Работать на себя Кто как начинал? | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Мириам, 24 авг 2010.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Прочитал ,тут и подумал ,может и мне попробовать на себя ,проблема в том что у меня клиентов нет, но зато я отличный инженер конструктор ,работаю в 3D, вспомнился пример, был такой инженер-конструктор, разрабатывал конструкции под дизайн проекты, так же находил исполнителей ,где все это изготовить, далее пользовал услуги на стороне других конструкторов ,и потом уже открыл свой офис
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  2. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    У меня родители пришли в собственный бизнес, когда фирмы в которых они работали начали разваливаться. Заниматься стали тем, что уже умели. ничего не выдумывая. Мама организацией перевозок, папа автоматизацией. И поперло. Капиталовложения у мамы минимальные, два стола, два компьютера. Папе пришлось денежки вкладывать, так как у него наемная рабсила и материалы с инструментом необходимо было закупать. Но главное это конечно наработанная база клиентов, без них ничего бы не вышло.
     
  3. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Два раза пробовала, оба раза получалось поначалу, но в итоге каждый раз все валилось. Но... бесценный опыт. На данный момент считаю что нужно таки составлять какой никакой план, прорабатывать схему и режим предполагаемого предприятия, желательно на полгода минимум..

    Ну и все там просчитывать промерять, по максимуму
     
  4. laphroaig

    laphroaig местный пепелсбей

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сама в этом деле опыта не имею никакого, но среди знакомых и родни попытки были.

    У отца сейчас продвигается свой компьютерный магазин, а гражданский муж был одним из организаторов в конторе, занимающейся интернетом (всякими подключениями, настройкой и т.п.). Оба начинали по-разному. Говорят, что дело оооочень сложное, трепетное. А главное - хрупкое. Организовать не так сложно, а удержаться на рынке - то еще испытание.

    Но это так... пара слов по теме...
     
  5. Darla

    Darla Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подскажите, пожалуйста, если начинать работать на себя, то лучше арендовать рабочее место или всё же большинство дома работает?
     
  6. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    начал работать фрилансером семь лет назад, не с нуля, а с минуса - долги были.. начинал с партнёром, за год раскрутились, долги раздал, стали прилично зарабатывать - хватало на всё, что хотелось (для меня это, в основном, поездки по европе [​IMG] ), и ещё оставалось)) а в 2009 кризис ударил так, что до сих пор рынок не очухается никак.. с партнёром посрались, как это всегда водится, теперь один работаю (но с бывшим партнёром продолжаю сотрудничать).. хватает, в принципе, но в обрез.. если раньше летом на море в ниццу ездил, то теперь только далмация(( хорошо хоть не турция с египтом))

    а вообще самостоятельно работать намного лучше - ни тебе начальников, ни подчинённых))
     
  7. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    с 1989 г. (ещё при Горбачёве) переехав на село стал одним из первых в области фермером (б**, срисовали словечко) свободным крестьянином. Приобрёл технику, завёл скотинку. Проверяющих, месяца не было, что бы не наехать. За долбали. С 1994 г., плюнул на всех и всё, ушёл в свободное плаванье, налогов не плачу, да и ни где не числюсь. Есть друг топор и подруга бензопила, зимой лес валю, летом плотничаю. Вот ещё подружился с дружком, полу автомат сварочный. День жестянщика почти каждую неделю, вот сейчас пойду очередной ВЕДРОВЕРТ править. На хлеб с маслом хватает, а большего и не надо. СПОКОЙНЕЙ.

    Хотелось бы в ИНЕТЕ себя попробовать, инфы про работу полно, но кажется кругом лохотрон.
     
  8. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работа в интернете не всегда лохотрон. Вот если работодатель скрывается и оплату гарантирует лишь через всякие электронные деньги, тогда уже это подозрительно. А работая в интернете, можно несколько проектов совмещать и неплохо зарабатывать. А если дома нет возможности работать, можно рабочее место арендовать и по всем проектам там работать. Аренда самого места вообще недорогая, все отбивается обычно...
     
  9. Антонио Мандерас

    Антонио Мандерас Заблокированные

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    А сельский кооператив как вам всё своё продали купили детали для трактора технику бытовую. Особенно мёд очень выручает.
     
  10. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Мне кажется, что люди которые спрашивают: "А как, вы открыли, а как то, а се" всю жизнь будут смотреть в небо и не решатся сделать шаг вперед!

    а на счет 73,5тыс. руб, то можно получить грант ( давно не интересовался) в 500тыс. руб. Но, это будет точно не легко!
     
  11. natan

    natan New Member

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я разменял в свое время двушку и открыл шиномонтаж!сам поначалу работал!затем второй,теперь их у меня три,да и купил чебе трешку,рискнул и теперь не думаю где переобуть своего коня!
     
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Сейчас для открытия своего малого бизнеса выделяется порядка 300 тысяч рублей от государства. Если прикинуть в основном на эти деньги ничего не сделаешь. Можно в легкую прогареть и ничего не окупится или конкуренция в итоге съест.

    Хоть бизнес-план созрел и может выделят тебе эти деньги.

    Вряд ли чего - то выдет на эту сумму.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    На 300 тысяч можно разве что какой-то интернет-проект замутить. Или ларёк с шавермой (и то не факт).
     
  14. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Для малого бизнеса явно нужно намного больше чем 300 тысяч рублей. Хотя бы от 1 миллиона рублей на сегодняшний день. 300 тысяч рублей на вскидку можно мелкую мастерскую открыть по чему - нибудь. Тем более может тоже спросом не пользоваться. Таких мастерских достаточно. Лучше не рисковать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Сча в Америке дефолт случится, и будет вам и малый и средний и капец всем
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если случится очередной глобальный кризис и полная задница - я только за, пусть даже и мне будет хуже. Но наконец-то привыкшие получать зарплату и качать права зашевелятся, как было в 98-м, и появятся желающие работать ))))
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А я помню, там кроме как цен ничего не изменилось, как работали хорошо так и работаем, Сатрап!!!
     

Предыдущие темы