Гражданский брак Гражданский брак, "За" или "против"???

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем lamerbc, 21 авг 2010.

  1. lamerbc

    lamerbc New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я лично не против гражданского брака, можно даже сказать, периодически такое практикую...))))))))

    Думаю, даже полезно пожить в гражданском браке перед официальной свадьбой. Мало ли, что люди могут узнать друг о друге, пожив некоторое время вместе
     
  2. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Лично я категорически против гражданского брака(вернее сожительства, гражданский брак - это, как раз законный брак), особенно среди молодежи. Допускаю сожительство только для людей старшей возрастной категории. у меня у знакомых: ей 18 - студентка, ему 21 - вообще неустроенный, решили жить вместе, ну, как же любовь, говорят, благо квартира свободная есть, живут...правда родители их содержат, зато детки "живут" - не идиотизм ли? Мода на гражданский брак приводит молодых к распущенности, вседозволенности, притупляет ответственность. Если есть любовь нужно просто встречаться. А жить после заключения брака.
     
  3. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    И долго они будут так "встречаться"? Пока мужчина не найдет кого-то по-сговорчивее? [​IMG]

    Если уж быть таким поборником морали, то все мы, в основном, живем сплошь в гражданском браке, ибо не венчаны. Или Вы думаете, что Ваши знакомые живут за счет родителей по причине того, что не расписаны в ЗАГСе? А не потому, что родители это позволяют?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  4. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    А я то глупенькая думала, что уже 21 век за окном, и православная мораль же давно устарела. Раньше, века так до 20-го, институт официального брака был необходим, он обеспечивал женщине материальное содержание на всю жизнь. Мужчине очень трудно было развестись с женой, и даже если это получалось, он обязан был и дальше ей выплачивать пособие. Сейчас же вступают в брак так же легко, как и разводятся. Законный брак по сути мало, что гарантирует. Так зачем он.
     
  5. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Чтобы потом долго и нудно делить полторы тарелки, совместно нажитые в браке. [​IMG]
     
  6. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    просто не нужно замуж выходить за тех кто нудно делит вещи. Гражданский брак нужен чтобы посмотреть как будет житься вместе. если хорошо то и слава богу, а если плохо то лучше сразу разойтись
     
  7. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с НЛИ, можно конечно осуждать всех и вся, но вы не поймете разницы пока не будете жить в законном браке, разница не в штампе... и развестись всегда легко. но разница есть
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    все верно написано. Что только дурочки никак не уймутся, пока разок не "сходят"?

    логично до хрипоты,только вымираем мы как то...нелогично
     
  9. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ага, по старинке приглашать домой, к себе в комнату, пока родители обедают...

    ужасти!!!

    гражданский брак форева!!!! :victory:
     
  10. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Меня устраивает штамп в паспорте, на гражданский брак я бы не пошла, даже если безумно любила. Это не для меня.
     
  11. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А я не очень одобряю гражданский брак. Это простое нежелание мужчины жениться, и ничего кроме! А женщина соглашается, чтобы не остаться одной!
     
  12. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я категорически против гражданского брака ! Я не так воспитана , у нас в семье не приемлимо жить с мужчиной до свадьбы . Раньше это называлось некрасивым словом сожительство , а сейчас гражданский брак .
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  14. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    Всё традиционно: мужчины преимущественно — за, женщины — против.
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ничего дурного в том, чтобы жить вместе и узнавать друг друга до штампа
     
  16. Katushkin

    Katushkin Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    А когда муж и жена гуляют друг от друга - это не распущенность? Может быть это лучше? По мне так лучше жить в гражданском браке. А молодёж пусть стремится жить отдельно, заодно и устроятся. Надо им позволить самим делать свои ошибки. А когда оберегаешь, ещё хуже получится.
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Потому что женщины хотят стабильности отношений, а мужчины как всегда ссут.)
     
  18. lambert

    lambert Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2008
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    0
    А может так перефразировать: женщины ссут любить без гарантий стабильности? :tomato2:
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Да нет, ссали бы если б не связывались, но как показывает практика, связываются, да ещё и поддакивать начинают, типо "да-да, милый, зачем нам этот штампик, ты ж со мной") Дуры))))
     
  20. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Одно дело, если гражданский брак - это окончательная првоерка совместимости людей перед решением пожениться, а другое - привычка иметь доступ к телу или прсто временное комфортное проживание.
     

Предыдущие темы