Притчи | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем 5_Харьков_На, 10 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смысл: мысль - материальна
     
  2. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ну это и так все знают.

    Я бы добавила к сей басне мораль "наелся - отползай"
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Очень интересные притчи,в блокнотик перекатала. Можно еще что-нибудь?
     
  4. 5_Харьков_На

    5_Харьков_На Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Какая ты ненасытная) Лови)

    Был на свете король, и был у него сын. Красивый, только вот характером принц не вышел, он был очень вспыльчив и всегда кричал на своих слуг, друзей, да на кого угодно, и пришёл к нему однажду отец с мешком гвоздей."Слушай, сын. Отныне каждый раз, когда ты не сможешь сдержать свой гнев, ты будешь вбивать по одному гвоздю в королевские ворота..."

    В первый день принц вбил 48 гвоздей, но дни шли, с каждым днём принц вбивал всё меньше гвоздей и наступил один день ,когда он не вбил ни одного гвоздя. Счастливый, он пришёл к отцу "Взгляни, отец, сегодня я не вбил ни одного гвоздя!"."Хорошо. А теперь каждый раз когда тебе удастся сдержать свой гнев ты будешь выдёргивать из ворот по одному гвоздю".с тех пор принц стал выдёргиввать гвозди. и наступил день, когда в королевских воротах не осталось гвоздей. Принц пришёл к отцу "пойдём, отец, ты увидишь, что в королевских воротах не осталось ни одного гвоздя!"...и они пошли......пришли и принц гордо указал на королевские ворота.

    "Хорошо, сын. Но взгляни: помнишь ворота когда-то были с красивым резным рисунком? А теперь рисунка и не угадать, ибо все ворота сейчас испещрены дырками от гвоздей. И ворота никогда уже не будут такими же красивыми как прежде..."

    "точно так же и человеческая душа. Когда ты говоришь то, что ранит её,в ней остаются такие вот раны... и неважно сколько раз потом ты попросишь прощения..."..."...с такими ранами душа уже никогда не будет такой, как прежде. Потому, прежде чем делать или говорить что-то, подумай...чтобы не оставлять ран в душах."
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибики. Нет,я не ненасытная,просто душа успокаивается.Очень много было передряг в последнее время почитать даже не успевала,теперь наверстываю.....
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А можно мне поделиться с друзьями на форуме?
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Кину и свои пять копеек:

    Молодой монах спросил у старца: "Что есть Рай и что есть Ад?"

    Старец показал ему пещеру, где за круглым столом сидит множество народа и с ложками с очень длинной ручкой, а на столе одна большая миска для всех.

    Голодные юди ругаются, дерутся, а поесть не могут.

    Старец сказал: "Это Ад".

    Показал такую же пещеру, где люди зачерпывая из миски кормят соседа слева. Все сытые и довольные.

    Старей: "А это Рай".
     
  8. 5_Харьков_На

    5_Харьков_На Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Делись)

    СЛОНЫ

    Если вы когда-нибудь были в цирке или в зоопарке, вас наверняка удивляло следующее: почему в вольере для слонов и старые слоны, ростом под шесть метров, и совсем маленькие слонята привязаны одинаковыми цепями к небольшому, вкопанному в землю столбику.

    Кажется, что одинаково обращаться с такими разными животными совершенно нелогично. Конечно же, взрослого, крупного и сильного слона нужно привязывать более прочной и толстой цепью, чем маленького слоненка. Ведь при желании взрослый слон может просто уйти из вольера. Ему ничего не стоит выдернуть из земли столбик с цепью — для него это все равно, что для нас с вами сорвать цветок. А цепь он может порвать словно веревку.

    Но здесь и кроется секрет. Взрослый слон давно забыл, что значит бороться за свободу. Давным-давно, когда он был маленьким, он понял, что, несмотря на все свои усилия, навсегда останется в клетке. И поэтому сейчас, превратившись в мощного и взрослого слона, который сильнее десяти человек, он верит, что всего лишь пленник — и даже не пытается бороться.

    Слоненок, который все время брыкается и пытается разорвать цепь, еще не потерял воли к свободе и веры в то, что он добьется успеха.

