Выход на пенсию В каких странах и во сколько?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем kantanas, 23 авг 2010.

  1. kantanas

    kantanas New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Слышал о том что на Украине будут в этом году по требованию МВФ поднимать пенсионный возраст, ухода на пенсию женщин с 55 лет до 60 лет. Как известно дурной пример заразителен. Боюсь как бы наше правительство не пошло на поводке у разных там мировых финансовых структур и не подняло пенсионный возраст до 65-70 лет. И вообще, кто может мне ответить на такой вопрос : в мире существует около 200 государств, в 50 державах выход на пенсию в ......, в 50 в......., а в 100 выход на пенсию в ...? :aggressive:
     
  2. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    да тута по их требованию много чё по поднимали - в том числе и газ [​IMG]

    Янукович точно такое чмо как и юЩЕНКО

    выход один - назад в СССР :pleasantry:
     
  3. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Могут вполне. А меня такое дело интересует по поводу пенсий. Все мы отчисляем деньги в ПФ. Говорили, что накопленную сумму можно сразу снять. Т.е. это деньги человека, который всю жизнь копил. Человек умирает за месяц до пенсии. Почему же эти деньги достаются государству, а не родственникам?
     
  4. ViktorOv

    ViktorOv Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    В Украине, как и в России будет постепенное повышение возраста выхода на пенсию. А, вообще, у нас, как и в Украине, в Белоруссии и Таджикистане, «советский» (то есть рекордно низкий) пенсионный порог — 55 лет для женщин, 60 для мужчин. Остальные экс-республики СССР изменили эти параметры: Казахстан — 58/63, Грузия — 60/65, Эстония — 63/63… А в Великобритании — 60/65 (планировалось 65/69). В Японии — 70 и для мужчин, и для женщин. В большинстве стран возрастной пенсионный ценз для обоих полов одинаков. Ведь женщины в среднем живут дольше своих спутников.
     
  5. trudi

    trudi New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А я вообще не верю, что из ПФ можно будет что-то получить! К тому времени как я выйду на пенсию (хоть и не очень много осталось) в нашем государстве может сто раз на дню что-то случиться, то кризис, то инфляция, то еще что-то подобное. Прекрасно помню, как на сберкнижке из 2000 руб осталось только 2 руб. за одно мгновение.
     

Предыдущие темы