Сколько может стоить хлеб?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем просто чудо, 23 авг 2010.

  1. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Каждый день захожу в магазин и смотрю, что ценники на хлебобулочную продукцию меняются каждый день, причём в большую сторону. Мне интересно мнение, какую максимальную цену Вы готовы платить за стандартную буханку хлеба или батон? Мне кажется, что 25 рублей это уже дороговато, но покупать ещё можно. А вот 30 рублей-это уже слишком... Если только по праздникам, или растягивать на несколько дней... <_<
     
  2. Irifilon

    Irifilon New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    необходимо чтобы государственное регулирование цен на хлеб на самом деле работал, тогда и цены расти не будут
     
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    Подписываюсь в Москве и то дешевле хлеб чем в Питере. А, государство всё время спит и живёт на взятках.
     
  4. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Буду брать хлеб и за 30, и за 40 рублей, благо кушаю его мало. Просто цены на хлеб это своеобразный индикатор истинного положения вещей в экономике и политике.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Недавно был в Геленджике, так вот там обычный батон стоит от 20 рублей и выше. Дороговато! А сестра говорила, что в Москве, допустим, можно найти хлеб и за 8 рублей - только такой батончик будет небольшим и невкусным. Лично для меня на данный момент предельная цена, которую я готов потратить на булку, это 17 или 18 рублей.
     
  6. kivinsi

    kivinsi Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Пока роста цен на хлеб не заметил. Как стоила булка 15-17 рублей, так и стоит. А вот крупы выросли, особенно гречка.
     
  7. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Если будут расти не только цены на продукты, а еще и зарплата, то я готов платить за него хоть сто рублей.
     
  8. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Боюсь, что расти будут только цены(((((
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    В нашей стране цены не упадут даже если хлеб на Луне выращивать будем. Скотское жмотство рулит. Каждый живет, как в оккупированной Германии,все соки выжать и свалить. Дале не буду,одни маты... :bad:
     
  10. Silver16

    Silver16 New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вся проблема в том, что кушать рано или поздно все равно захочется. И придется покупать хлбушек и за 50 рублей и за 150. Детям ведь не расскажешь, они кушать попросят. В этой ситуации Правительство выглядит просто беззубо, а может, оно в доле со спекулянтами.
     
  11. sinichka11

    sinichka11 New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помню, когда-то был замечательный цикл передач с Владиславом Листьевым "ВЗГЛЯД" (середина девяностых, кажется) В одной из передач обсуждались цены в том числе и на хлеб. То ли ведущий, то ли кто еще спросил у гостей программы: возможно ли, что хлеб в России будет стоить шесть рублей. Гость отмахнулся: типа, нет, такое не возможно. Глядя на сегодняшние цены в магазинах понимаешь: В России, бл..., возможно и не такое. :(
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В Европе хлеб стоит от 2 евро и больше.Почему у нас это невозможно?Судя по исследованиям у нас делают очень некачественный хлеб.Даже опасный для здоровья.
     
  13. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Да, я тут зашел в ближайший универсам и позарился на хлебушек за 9 рубликов 90 копеек. На вкус оказалась редкая гадость. Так что вернулся к батонам за 15 рублей. Кому-то это хлеб, а кому-то - бизнес.
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как говорят умные люди - надо или меньше есть или больше зарабатывать.

    Вой о том ,что ростут цены в нашей стране явление постоянное,так же как и рост этих цен
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна.
     
  16. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Почитала ваши цены на хлеб и немножко в шоке . У нас в Украине буханка белого хлеба кирпичик стоит 10 р , если на ваши перевести , а батон 12 р . У нас ещё и дешевле получается.
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вы же на Украине-раз.Нефти нет-два.
     
  18. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Я покупаю хлеб за 14 рублей, купила бы и за 30. А вот 50 рублей, по-моему, перебор уже. Хотя сейчас многие покупают хлеб и за 200 и 300 рублей, но делать повсеместно такие цены ненормально
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Как покупал свой Геркулес уже несколько лет за 30, так и покупаю.
     
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Что за хлеб такой?
     

Предыдущие темы