Как нас называют наши детки

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем CoBa75, 24 авг 2010.

  1. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Мой двенадцатилетний сын никогда не говорит мама , он называет меня муля , мулечка , и говорит мне ты . Мою подругу дети называют исключительно мама и на Вы . У нас с ней вечная дилема , я считаю что дети должны называть родителей на ты , мы ведь родные люди . А как Вас называют дети , строго мама и на Вы , или как то по другому ?
     
  2. A-netm

    A-netm New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У нас две старшие дочки (4,5 и 3,5) называют нас с мужем - РОДИТЕЛИ, очень забавно и главное с таким серьезным видом :) А к каждому отдельно обращаются исключительно мамочка и папочка, конечно на ты.

    Я считаю, что обращение на Вы отдаляет и создает барьер, который мешает полноценному общению двух поколений в семье.
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    В XIX веке в дворянских семьях дети называли родителей только на Вы. Нынче же - почти всегда на ты. И это нормально! Не нравится только то, когда в некоторых семьях детишки называют маму и папу исключительно по именам, как друзей.
     
  4. PavelCH

    PavelCH New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я считаю называть родителей на Вы это какой-то дикий пережиток прошлого. Может еще за стол сесть и ждать когда отец ложкой по столу стукнет, что бы все к еде приступили. Нас как-то по-особому дети не называют. Мама и Папа может потом, чего надумают. Хотя уже можно. Старшему 13.
     
  5. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
    батя - и на ты
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мой отец называет своих родителей исключительно на Вы. Очень странно звучит, и действительно между ними какая-то невидимая дистанция. Я же бабушке говорю ты и называю бабулей, бабушка довольна. Я своих родителей только на ты, и по простому Мама - Папа. Есть знакомые семьи, где по имени дети называют родителей - слух режет. Причем родители такие объясняют, что обращение по имени не дает им себя почувствовать старыми. (по мне очень странная логика в 28-30 лет, ну да Бог с ним, у каждого свои сдвиги). Одна из подруг начала мать называть Ириной лет с 18, в протест их неочень хорошем отношениям, короче попыталась таким образом от мамы дистанцироваться.
     
  7. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Свекровь называю на вы, а вот со своими родителями только ты. Мама говорит, что к чужим на вы обращаются, а со своими нечего церемонии разводить.
     
  8. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Только ты. Меня иногда сын,ему 9 лет, называет просто по имени. Некоторые возмущаются, а мне нравится.
     

Предыдущие темы