    «Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том,

    насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом»

    (Томас Эдисон)
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Грустно,а ведь так оно и есть.5 Харьков На,спасибо!!!! Обязательно поделюсь со своими друзьями!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  10. eser

    eser New Member

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Куда все пропали?
     
  12. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    не особо лежит у меня душа к ПРИТчам
     
  13. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    а я загрузилась... Здесь, действительно, есть над чем подумать...

    Сасибо всем... у меня притч нет, но если у вас еще найдутся, с удовольствием почитаю...
     
  14. Яна

    Яна Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Ужасно понравились все притчи! Это поучительно и полезно для каждого человека. Как будто возвращаешься в детство, понимая, что все могло бы быть по другому, если бы ты чаще возвращался вот к таким "идеалам добра и справедливости" :)
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    На поляне, посреди огромного леса жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну из овец, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

    Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

    Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

    Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

    Таким образом, он поговорил с каждой из овец, и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне льву, волку, человеку.., лучшему другу волшебника, нечего бояться".

    И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

    Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные ов.. ну то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
     
  16. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Очень хороший мир описан.

    Где бы найти такого волшебника, чтобы убедил меня, что я не овца...
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Однажды профессор богословия пришёл к старцу и спросил

    - скажите мне, почему я так много прочёл духовной литературы и в сердце моём такое ощущение, что я не познал Бога, ощущение пустоты, отчуждённости к Богу?

    Старец посмотрел внимательно и задал вопрос

    – скажи пожалуйста, часто ли ты помогаешь своим ближним дома?

    Профессор ответил

    - нет, ведь, я все время практически провожу в библиотеках –

    Тогда старец задал ещё один вопрос

    –часто ли ты поступаешь справедливо?-

    Профессор подумал и ответил,

    - нет времени на какие –то разборки, я всё время поглощён с головой в книги.-

    Тогда старец задал ему последний вопрос

    - часто ли ты оказываешь милосердие нищим?-

    Профессор ответил

    - нет времени на нищих, я так сильно занят исследованиями книжных трудов, что нищих просто не замечаю-

    Тогда старец, ответил профессору

    – да, вы говорите правду – вы, никогда не знали и не познаете Бога.

    Был на свете трудолюбивый человек и много оказывал милосердия в своей деревне, дом у него был практически пустой и свои заработанные гроши, он часто тратил, часть которых почти каждый день отдавал, неимущим которые приходили почти каждый день к нему домой. За ним наблюдал некий старец и подумал: «вот какой, милосердный человек, не имея многого, помогает многим» Старец помолился Господу, чтобы Господь даровал бы этому человеку большее состояние. И вот молитву Господь услышал, простодушный человек однажды нашёл целое состояние, клад был настолько велик. Что он смог уехать в город и быть большим человеком, живя при дворце царя. Многие нищие обращались во дворец за помощью, но тот кто раньше был простодушным изменился. И старался всячески избежать нищих, то не допускал их ко дворцу по причине важных дел, то просто укрывался от них и когда всё же нищие прямо стояли на коленях у его ног и просили помощи, он отказывал им и просил выставить вон. Об этом узнал старец и горько заплакал. Потому что по его молитве таков стал этот человек. Горько плакал и каялся пред Богом старец, что совершил ошибку и вот Господь услышал молитву старца и тот. человек совершил ошибки, чуть не был посажен в тюрьму, но из дворца его изгнали и он приехал в деревню и долго не мог прийти в себя. а когда пришёл в себя занялся своим обычным трудом и опять стал добродушным и опять стал помогать нищим.

    В одном народе была традиция, состарившихся родителей, увозить на санях в тайгу и оставлять там умирать. Отец взял сына, посадил на сани своего состарившегося отца и повёз в тайгу. Когда они привезли старика в тайгу, отец взял за руку сына и сказал

    -пойдём домой-

    Сын остановил отца, показав на сани, спросил

    -а, сани, мы не возьмём с собой?-

    - А зачем? - удивлённо ответил отец.

    - а на чём я отвезу тебя, когда ты состаришься?-

    Эти слова так затронули сердце отца, что он развернулся, взял сани и привёз старика обратно домой.

    Почему я не могу найти долгие годы истину? - задал вопрос ученик учителю.

    Потому что ты ищешь свою истину, а Истина одна –Христос, - ответил учитель.

    Почему я не могу найти утешение в жизни? - спросил другой ученик.

    Потому что ты ищешь утешение земном в славе, в богатстве, в земных благах, а Утешитель же только Христос –ответил учитель.

    Почему у меня нет мира в сердце? –спросил третий ученик

    Потому что не могут дать тебе сердечный мир люди, так как сами нуждаются в этом мире, лишь прильни ко Христу в покаянии и тогда обретёшь сердечный мир,–ответил учитель.

    От Меня это было

    Духовное завещание

    иеросхимонаха Серафима Вырицкого

    (в нем - отблеск глубочайшей молитвенной тайны,

    раскрываемой в беседе Бога с душою человека)

    Думала ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.

    Ты дорога в очах Моих, многоценна, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.

    Когда искушения на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знала, что От Меня это было.

    Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.

    Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, - От Меня это было.

    Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказалась на своем месте, это то самое место,которое Я тебе назначил.

    Не просила ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается.

    Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.

    Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегала ко Мне и знала бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.

    Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: "Ты не верь Господу Богу твоему". Переживала ли ты ночь в скорби? Ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему, - От Меня это послано тебе.

    Я - муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне и во Мне могла найти утешение вечное. Обманулась ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывала сердце твое, - От Меня это было.

    Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познала ты, что лучший твой друг есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносила ко Мне и говорила Мне.

    Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне.

    Разрушились планы твои, поникла ты душею и устала - От Меня это было.

    Ты создавала себе план, имела свои намерения, ты и принесла их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставила Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты - только орудие, а не действующее лицо.

    Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай - От Меня это было.

    Ибо Я хочу,чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.

    Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей, по иалодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай - От Меня это было.

    Ибо этим томлением духа твоего испытую Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагала заботы о них на Мою промыслительную любовь? Не ты ли и ныне вручаешь их Покрову Пречистыя Матери Моея?

    Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказалась прикованной к одру твоему - От Меня это было.

    Ибо Я хочу, чтобы познала ты еще глубже Меня в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно и покорно преклонила бы главу твою под благодать Мою о тебе.

    Мечтала ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сама слегла на одр болезни и немощи - От Меня это было.

    Ибо тогда ты была бы погружена в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и урокам Моим, чтобы ты была на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты - ничто без Меня.

    Некоторые из лучших сынов Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

    Призвана ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, и за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, во всем Руководителем и Наставником твоим будет Господь твой.

    В сей день в руки твои, дитя Мое, дал Я этот сосуд освященного елея, пользуйся им свободно.

    Помни всегда, что каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады, разочарования, каждое откровение немощи и неспособности твоей будет помазано этим елеем - От Меня это было.

    Помни, что всякая помеха есть Божие наставление,и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день - От Меня это было.

    Храни их, знай и помни - всегда, где бы ты ни была, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.

    Все послано Мною для совершенствования души твоей, - все от Меня это было.
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Хрупкая притча...Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему: "Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно." "Пройдёт совсем немного лет," - улыбнулся старец, - "и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней."

    Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

    Притча о ветре и цветке

    .Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

    Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим".

    И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

    Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.

    Закричал тогда Ветер:

    — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

    Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

    Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

    Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:

    — Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?

    Самый мудрый из них сказал:

    — Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.

    — А проститутка?

    — Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: "Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм".

    Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.

    Их интересы и подходы, полностью противоположные друг другу, совершенно изменили их судьбу
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Жила- была Маленькая проблема....и завидовала Большой - никто её решить не может и все внимание обращают.....а Маленькую даже не замечают.

    Да и Большая этим постоянно дразнилась. И тут пришло Решение....Большая проблема зарделась и говорит - "А , вы ничего...такое полное..мне нравитесь."

    "Приятно слышать" - сказало Решение - "я еще и комплексное.....пойдемте я Вас решу". И они ушли.

    Маленькая проблема аж позеленела с досады и стало ждать Решение. "Ну, вот и всё" сказало устало, вернувшись Решение - "нет больше Большой проблемы....живи спокойно".

    "А я, как же я" -закричала Маленькая. "Мала ещё - подрасти сначала" - сказало Решение и ушло. "Ну и ладно, ну и пусть" -думала про себя Маленькая проблема - "Вот вырасту и сама найду себе решение - Частное и не одно".
     

Предыдущие темы