Гражданский брак Гражданский брак, "За" или "против"??? | страница 20

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем lamerbc, 21 авг 2010.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    так оно и сейчас есть.

    Коли что припрет -через суд можно браком признать!
     
  2. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Ну с лесом понятно, невесту на плечо и под древесным сводом осуществить брак путем прелюбодеяния. А в супермаркете как?
     
  3. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    не, практика далека от этого описания идеального мира. сначала платит он, потом с общего имущества, а если всего этого не хватило, то жена. наверное, можно судиться, не знаю.

    вобщем женитьба - ооочень серьезный шаг. от тебя требуют расписаться в том, что ты доверяешь этому человеку абсолютно и полностью. но верить-то никому нельзя, даже себе))))
     
  4. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Ну как бэ в СК РФ существует такое понятие как презумпция согласия супруга. И потерпевший супруг может отбиться только если докажет, что другая сторона сделки знала или д.б. знать о несогласии второго супруга
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну это её проблемы уже были

    В супермаркете в унисон поругатся с кассиром, прелюбодействовать в колбасном отделе...
     
  6. Reader2.0

    Reader2.0 Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Саки-Крым
    если вы не верите даже себе, то другому понятно что не поверите. я вот себе всегда верила, и человеку который теперь рядом со мной поверила .
     
  7. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    У тебя ребенок в неофициальном браке растет?

    Любовь это прежде всего поступки. Решение тратить свои выходные и деньги на определенную женщину и иметь с ней детей - это, пожалуй, очень важный для мужчины поступок.

    Правда далеко не все мужчины сейчас готовы быть мужчинами. Да. Именно поэтому одинокие и полу одинокие бабы вынуждены говорить, что брак не важен.

    А по сути: просто не повезло встретить мужчину, среди павлинов. Свобода хороша тогда, когда ее выбираешь не по нужде, а осознанно. Например, между свободой и занятостью.)

    В отношении себя и условностей повторюсь (хотя жила и в гражданском и в официальном): Не за всякого мужчину пойдешь замуж, но если бы мой избранник не захотел пригласить меня на эту "условную" церемонию, я бы оскорбилась.

    И, пожалуй, осталась бы с павлином друзьями. [​IMG]

    Вот, кстати, еще один весомый аргумент в пользу штампа в паспорте - ради детей.

    А что может быть в жизни серьезнее?

    Гостевой брак хорош тогда, когда дети уже взрослые, люди свободные, самостоятельные, обеспеченные и мало нуждаются в поддержке.

    И для меня самой очень подходит такой вариант, на сегодня. если буду что-то менять, выберу его, наверняка.

    Но много вы знаете женщин, способных себе позволить такую роскошь сегодня?
     
  8. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Любовь это прежде всего поступки. Как же меня подбешивает эта фраза. О каких поступках идёт речь? Тратить выходные и деньги на определенную женщину, так с этим проблем нет, можно и без брака. Дети не аргумент, у детей отдельный штамп, не связанный с родительским. И проблем с признанием отцом, если он не м***к, своего ребёнка вне брака не будет.

    Гостевой брак не роскошь, а осознанный выбор двух людей, ценящих личное пространство)
     
  9. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    а что детям дает штамп в паспорте?
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    алименты по суду.
     
  11. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Ну наверное тоже что и виза - легальное пересечение границы (образно).
     
  12. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    не поняла. сейчас согласие второго родителя для поездки ребенка заграницу не требуется.
     
  13. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Вероятно о мужских.

    Поэтому и фраза подбешивает.

    Личное пространство можно ценить тогда, когда есть возможность его иметь.

    Как написано мною выше - для большинства женщин ( в реальном мире, а не выдуманном ) - это роскошь.

    Для того чтобы иметь личное пространство, женщине, как минимум, нужно иметь приличные доходы и (опять же как минимум) ни одно предложение выйти замуж. [​IMG]

    Понимаю, что меня тут не поймут, слишком разная весовая категория. Но...свободу нужно заслужить. Личными качествами, а не пустым трепом.

    Потому что свобода, как и время - самое дорогое. что есть в жизни.

    Это была метафора. Речь идет об официальном положении.

    В остальном, вроде уже достаточно написала.

    Объяснять мужчинам, которые не понимаю что такое мужские поступки - напрасная трата времени.

    В отношении детей...не представляю себе нормального мужика, который бы хотел, чтобы его ребенок рос там, где он появляется с расчетом в любой момент исчезнуть.
     
  14. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Ок, какие поступки можно назвать мужскими? Какие поступки женщин, говорят о том, что она любит? Штамп в паспорте не считаем, хотя безусловно это поступок.
     
  15. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Способность взять на себя ответственность за семью.

    Любит женщина тогда, когда искренне (а не за бабло, например) хочет быть рядом и рожать от этого мужчины детей. Мужчина когда любит, готов нести ответственность за эту конкретную женщину и детей.

    Вот именно тогда ему не в лом пригласить ее в загс.

    Каким бы это банальным не казалось кому-то, ничего более нового не придумали.)

    А вот когда люди очень любят себя и свое личное пространство - они выбирают любую удобную для себя схему, чтобы этого пространства осталось как можно больше. Все что за его границами - так...опции.

    Вот сопсно главное отличие официального брака от номинального. В первом живут ради семьи, во втором ради себя. Выбирая что больше подходит.
     
  16. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    И только? Люблю простоту. Но вы не типичны, так что вашу позицию можно не учитывать.
     
  17. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да я ни на чем не настаиваю. Просто высказала свою точку зрения. Понимая суть некоторых вещей и не питая иллюзий в отношении положения женщин.

    Как писала выше: мне лично официальный штамп не нужен нафиг. Что не отрицает того, что мир мужской, а то что в нем зарабатывает женщина - слишком смешно.

    Для полной свободы. [​IMG]

    Не терять время можно лишь в одном случае - когда ты более менее властен над ним.)
     
  18. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Белла, это в Часе быка описывается чуть ли не идеальное общество где дети растут не в семье? И типа все счастливы?
     
  19. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Терять врем**, в смысле.

    Не читала.

    Но думаю, что счастье без папы и мамы, которые любят их и сами не в конфликте - чушь несусветная.
     
  20. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    счастье, это не мама, папа, бабушка и дедушка. это когда ребенка любят. кто именно его любит -неважно. а еще ребенку все равно состоят ли люди, которые его любят в браке. брак - это исключительно юридический аспект отношений, и к чувствам он не имеет отношения.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы