в этот дурацкий сад. И вообще его еще на год дома оставила [​IMG] А через год мы даже без записи попали в дворовый садик (другой), взнос был 3 000 рублей. Садик замечательный, воспиталки вообще выше всяких похвал, я была нереально довольна. Мой племяш идет в этот же сад :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  8. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Матильда

    спасибо, есть от чего отталкиваться :)
     
  9. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вы в каком районе живете? Это случайно не 62 сад в Приморском районе, Золотая рыбка? Нас тоже прокатили, типа набрали уже блатников, хотя мы записывали за три (!) года в этот сад.
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не, это как раз низ города. У нас тут честно с яслями-садами-школами относительно жизнеспособно. Вы в Приморском? По слухам там нереальная жесть... У нас-то относительно старые районы, тут садики еще с советских времен остались. А на верху города новостороек понатыкали, а инфраструктуры вообще никакой [​IMG] Очень вам сочувствую!
     
  11. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Попкорн! Если надо, в личку напишу, в какой сад в Приморском районе и даже возле метро Комендантский проспект РЕАЛЬНО попасть. Пока реально.

    В Приморском. Тут мафия. РОНО с заведующими заодно.
     
  12. popcorne

    popcorne Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    это былобы здорово!!!спасибо огромное [​IMG] :good:
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    канеш. Рука руку моет... твари они, все-таки. хотя их таких десятки тысяч..
     
  14. Na_Yong

    Na_Yong New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А в частный сад или домашний сад не пробовали отдать? Воспитание там не хуже гостовского, и условия лучше, только вот платить дороже.
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Угу. Хороший совет. Только платить побольше, ерунда. Тысяч на двадцать больше.
     
  16. StuCool

    StuCool New Member

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мириам!

    Мы живем в Приморском районе и нам в срочном порядке надо отдать дочь в ясли с годика(в апреле стукнет).Если ты что-то знаешь,можешь помочь???
     
  17. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Кажется, сообщение не удалось Вам отправить вообщение в личку, на почте посмотрите. С годика??? Навряд ли есть сады, которые берут с этого возраста. Самое раннее - с полутора лет, и то не везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010

Предыдущие темы