Почему отдыхать за границу?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Моряк, 25 авг 2010.

  1. Моряк

    Моряк New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прибыл из Геленджика. Скажите, почему всё же вы ездите за границу отдыхать? Разве у наших курортов мало плюсов? :unsure:
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если быть объективным, то кроме языка вообще нет. Если не имеется ввиду отдых с палаткой. В Крыму поболее, но аналогичные по комфорту и сервису условия, учитывая цену на дорогу (причем две ночи на поезде до нашего побережья или 4 часа на самолёте до популярных курортов), в какой-нибудь Греции или Турции обойдутся существенно дешевле.

    К примеру, номер примерно соответствующий **** стоит в сезон в среднем 60$ с человека, место в купе туда/обратно - 365$ (5500 руб. в одну сторону). Итого ~ 1200$ с человека только за дорогу и двухнедельное проживание без питания. О прочих моментах, вроде сервиса, чистоты на пляжах, приветливых соотечественниках и пр. я умолчу. И, да, я всё равно люблю Крым[​IMG]
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Потому что отечественные (и украинские тоже) курорты заламывают совершенно неадекватные качеству цены. А сервис (в том числе в целом в любом близлежащем городе) находится на уровне, близком к городской канализации.
     
  4. Milaя

    Milaя New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да потому, что сервис на наших курортах просто "на грани фантастики"! А о санэпидобстановке вообще говорить не приходится! Чтобы не быть голословной привожу личный пример - прибыла в Архипо-Осиповку, устроилась, правда, хорошо - в частном отеле со всеми нужными удобствами, но вышла к морю, и радоваться жизни расхотелось! В воде плавало такое, что сточная канава показалась диким пляжем! В итоге в море купалась лишь один раз, когда вышли под парусом подальше от родных берегов. Все остальное время пришлось довольствоваться бассейном в отеле!
     
  5. Billie

    Billie New Member

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучше съездить в германию или другие страны Европы, чем за те же деньги сидеть в "хорошем" номере гостиницы в любом курортном городе России. Разница между Европой и Россией чувствуется сразу. [​IMG] Это надо попробовать на личном примере.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Тоже побывал в Геленджике и понял, что больше никогда в те края не поеду. Море грязное, дно отвратительное, местные жители жадные и злые, сервис уровня семидесятых годов... Теперь - только заграница!
     
  7. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Даже дикий отдых в палатке в Европе будет более комфортным (кто был в кемпингах - поймет).

    Про ценник. Дорогая дорога, сервис неадекватный - согласен. А еще в кафе надо очччень внимательно читать ценник - а то очень любят обманывать, указывая стоимость за 100 грамм. В общем ОБМАН на каждом шагу, приходится быть всегда на чеку, не отдохнешь.

    Для примера - только вернулся с Италии - там пицца стоит одинаково в центре Рима, в ресторанчике на пляже и в гостинице.
     
  8. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Единственный плюс наших курортов - это цена, и то цены тянутся за западными, а качество и сервис отстает. Вот и понимаешь, что лучше добавить 20% стоимости, но почувствовать себя белым человеком хоть на неделю.
     
  9. Vera5

    Vera5 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Потому что один раз отдохнув за границей, на наши курорты ехать уже не захочется -сервис совсем не тот, а цены те же, если порой не выше.
     
  10. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что хочется мир посмотреть
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А я вообще не понимаю людей, которые ездят на курорты. Хушь наши, хушь импортные [​IMG]

    Не люблю оседлый отдых. С маленькими детьми понятно, но выезжать за границы с маленьким ребенком я, например, не решилась бы.

    С удовольствием бы съездила на Камчатку, в Саяны.

    Никогда в жизни не видела ни кедров, ни как багульник цветет (хотя бабушка с дедушкой два раза уезхали насовсем в Хабаровск. И мама там родилась).

    Еще очень люблю Узбекистан.

    Съездила бы на теплоходе вниз по Миссисипи (такое блюзовое путешествие). Интересно есть такие?

    Новый год ходела бы встретить на атомном ледоколе, который такой грандиозный, а внутри красивый, как атлантический лайнер. Здорово, внутри дамы с голыми спинами, мужуки в смокингах, шапманское, - а на палубу выйдешь там полярная ночь, северное сияние и тишина....

    Так что, пляжно-курортный отдых не для меня. На пляже я и дома в Ульяновске повалятся могу, что с успехом и делаю
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  12. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Оседлый отдых - это Мальдивы. Песок, океан, несколько пальм и всё. Побродить по тем же Афинам, Стамбулу или Валетте всё же несколько иное. Я к тому, что слетать в какую-нибудь Грецию или Испанию отнюдь не значит проваляться две недели на пляжи. Практически все, часто даже не из-за особой любознательности, а в силу банальной скуки, расширяют свой кругозор.

    Мы не живём в Ульяновске, пляжей у нас нет, летняя погода - я помню июнь, когда деревья ещё не обзавелись листвой, а ходил в свитере и осенней куртке. Июль и август были тоже далеки от аномального этого года.

    Пять баллов! Челингарову напиши, пусть он тоже посмеётся.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    когда подбираю тур, то стараюсь чтобы было по-меньше рядом соотечественников, хоть и языками не владею, но мне легче договориться с иностранцами,чем наблюдать как ведёт себя наше быдло и слушать на пляже чужую речь, которая меня не касается,а не сплетни бабищ.

    не понимаю,зачем с упорством кретинов ехать на отечественнве сточные канавы да ещё за деньги. а если ещё на авто,то это вообще" песня" [​IMG] имхо
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    1000000

    мечтаю туда попась [​IMG] Бухара и Самарканд...мммм... Но опять к посту Прохожего - перелет в Ташкент равняется перелету в Бангкок. Поэтому еду в Тай.
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    меня не тянет на наши курорты...предпочитаю за кордон
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да я сразу поняла. Ты живешь в одном месте. И каждое утро делаешь выбор на пляж, али на экскурсию.

    И покупаться и страну посмотреть.

    Мне нравится просыпаться в новом месте.

    Это выбор когда ты не был ни там, ни там.

    А если ты в Бангкок уже летала?

    Второй раз полетишь?
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
  18. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    в Банкоке уже была, но лечу второй раз. Просто места посещения уже будут другие. Например, Камбоджа. Тайланд за один раз не увидишь. А еще и столько соседей интересных.
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А Хива и Ташкент так и останутся непосещенными ни разу.

    Лелишна - автобусный тур не для меня.

    Я очень люблю путешествовать и идей у меня полно. Просто денег на то чего хочу нужно очень много...

    И от сервиса там ничего не зависит..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2010
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    расскажите, пожалуйста, что в Тае понравилось? хочется посетить сию страну
     

Предыдущие темы