Бомжи в электричках Как они проникают туда?.. | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Джетт-Фобос, 20 авг 2010.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну, Вы хоть знаете, что Земля круглая?... [вытирает слёзы]
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Тогда я вам открою еще одну страшную тайну: В метро можно прыгать через турникет, когда проездной заканчивается. [​IMG] Главное, иметь быстрые ноги.
     
  3. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мои универские приятели так делали, но я ни разу не рискнула после того, как послушала дикий вой сигнализации и вопли дежурных по станции. Лучше я куплю жетон или карточку, чем устраивать такой хэппенинг.
     
  4. Alexashka

    Alexashka New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Бомжи - это кошмар. Их не должно быть в транспорте, это дело милиции. Не знаю, как на железке, а в метро точно есть правило - что нельзя в грязной одежде. Как-то видела - не пустили такого. Порадовалась. Хоть кто-то работает.
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вы так рассуждаете, потому что не знаете, что такое голод и холод, а им некуда деваться. Порадовалась... Да, милиция у нас хорошо работает. Бомжей гоняет. Пьяных тащит в пикет, вытаскивает у них зарплату.

    А вы радуйтесь, радуйтесь... Только, как говорится, не зарекайся...
     
  6. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Конечно, это уже дело городских и государственных властей, но нужно побольше приемников для бездомных, где они могли бы поесть, помыться, постирать одежду и поспать на нормальной кровати, а не на скамейках или в вагонах метро и электричек.

    Мириам, я готова пожалеть человека, оставшегося без крова, но когда вполне благополучный человек упивается в стельку, а потом буянит, будит среди ночи всю улицу или задевает прохожих, то милиция правильно делает, что задерживает его и штрафует. Может, в следующий раз он не будет набираться до бровей, помня, что это может стоить ему зарплаты.
     
  7. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Это другое дело. Орать на всю улицу и задевать прохожих может и не бомж. А отнимать зарплату милиция может и не у буянящих, а просто, вот идет работяга с зарплатой, вполне мирный, никого не трогает, может выпил с друзьями, попался на глаза ментам, остановили, забрали, обшмонали.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  8. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Если человек просто идет по улице, не шатается, не мотается зигзагами, не считает лбом столбы и не матерится во все горло, его не тронут даже если он слегка выпил.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Согласен, но с двумя поправками:

    1. Эти самые приёмники для бездомных должны находиться далеко за 101-м километром, в глухом медвежьем углу, а не в центре Питера или любого другого крупного города.

    2. Кормёжку, помыться, одежду и поспать на нормальной кровати - должны отработать. Не хотят добровольно - тогда принудительно. Кормить бесплатно можно только инвалидов 1-й группы и детей до 14-ти лет. Остальных - арбайтен!
     
  10. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Именно это я и имела в виду. Есть сферы общественно полезной работы, где могут приложить руки крепкие работоспособные граждане, по каким-то причинам не имеющие постоянного жилья, документов и возможности устроиться на работу по трудовому договору.

    И насчет того, что приемники должны находиться за чертой города - тоже на 100% согласна!
     
  11. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Это не так.
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    У нас на работе иногда бывают корпоративы. Но меня после них ни разу не останавливали.
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Это как повезет. Тем более, вы же женщина. А женщин останавливают гораздо реже, чем мужиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Много лет ночами шлялся по городу, от клубов до борделей, постоянно пьяным, причём изрядно, с ножами в карманах и прочей подобной хренью. За всё время менты подходили раза три-четыре, максимум один раз (не было с собой вообще никаких документов) забрали в отделение, и то в течение часа разобрались. Всё вежливо, корректно, никаких проблем, никаких с моей стороны к милиции претензий. Самое худшее из последствий - 100 рублей за курение в неположенном месте.
     
  15. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Менты странные попались.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Все четыре раза попадались странные? А ещё те, которые вообще не подходили и вопросов не задавали - таковых наверняка было намного больше?
     
  17. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Зашибись. Вот он, пример бдительности нашей милиции. Подозрительного типа с ножами в кармане и прочей хренью и без документов они вежливо отпускают, а приличному человеку могут морду набить и отобрать последнее, я ж говорю.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не совсем так. Наша милиция как раз таки способна распознать приличного человека и достойного гражданина даже в поддатом персонаже без документов - если он ведёт себя адекватно. А ножи, не являющиеся холодным оружием, или травматика при наличии лицензии - отнюдь не повод для претензий к гражданину. Меня просто спрашивали - уверен ли я, что в порядке, и советовали поосторожнее с опасными предметами. И всё.

    Морду просто так никому обычно не бьют. Чтобы получить по морде - нужно повести себя неадекватно. Попытался бы я быковать вместо вежливого корректного разговора - получил бы так, что до сих пор бы вспоминалось, ничуть не сомневаюсь.
     
  19. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Да, и тем более что я четко знаю свою норму и не превышаю ее.

    Прохожий, вы правы: вежливость и спокойствие - самая лучшая тактика при разговоре с представителями правоохранительных органов.
     

Предыдущие темы