Люди и животные Отношение людей к братьям нашим меньшим | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Иришечка, 21 авг 2010.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    меня Муська (ента наша кошка), которой скоро 11-ый год пойдёт (каждый год рожает зараза), только за пятки кусала. В результате приходилось доставать из холодильника рыбу и отваривать, только тогда успокаивалась. Хищница есчё та, на садоогороде летом, чужих кошек и котов на пушечный выстрел к участку не подпускает, каждый день приносит мышку/птичку, сильная кошка! Но, правду сказать, её толком и не погладишь, убегает, разве что отцу порой песни мурлыкает [​IMG]

    бабочки милее всех :blum:
     
  2. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Мои еще и белок таскают. Сволочи! Сил никаких нет
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    у нас там (в Ижевске) белок нет, видать всех уже переловили [​IMG][​IMG]

    кстати и медведей нема :russian_ru:
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не, я таких не лю... которых даже не погладишь. Домашние животные должны быть пушистые и добрые, чтобы гладить можно было сколько душе угодно :yes:
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    она полудикая-полудомашняя, потрёпанная жизнью кошка, НО уважение (у меня) вызывает :)
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    уважение и у меня вызывает... но не для домашнего содержания животинка)) полудикая, так пущай вольная живет :)
     
  7. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Мои пушистые и добрые, и поговорить со мной любят, но белки... Их, ну очень жалко
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    я сказал, что она будет ночевать у нас на коврике в прихожей и ТОЧКА! *бабахнул кулаком по клавеееееееееееееееееееее столу* [​IMG]

    ну как? есть есчё вопросы/предложения? :xexe:
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    это они хулиганят [​IMG] Белочек жаль конечно, симпатичные зверята.

    да ладно, ладно... как скажешь, не кипятись :lol:
     
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а можно что нибудь про "право" животинки?

    какое именно право? кто дал право? на что право?

    ну заодно и про обязанности расскажите (прав без обязанностей не бывает)
     
  11. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Ух ты! Грозный какой!

    Животинки, они разные бывают. Не всякая на коврик в прихожей согласится

    [​IMG] :D
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Все-таки иногда к животным относятся гуманнее,чем к людям."Слоны, оказавшиеся на 40-градусном морозе на трассе в Новосибирской области, отделались обморожением ушей, сообщил РИА Новости представитель администрации Татарского района.

    Ранее областное ГУМЧС сообщило, что два слона едва не сгорели, когда загорелся грузовик, в котором их перевозили. Водитель вовремя заметил дым и остановился. Затем дрессировщик выгнал слонов на улицу и бегал с ними, чтобы согреть теплолюбивых животных.

    «Слонов и вчера и сегодня осматривали ветеринары. Они получили небольшое обморожение кончиков ушей. Их помазали специальной мазью. И, как я понимаю, больше ничего страшного с ними не произошло», — сказал представитель районной администрации.

    Он рассказал, что слонов доставили в теплый гараж, где отпаивали водкой.

    «Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам… Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…» — предположил собеседник.

    Сославшись на слова перевозивших слонов, представитель администрации рассказал, что слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит по 5 тонн. Эти слоны принадлежат цирку, который гастролирует по городам России.

    Источник также сообщил, что дрессировщика, получившего обморожение, доставляли в местную больницу, где мужчине оказали необходимую помощь." Почему на дрессировщике водку сэкономили?
     
  13. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Сибиряки - люди суровые.

    Сначала слонам, потом уж всяким дессировщикам....

    А Татарский район - это жесть...Степь да степь кругом, замерзал ямщик. Так что неудивительно, что дрессировщику водки просто не хватило.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.087
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Согласно сообщению министерства здравоохранения Испании, Экскалибура, пса заразившейся смертельной лихорадкой Эбола медсестры, пришлось усыпить. Об этом сообщает испанское издание Efe. «К сожалению, у нас не было иного выбора», - заявили в ведомстве."(с).

    А при чем тут собака,вроде Эбола только людям опасна?!
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так собаку, что покусала ту медсестру, звали Эбола - пришлось усыпить, обоих, на всякий случай, два раза...
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    автор Александр Коркин

    Среди ночи меня разбудил звонок барыни:

    -С Людовиком проблемы!

    -Знаю.

    -Откуда?

    -Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .

    -Прекрати придуриваться! Люк болен!

    -Подожди. Люк -это Людовик, что ли?

    -Ты приедешь?

    -Буду через полчаса. А что с ним?

    -Нууу :его тошнит:и :впрочем приезжай сам все увидишь:

    По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.

    -Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?

    -Понимаешь, он не только блюет.

    -Понимаю. Еще и серит. Отрави:

    -Нет. Видишь ли :он ходит.

    -Под себя?

    -Не перебивай! Он бегает задом-наперед!

    -Что?

    -Смотри!

    Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и: кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.

    Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским: но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом в голову, не приходило.

    -Поехали в ветеринарку.

    Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?

    В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.

    Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, с**а!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:

    - Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!

    Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь:, у нас тут по три раза на дню такое:удивил девку мудями, она и поболе видала"...

    Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:

    -Как бегает?

    -Жопой!

    -Как жопой?

    -Вперед!

    У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.

    -ПОКАЖИ!

    -Прошу!

    Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и: алле оп!

    Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.

    По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.

    Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.

    По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:

    -...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты: толку от тебя:

    На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.

    Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.

    -...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А: доктор сказала:

    При слове "церукал" врачи обрадовались:

    -Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.

    -Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа:в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый:

    Медицина повалилась друг на друга:

    -Он ему на 80 кило!...ааааа:вколол.ыыы:, - выли они от хохота:

    Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.

    К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).

    Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало.(С)
     
    1 человеку нравится это.
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Улыбнуло,бабы-они такие.

    "На этой неделе ветеринарные врачи Апатитской городской ветеринарной станции принимали необычного пациента — Свинохвостого макака (лапундер) из цирка «Индиго», прибывшего к нам для выступления. Эту милую обезьянку зовут «Марта», ей 15 лет, что для животного, проживающего в неволе, очень почтенный возраст. Марте нездоровится, она вялая и анемичная. У нее взяли кровь на БХК, а также провели УЗИ, общий осмотр и установили почечную недостаточность. В течение трех дней оказывалась лечебная помощь, состояние пациента тяжелое. Однако Марта, как истинная дама, не забывала посылать воздушные поцелуи и заигрывать с врачом (мужчиной), игнорируя внимание женской половины нашего коллектива "(с)
     
  19. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ну вот, что люди, что обезьяны - все одно.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В Омске кот провел 9 дней в больнице, дожидаясь выздоровления своего хозяина, сообщили НГС.НОВОСТИ в БСМП № 1.

    6 ноября в отделение нейрохирургии поступил пациент с сотрясением головного мозга. Омича привезли по «скорой» вместе с белым ангорским котом. «Одинокий 32-летний мужчина сказал врачам скорой помощи, что ему не с кем оставить своего питомца дома, и они разрешили взять его с собой, — рассказала заведующая приемным отделением БСМП № 1 Ирина Соловьева. — Кот сидел в гардеробе и ждал хозяина. Он очень культурно себя вел: выходил на улицу, потом заходил обратно и сидел возле теплой трубы. Мы кормили его всем приемным отделением».

    По словам заведующей, кота пытались на время пристроить кому-нибудь из сотрудников. Одна врач-анестезиолог увозила его к своей подруге, у которой уже был кот. Но животные не поладили, и пришлось вернуть его назад в приемное отделение.

    Спустя 3-4 дня, когда пациенту разрешили ходить, он спустился на 1-й этаж и спросил: «А где мой кот? Давайте я его покормлю!». После этого он ежедневно навещал кота и подкармливал его до выписки 14 ноября. (С)
     

Предыдущие темы