Люди и животные Отношение людей к братьям нашим меньшим | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Иришечка, 21 авг 2010.

  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В Ставропольском крае судебные приставы наложили арест на кота из-за долгов его владельца. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. Животное породы Донской сфинкс оставили на ответственное хранение хозяину. Отмечается, что владелец кота задолжал банку более 200 тысяч рублей.

    Приставы приняли решение арестовать кота после того, как хозяин животного неоднократно проигнорировал предупреждение об административной и уголовной ответственности.

    Отмечается, что в случае растраты или отчуждения арестованного имущества владельцу кота грозит уголовная ответственность по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Если в течение десяти дней мужчина не оплатит долг, арестованное животное отправят на реализацию.

    В конце января в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий изымать домашних животных за долги. Автор инициативы назвал арест животных «обычным психологическим давлением».

    В последнее время арест домашних питомцев в счет погашения долгов получил широкое распространение. В конце 2014 года у жителя Санкт-Петербурга арестовали трех удавов, а должника из Новосибирска попытались лишить трех котят британской породы. В Тамбовской области наложили арест на 50 оленей, а в Тюмени — на коня и двух пони должницы.(с)
     
  2. Счастливый Питомец

    Счастливый Питомец New Member

    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уверены, что знаете, почему собака виляет хвостом?)

    Люди только учатся понимать, о чём и как нам говорят наши собаки.
    Собака в буквальном смысле выражает эмоции всем телом, от носа до кончика хвоста.

    Итальянские учёные нашли закономерность, которая раньше не была известна даже опытным кинологам: если собака виляет хвостом с уклоном вправо - настрой позитивный, а вот если крен влево - она говорит о тревоге, стрессе или недовольстве.

    Это отличие объясняется тем, что асимметричность движений тела противоположна активности полушарий мозга у собак.

    В исследовании было задействовано более 100 собак различных пород. Наблюдения показали также, что и сами собаки понимают "язык хвостов" своих сородичей, могут отличить радостное виляние хвостом от тревожного и реагируют соответственно.

    Вряд ли движения хвоста можно трактовать однозначно, но, вполне возможно, что эти исследования помогут этологам продвинуться в понимании социальных взаимоотношений самых разных животных, а нам с вами — лучше понимать своих питомцев.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
  3. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Люблю и собак и кошек, но жить могу только с кошками
     

Предыдущие темы