Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Бомжи в электричках Как они проникают туда?..

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем Джетт-Фобос, 20 авг 2010.

1. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Недавно я возвращалась из Петергофа на электричке. Через две станции в вагон ввалился лохматый молодой человек в грязной и рваной одежде, повалился на скамью и захрапел. От него исходили такие миазмы, что сидящие поблизости пассажиры сбежали в тамбур и соседние вагоны, а остальные широко открыли окна. Когда проверяющий билеты милиционер потребовал, чтобы парень сел нормально и не клал ноги на сиденье, "пассажир" отвечал мутным бессмысленным взглядом. Махнув рукой, милиционер ушел, а бомж начал чесаться и трясти головой, и неизвестно, не натряс ли он вшей по всему вагону. Приехав домой, я первым делом поспешила вымыть голову.

Непонятно, как ему удалось преодолеть пропускные турникеты на станции? Вряд ли он в своем невменяемом состоянии сообразил купить билет и правильно приложить его к турникету. И как же с охраной на станциях? Как могли пропустить на платформу абсолютно пьяного человека? И почему проверяющие не высадили его, а пожурили за то, что он взгромоздил ноги на скамью и ушли?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.408
    Откуда откуда... Живут они там :D

4. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Любые турникеты обойти можно.

5. spymix

spymix дипломник

Симпатии:
    6
    аффтар! Вы как будто с другой планеты!Первый раз бомжа в эл-ке видите??...а я почти каждый день,пока на машину плотно не пересел!..Бичи были и есть в транспотре и вокзалах с момента их(бичей) появления!А по поводу миазмов-дык это гадят они не снимая портков!(см."наша раша")...))))

6. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Какая-то тема невнятная. О чём порассуждать? Плохие менты? Плохие вокзалы? Плохие бомжи? Плохая Россия? А!?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Езжайте скорее за границу, скоро будет ещё хуже

9. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Где будет хуже, за границей или в электричках?

10. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    Вы только голову вымыли?...

по теме: бомжи чертовски изобретательны. способны просачиваться даже сквозь живые кордоны, чего уж удивляться их проникновению через стремные турникеты? :russian_ru:

11. Likaantidoq

Likaantidoq Member

Симпатии:
    0
    ...а в это время бомжи на своем форуме ведут дискуссии на тему "цивильные люди в автобусах"...как они там пьяные в какашку ездят, грЫзутся из-за места в Транспорте, мерзнут зимой в тралях из-за Того, что водители экономя электроэнергию отключают печки, ходят в туалет в тамбурах электричек и прочее

анекдот я думаю для поднятия настрояния не повредит никаму [​IMG]

Зимняя олимпиада пройдет в Сочи. Летняя - в Воркуте.

12. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Мне жалко бомжиков, не все же попали на улицу из-за асоциального образа жизни. Они не виноваты что теперь у нас в стране человек человеку волк

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Шалтай-Болтай, далеко не все попавшие на улицу становятся бомжиками. В 99% случаев - именно склонные к асоциальному образу жизни.

15. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    А разве менты проверяют билеты? [​IMG]

А во-вторых, кроме турникетов есть другие пути проникновения.

16. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Проще на автобусах ездить и не париться. Там бомжей нету :)

17. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    В том-то и дело, что раньше мне везло, и в электричках не попадались такие "соседи". Удивляюсь их изобретательности и проворству. Я как-то просрочила проездную карточку на 10 поездок в метро за неделю. К понедельнику оставалось еще 2 поездки, но она уже не работала. А бомжи ухитряются пролезать в любую щель... Лично я не представляю, как можно прошмыгнуть без билета на платформу. По-моему, там сплошной заслон.

Удивляет поведение работника правоохранительных органов. По идее, он должен был высадить абсолютно невменяемого человека без билета или задержать его как потенциально опасного для остальных пассажиров.

18. Kamila001

Kamila001 Пользователи

Симпатии:
    0
    Но как мы видим [​IMG] никуда от бомжей не денешься, я тоже удивляюсь как они проныривают, наверное лазейки знают [​IMG] , с одной стороны их тоже жалко, а с другой не очень приятно нюхать [​IMG] разные запахи от них, особенно если едешь с ребенком, приходится отворачиваться или уходить по дальше.

19. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Например, на ходу запрыгнуть... :blush:

20. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Есть домовые и лешие, а это вагонный.

21. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.408
    [​IMG] это уже другая тема :xexe:

22. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Зачем? Можно на платформу просто залезть, с другой стороны.

Сплошных заслонов у не бывает.

23. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Да, конечно, жалко людей, оставшихся без крыши над головой. Но тогда я просто сбежала в тамбур и оставшиеся 4 станции до города ехала там.

Ух ты, а я и не знала, что на платформу можно пробраться с другой стороны :) Так можно было бы экономить на обратном билете. Я люблю летом проводить выходные в пригородах.

Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  24. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Ну, Вы хоть знаете, что Земля круглая?... [вытирает слёзы]

25. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Тогда я вам открою еще одну страшную тайну: В метро можно прыгать через турникет, когда проездной заканчивается. [​IMG] Главное, иметь быстрые ноги.

26. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Мои универские приятели так делали, но я ни разу не рискнула после того, как послушала дикий вой сигнализации и вопли дежурных по станции. Лучше я куплю жетон или карточку, чем устраивать такой хэппенинг.

27. Alexashka

Alexashka New Member

Симпатии:
    0
    Бомжи - это кошмар. Их не должно быть в транспорте, это дело милиции. Не знаю, как на железке, а в метро точно есть правило - что нельзя в грязной одежде. Как-то видела - не пустили такого. Порадовалась. Хоть кто-то работает.

28. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Вы так рассуждаете, потому что не знаете, что такое голод и холод, а им некуда деваться. Порадовалась... Да, милиция у нас хорошо работает. Бомжей гоняет. Пьяных тащит в пикет, вытаскивает у них зарплату.

А вы радуйтесь, радуйтесь... Только, как говорится, не зарекайся...

29. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Конечно, это уже дело городских и государственных властей, но нужно побольше приемников для бездомных, где они могли бы поесть, помыться, постирать одежду и поспать на нормальной кровати, а не на скамейках или в вагонах метро и электричек.

Мириам, я готова пожалеть человека, оставшегося без крова, но когда вполне благополучный человек упивается в стельку, а потом буянит, будит среди ночи всю улицу или задевает прохожих, то милиция правильно делает, что задерживает его и штрафует. Может, в следующий раз он не будет набираться до бровей, помня, что это может стоить ему зарплаты.

30. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Это другое дело. Орать на всю улицу и задевать прохожих может и не бомж. А отнимать зарплату милиция может и не у буянящих, а просто, вот идет работяга с зарплатой, вполне мирный, никого не трогает, может выпил с друзьями, попался на глаза ментам, остановили, забрали, обшмонали.

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  31. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Если человек просто идет по улице, не шатается, не мотается зигзагами, не считает лбом столбы и не матерится во все горло, его не тронут даже если он слегка выпил.

32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Согласен, но с двумя поправками:

1. Эти самые приёмники для бездомных должны находиться далеко за 101-м километром, в глухом медвежьем углу, а не в центре Питера или любого другого крупного города.

2. Кормёжку, помыться, одежду и поспать на нормальной кровати - должны отработать. Не хотят добровольно - тогда принудительно. Кормить бесплатно можно только инвалидов 1-й группы и детей до 14-ти лет. Остальных - арбайтен!

33. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Именно это я и имела в виду. Есть сферы общественно полезной работы, где могут приложить руки крепкие работоспособные граждане, по каким-то причинам не имеющие постоянного жилья, документов и возможности устроиться на работу по трудовому договору.

И насчет того, что приемники должны находиться за чертой города - тоже на 100% согласна!

34. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Это не так.

35. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    У нас на работе иногда бывают корпоративы. Но меня после них ни разу не останавливали.

36. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Это как повезет. Тем более, вы же женщина. А женщин останавливают гораздо реже, чем мужиков.

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Много лет ночами шлялся по городу, от клубов до борделей, постоянно пьяным, причём изрядно, с ножами в карманах и прочей подобной хренью. За всё время менты подходили раза три-четыре, максимум один раз (не было с собой вообще никаких документов) забрали в отделение, и то в течение часа разобрались. Всё вежливо, корректно, никаких проблем, никаких с моей стороны к милиции претензий. Самое худшее из последствий - 100 рублей за курение в неположенном месте.

38. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Менты странные попались.

39. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Все четыре раза попадались странные? А ещё те, которые вообще не подходили и вопросов не задавали - таковых наверняка было намного больше?

40. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Зашибись. Вот он, пример бдительности нашей милиции. Подозрительного типа с ножами в кармане и прочей хренью и без документов они вежливо отпускают, а приличному человеку могут морду набить и отобрать последнее, я ж говорю.

41. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Не совсем так. Наша милиция как раз таки способна распознать приличного человека и достойного гражданина даже в поддатом персонаже без документов - если он ведёт себя адекватно. А ножи, не являющиеся холодным оружием, или травматика при наличии лицензии - отнюдь не повод для претензий к гражданину. Меня просто спрашивали - уверен ли я, что в порядке, и советовали поосторожнее с опасными предметами. И всё.

Морду просто так никому обычно не бьют. Чтобы получить по морде - нужно повести себя неадекватно. Попытался бы я быковать вместо вежливого корректного разговора - получил бы так, что до сих пор бы вспоминалось, ничуть не сомневаюсь.

42. Джетт-Фобос

Джетт-Фобос Пользователи

Симпатии:
    20
    Да, и тем более что я четко знаю свою норму и не превышаю ее.

Прохожий, вы правы: вежливость и спокойствие - самая лучшая тактика при разговоре с представителями правоохранительных органов.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей